61^ COPPA FIERA DI MERCATALE - MEMORIAL MASSIMILIANO PARENTI

165942 - BUCINE (AR) - FRAZ. MERCATALE VALDARNO (AR) - TOSCANA

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

4 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165942

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

14 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

CARNASCIALI FABRIZIO

AMANTINI ENZO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA POLI SPORT MERCATALE 2000 VIA VERDI 43 52020 BUCINE AR

3395495494

0559707518

POLISPORT2000@ALICE.IT

Iscrizioni

6 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

2 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

ASD POLISPORTMERCATALE 2000 VIA VERDI MERCATALE VALDARNO,47 52021 Bucine AR

3395495494

polisport2000@alice.it

20 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 2 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

4 Aprile Apr 2023 one year ago

61 COPPA FIERA MERCATALE MEMORIAL MASSIMILIANO PARENTI

Corsa singola

VIA VERDI MERCATALE VALDARNO - BUCINE H:08:30

153,500

MERCATALE-MONTEVARCHI-TERRANUOVA STAB. ZUCCHETTI- P.U. -PONTE LEONARDO-LEVANE-BIVIO CAPOSELVI-CAPOSWLVI- MERCATALE- INDI -BUCINE INNESTO SP40-LEVALE -BIVIO CAPOSELVI- CAPOSELVI- MERCATALE -(DA RIPETERE 7 VOLTE- INDI -BUCINE- INNESTO SP 40- LEVANE- BIVIO CAPOSELVI- CAPOSELVI-BIVIO CROCIFISSO A DX -BIVIO RENDOLA- RENDOLA- BIVIO VIA PICILLE- POGGIO SAN MARCO-MIRAVALLE - RENDOLA- MERCATALE ARRIVO

MERCATALE VALDARNO H:13:45

MERCATALE VALDARNO H:17:40

08:30

12:30

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 941035P GARZI FABIO A.S.D. ARIES CYCLING
2 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
3 UN A026390 ARRIGHETTI NICOLO' BIESSE - CARRERA
4 EL 904455V TONIOLI NICHOLAS CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
5 EL 922491B PARRAVANO FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
6 EL 929253A GARIBBO NICOLO' GRAGNANO SPORTING CLUB
7 UN 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
8 EL A049023 DEMIRI MIKEL PARKPRE IKI SPORT
9 UN A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM COLPACK BALLAN CSB
10 UN 720671P ROMELE ALESSANDRO TEAM COLPACK BALLAN CSB
11 EL 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
13 UN 937233N IMPELLIZZERI SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
14 EL 904217W DI FELICE FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
15 UN 709275U CHESINI CESARE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
16 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
17 UN A287924 DRAKOS NIKOLAOS MICHAIL A.S.D. ARIES CYCLING
18 UN A020873 PALOMBA MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
19 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
20 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
21 EL A206290 DE TOTTO ANDREA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
22 REG A270847 NOLLET RALPH PHILIPPE GRAGNANO SPORTING CLUB
23 REG A287384 BALDACCI BRANDON CICLISTICA ROSTESE
24 UN 938311V SALVADORI PIETRO PARKPRE IKI SPORT
25 REG A257183 NOVAK PAVEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
26 UN 719389Q MILESI NICOLAS TEAM COLPACK BALLAN CSB
27 UN 978632F MILITELLO JACOPO VELO RACING PALAZZAGO
28 UN A204746 VOLPATO LEONARDO TEAM COLPACK BALLAN CSB
29 UN 719719J SALOMONE GABRIO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
30 REG A288988 TSARENKO KYRYLO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
31 UN 713214S BRACALENTE DIEGO TEAM COLPACK BALLAN CSB
32 EL 934016D SESSA GERARDO VELO RACING PALAZZAGO
33 UN A111350 RINALDI LORENZO BIESSE - CARRERA
34 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
35 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO AT
36 UN 981105L GRIGGION SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
37 UN 803214W CIAFARDINI NICCOLO' GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
38 UN 974449C PERANI RICCARDO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
39 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
40 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
41 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
42 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
43 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
44 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
45 UN 807228G LIGATO MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
46 UN 984448W CEROLI UMBERTO ARAN CUCINE VEJUS
47 UN 988155U ZAMPERINI EDOARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
48 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM
49 UN A058924 MANENTI MARCO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
50 UN A000560 LOVISON JACOPO TRENTINO CYCLING TEAM U23
51 UN 972027N CIONI GIOVANNI FUTURA TEAM
52 UN 960171B DI SILVESTRO JACOPO CICLISTICA ROSTESE
54 UN 959328K ARZILLI GABRIELE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
55 UN A112883 ZORDAN GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
56 EL 860912W FERRARI DAVIDE SOLME - OLMO
57 EL 844193J RIGATTI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
58 UN 992482H LAINO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
59 EL 793452S GIANI LEONARDO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
60 EL 881625Q LUCCA SIMONE SOLME - OLMO
61 UN 967214Z DATI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
62 EL 991635Q ACCO ALESSIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
63 UN 714709L TEDESCHI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
64 UN 799434W CAVALLI STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
65 UN 951575T BUTTERONI GREGORIO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
66 EL 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
67 UN 989373F FERRONI LORENZO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
68 UN 984533B PICCINI MATTIA GALLINA ECOTEK LUCCHINI