61° CIRCUITO DELLE CONCHE

155159 - SILVELLA (TV) - VENETO

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

20 Settembre Set 2020 4 days ago

Dettagli

155159

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

7 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

BORSOI DANIELE

SARTORI GIAMPAOLO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BOSCO DI ORSAGO VIA MOLINO 31010 ORSAGO TV

3388071323

IVANO.PESSOTTO@ALICE.IT

Iscrizioni

21 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

18 Settembre Set 2020 0200 6 days ago

ASD TEAM BOSCO ORSAGO Via Molino 31010 Orsago TV

0438991365 cel.3336364789

0438388301

ivano.pessotto@alice.it

21 Agosto Ago 2020 0200 one month ago - 18 Settembre Set 2020 0200 6 days ago

Programma

20 Settembre Set 2020 4 days ago

61° CIRCUITO DELLE CONCHE

Corsa singola

Via Rovereto - Silvella di Cordignano H:12:00

119

Percorso: Silvella di Cordignano Via Rovereto, Via Col di Lana, Villa di Villa, Conche di Villa (GPM), Borgo Palù, Via G.Mazzini (Sarmede),Silvella Via Rovereto, di Km 7,200 da ripetere 12 volte per un totale di Km 86; indi : Via Rovereto, Via Col di Lana, Villa di Villa, Conche di Villa, Borgo Palù, Via Mazzini ,SARMEDE,Via Battisti,Via Socosta,Via Mattonà,Via Delle Longhe (GPM),Via Borgo Val,Rugolo,Via Cadorna,Sarmede,Via Mazzini,Via Palù,Conche ,Villa di Villa,Via Col di Lana,Via RoVereto,a Mazzini ,SARMEDE,Via Battisti,Via Socosta,Via Mattonà,Via Delle Longhe (GPM),Via Borgo Val,Rugolo,Via Cadorna,Sarmede,Via Mazzini,Via Palù,Conche ,Villa di Villa,Via Col di Lana,Via RoVereto Per un totale di KM 127

Via Rovereto Silvella di Cordignano H:14:00

Via Rovereto Silvella di Cordignano H:17:00

13:00

Via Rovereto

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
2 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
3 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
4 REG A198923 PONOMAR ANDRII TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
5 JU 983228Y BUSATTO FRANCESCO GUADENSE ROTOGAL
6 JU 958585V PELLEGRINI CRISTOFER U.S. MONTECORONA
7 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
8 JU A128445 BONETTO SAMUELE U.C. GIORGIONE
10 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI