60^MEDAGLIA D'ORO SS ANNUNZIATA

163369 - BARAGIANO (PZ) - BASILICATA

Gara valida per l'ass.zione del titolo di camp.reg - - Strada - (1.21 ) Juniores

7 Agosto Ago 2022 4 days ago

Dettagli

163369

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

MESSUTI NICOLA

NOLE' TEODOSIO

Giuria

LAINO GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORENO GIOVANNI SALVATORE (GIUDICE DI ARRIVO)

ZACCAGNINO DONATO (COMPONENTE)

ROSSIELLO DOMENICO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASCD BARAGIANO PEDALA...FINALMENTE VIA VICO UMBERTO I 85050 BARAGIANO PZ

3208261715

baragianopedala@gmail.com

Iscrizioni

5 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

5 Agosto Ago 2022 0200 6 days ago

A.S.C.D. Baragaiano Pedala...Finalmente 320 8261715 85050 Baragiano PZ

335 5263368

baragianopedala@gmail.com

23 Luglio Lug 2022 0200 19 days ago - 5 Agosto Ago 2022 0200 6 days ago

Programma

7 Agosto Ago 2022 4 days ago

60^ MEDAGLIA D'ORO SS ANNUNZIATA

Piazza Plebiscito - Baragiano Paese (PZ) H:10:00

109,4

Baragiano Paese-Baragiano Scalo (tratto simbolico) Baragiano Scalo-bivio zona industriale - bivio innesto SS 94 dir-bivio SS 7-Baragiano Scalo (circuito corto da ripetere 3 volte) - Baragiano Scalo-bivio Baragiano SP92- bivio SP83- zona industriale Baragiano-bivio innesto SS94 dir - bivio SS 7 Baragiano Scalo (circuito lungo da ripetere 4 volte) - indi Baragiano Scalo - bivio Baragiano Paese - bivio c/da Ischia della Botte bivio via Fontanelle - innesto SP62 - Baragiano Paese - Arrivo.

Piazza Plebiscito H:14:15

Baragiano Paese H:18:30

10:00

13:30

Classifiche

JUNIORES (1.21) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A258016 SEEMAN ADAM CPS PROFESSIONAL TEAM
2 JU 706411S BENNATI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
3 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
4 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
5 JU A201929 BANDONI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
6 JU A001379 PAVIA VALERIO TEAM CORATTI
7 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
8 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
9 JU A160099 GENTILI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
10 JU 993644T PIANO SIMONE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
11 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
12 JU A059793 VIGNINI FRANCESCO ASD U.C.FOLIGNO
13 UN A175667 GARGANO VINCENZO CAMB!KE
14 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
15 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
16 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
17 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
18 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
19 JU 988603E DEPALMA MICHELE A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
20 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
21 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
22 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
23 JU A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
24 JU A217660 LUCIDI ALBERTO TEAM BIKE TERENZI
25 JU A007259 LUCE EDOARDO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
26 JU 715216W GIALLI MATTEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
27 REG A264459 SIMON SEMEN TEAM CORATTI
28 JU A152344 CHINAPPI DANIELE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
29 JU A108540 BARBIERI GIUSEPPE LATELLA SPORT
30 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
31 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
32 JU A062349 ROCCHETTI ANDREA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
33 REG A271227 RONDON ALBARRAN ALBERT NAZARETH VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
34 JU A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO CAMB!KE
35 JU A226732 MARIANI DAVIDE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
36 JU A151218 BORRELLI SAVINO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
37 JU 776823U GIAMPIETRO ROSARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
38 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
39 JU A246588 ZANTI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
40 JU A107795 GISMONDI ANDREA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
41 JU A189523 FIORILLO ANTONIO LATELLA SPORT
42 JU A008265 MONTRONE ANTHONY A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
43 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAM BIKE TERENZI
44 JU A098363 MORETTI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
45 JU A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
46 JU 701750U MERCATALI VALENTINO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
47 JU 794029W ROSSI JACOPO TEAM CORATTI
48 JU A102381 STANCO CIRO ASD U.C.FOLIGNO
49 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
50 JU A008313 ROSIORU DAVID TEAM BIKE TERENZI
51 JU A244914 TIRABASSI CRISTIAN AUDAX FIORMONTI
52 JU A057646 SCURTI DAVIDE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
53 JU A072327 CICCONE ANDREA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
54 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM