61^ COPPA BORGO PANICA

148337 - Marostica (VI) - VENETO

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

6 Ottobre Ott 2019 10 months ago

Dettagli

148337

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

4 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

ENDRIZZI CARLO

MARCHESIN GIOVANNI

Organizzatore

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

3280960618 - 0424489807

0424471056

INFO@VCMAROSTICA.IT

Iscrizioni

6 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

4 Ottobre Ott 2019 0200 10 months ago

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

348 5428508

info@vcmarostica.it

6 Settembre Set 2019 0200 11 months ago - 4 Ottobre Ott 2019 0200 10 months ago

Programma

6 Ottobre Ott 2019 10 months ago

61^ COPPA BORGO PANICA

Corsa singola

Portineria ex ospedale - Via Panica Marostica H:12:00

105

Partenza da Marostica Via Panica, Indi: Pianezze Via Monteferro (SP 70) - Pianezze Via XXV Aprile (SP 70) - Pianezze Via della Libertà (SP 70) - Molvena (SP 70) - Molvena Via Don G. Carli (SP 70) - Molvena Via Roma (SP 70) - Molvena Via Ponticello (SP 121) - Pianezze Via Tenente Lorenzon (SP 121) - Marostica Via IV Novembre - Marostica Via San Rocco, circuito di 10.5 km da ripetere 9 volte Indi: Pianezze Via Monteferro (SP 70) - Pianezze Via XXV Aprile (SP 70) - Pianezze Via della Libertà (SP 70) - Molvena (SP 70) - Molvena Via Don G. Carli (SP 70) - Molvena Via Roma (SP 70) - Molvena Via Ponticello (SP 121) - Pianezze Via Pilastro - Pianezze Via Roma - Pianezze Via XXV Aprile (SP 70) - Pianezze Via Monteferro (SP 70) - Marostica Via Panica, per un totale di 105.00

Marostica via Panica H:14:00

Marostica Via Panica H:16:30

12.00 - 13.00

13.00

Tratto del circuito Via Panica - Pianezze - Molvena è ondulato. Tratto dell'ultimo giro in Via Pilastro di metri 800 in salita con pendenza massima 12-13 per cento. Dallo scollinamento all'arrivo ci sono due chilometri

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 61 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 793197K GERMANI LORENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
2 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
3 JU 983228Y BUSATTO FRANCESCO BREGANZE WILIER TEAM
4 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
6 JU 958585V PELLEGRINI CRISTOFER U.S. MONTECORONA
7 JU 958527S BUSATTO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 JU 863111J MALISAN ALESSANDRO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
9 JU 981755W VETTOREL MARCO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
10 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE