61° COPPA CITTÀ DI CAVAION

170298 - Cavaion Veronese (VR) - VENETO

- Strada - (1.24) Allievi

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

170298

ALLIEVI MASCHILE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

3 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

CRISTOFALETTI IVAN

RIGO MAURO

Organizzatore

GIOMAS SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITÀ LIM CAVAION VERONESE (VR) IN VIA CA' BRUSA' 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

ssdgiomas@gmail.com

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

16 Maggio Mag 2024 0200 5 days ago

Giomas SSD

340 9376299

ssdgiomas@gmail.com

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

61° COPPA CITTÀ DI CAVAION

VIA VITTORIO VENETO, 1 presso Corte Torcolo - CAVAION VERONESE H:12:15

61.50

Percorso collinare di km 10 da ripetere 3 volte indi Percorso collinare di km 10,5 da ripetere 3 volte. Questi 3 giri presentano una salita di 600 mt GPM a giro che termina a 1,5 km dall'arrivo.

VIA BERENGARIO H:14:15

VIA BERENGARIO H:16:00

VIA VITTORIO VENETO, 1 presso Corte Torcolo

VIA VITTORIO VENETO, 1 presso Corte Torcolo 13:15

La corsa sarà seguita da Radio Corsa del Motoclub di Verona Servizio sanitario fornito da Verona Servizi con 2 ambulanze ed 1 medico Ospedale più vicino Peschiera del Garda

.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092106 ROGGI TOMMASO G.S. IPERFINISH A.S.D.
2 AL A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
3 AL A065391 ROSETTI SAMUELE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 AL A207307 GAMBATO GIULIO A.S.D. S.C. PADOVANI
5 AL A131113 COLOMBAROLLI ANDREA FDB SPORT CLUB
6 AL A088779 RECCHIA PIETRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
7 AL A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 AL A109933 DONA' ALBERTO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
10 AL A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
11 AL A052688 GHIRELLI MATTEO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
12 AL A131154 CECCATO EDOARDO INFOCARS-ESTEMOTOR
13 AL A159096 DALCANALE MICHELE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
14 AL A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
15 AL A060979 BORGHI MANUELE S.C.COTIGNOLESE
16 AL A121331 CORRADINI ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
17 AL A060405 RICCADONA EDOARDO FDB SPORT CLUB
18 AL A242699 MUGNAI ANDREA G.S. IPERFINISH A.S.D.
19 AL A072531 ROCCHI TITO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
20 AL A028779 CAVATORTA LUCA S.C. CAVRIAGO
21 AL A197597 COLTRO NICOLA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
22 JU A031836 ZANTEDESCHI NICOLO' A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
23 AL A124303 CASALINI DAVIDE S.C.COTIGNOLESE
24 AL A015476 TASSI EDOARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
25 AL A160549 PUCCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
26 AL A146767 BURONI SIMONE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
27 AL A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
28 AL A088389 MISSIROLI MATTEO S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
29 AL A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892
30 AL A148965 REZZADORE PIERPAOLO FDB SPORT CLUB
31 AL A223647 BOGONI MATTIA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
32 AL A170707 IACUBINO GIACOMO VELO CLUB CATTOLICA
33 AL A272385 PASQUALI EDOARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
34 AL A062502 DALLA BONA THOMAS FDB SPORT CLUB
35 AL A044016 SALOMONE SACHA GS OLIMPIA VALDARNESE
36 AL A066985 BONGIORNI MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
37 AL A059797 GIGANTI DAVIDE GS OLIMPIA VALDARNESE
38 AL A220379 CUNICO THOMAS INFOCARS-ESTEMOTOR
39 AL A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
40 AL A203123 BASSO TOMMASO A.S.D. S.C. PADOVANI
41 AL A152555 CASTELLAN GIACOMO U.S. MONTECORONA
42 AL A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
43 AL A184278 MILETO LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
44 AL A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
45 AL A089030 LAURETTI WILLIAM GS OLIMPIA VALDARNESE
46 AL A128733 TOFFALORI LEONARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
47 AL A066900 GIAFFREDA CRISTIANO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
48 AL A091321 CERASO TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
49 AL A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
50 AL A092717 FERRONATO PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
51 AL A054754 BELLIN DAVIDE V.C. BASSANO 1892
52 AL A102107 TEZZA CHRISTIAN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
53 AL A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
54 JU A031836 ZANTEDESCHI NICOLO' A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
55 AL A144854 GIANNOZZI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
56 AL A094382 SERAFIN CRISTIANO U.S. MONTECORONA
57 AL A143346 PAPI RUBEN GS OLIMPIA VALDARNESE