60+1^ CICLOCROSS SOLBIATE OLONA

164537 - SOLBIATE OLONA (VA) - LOMBARDIA

60+1° CICLOCROSS SOLBIATE OLONA - Saporiti E. mem - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

Dettagli

164537

Master tutte, g6m/f, esordienti m/f, allievi m/f, junior m/f, under 23 m/f, élite m/f più enti convenzionati fci. Prova valevole come campionato regionale per ESO M/F – AL M/F- AGONISTI M/F - MASTER (esclusi i G6 M/F)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

gara approvata

26 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

Giuria

VERGA MARINELLA (COMPONENTE AGGIUNTO)

MACCHI DANKA SIMONA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CAREGNATO WALTER (GIUDICE DI ARRIVO)

SORDI BARBARA (COMPONENTE)

EFOGLIA MIRKO (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

G.S. SOLBIATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA XXV APRILE S.N. 21058 SOLBIATE OLONA VA

3476854281

G.S.SOLBIATESE1946@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

+393351026943

g.s.solbiatese1946@gmail.com

Programma

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

60+1° EDIZ CICLOCROSS SOLBIATE OLONA MASTER F2 - F3

Corsa singola

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNADO TRATTI IN ASFALTO, CIOTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCHIO ASILO. IL PERCORSO E' DI CIRCA 3,2Km DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI 2 GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA' DI 40MIN.

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:10:00

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:10:40

DALLE H 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA H09:30

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

60+1° EDIZIONE CICLOCROSS SOLBIATE ESORDIENTI M/F

Corsa singola

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNADO TRATTI IN ASFALTO, CIOTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCHIO ASILO. IL PERCORSO E' DI CIRCA 1,5Km DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI 2 GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA' DI 30MIN

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:11:00

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:11:30

DALLE H 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

H 09:30 PRESSO AREA FESTE DI VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

60+1° EDIZIONE CICLOCROSS SOLBIATE ALLIEVI M/F

Corsa singola

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNADO TRATTI IN ASFALTO, CIOTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCHIO ASILO. IL PERCORSO E' DI CIRCA 3.2Km DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI 2 GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA' DI 30MIN

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:11:45

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:12:15

DALLE H 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

H 09:30 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

60+1° EDIZIONE CICLOCROSS SOLBIATE G6 M/F

Corsa singola

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNADO TRATTI IN ASFALTO, CIOTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCHIO ASILO. IL PERCORSO E' DI CIRCA 1.5Km DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI 2 GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA' DI 20MIN

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:12:30

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:12:50

DALLE H 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

H 09:30 PRESSO AREA FESTE DI VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

60+1° EDIZIONE CICLOCROSS SOLBIATE JUNIOR + DONNE TUTTE (DE/DJ/MW)

Corsa singola

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNADO TRATTI IN ASFALTO, CIOTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCHIO ASILO. IL PERCORSO E' DI CIRCA 3.5Km DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI 2 GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA' DI 40MIN

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:13:30

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:14:10

DALLE H 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA -VA-

H 09:30 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA -VA-

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

60+1° EDIZIONE CICLOCROSS SOLBIATE OPEN M + MASTER F1

Corsa singola

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNADO TRATTI IN ASFALTO, CIOTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCHIO ASILO. IL PERCORSO E' DI CIRCA 3.5Km DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI 2 GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA' DI 60MIN

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:14:30

FONDO VALLE AREA PRATONI SOLBIATE OLONA H:15:30

DALLE H 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA -VA-

H 09:30 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA -VA-

Classifiche

G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 G6M A179718 LA CAPRIA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G6M A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 G6M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
6 G6M A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
7 G6M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
9 G6M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
10 G6M A139828 SEGATO ANDREA LAVENA COOP PONTE TRESA
11 G6M A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 G6M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
13 G6M A160266 COLOMBO AMBROGIO MARIA S.C. MARIANESE A.S.D.
14 G6M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
15 G6M A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
16 G6M A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
17 G6M A223101 SPADA EDOARDO SEBASTIEN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
18 G6M A121417 CARELLI ANDREA S.C. ROMANESE ASD
19 G6M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
20 G6M A074140 PRINA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
21 G6M A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
22 G6M A224451 PONTI GABRIELE AMICI DEL CICLOCROSS
23 G6M A051674 BANFI LUCA G.C. OSSONA ASD
24 G6M A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
25 G6M A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
26 G6M A268180 ODDI LORENZO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
27 G6M A269134 SESTINI LUCA FRANCESCO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
28 G6M A127772 ABBONDIO ALESSANDRO FRANCESCO TEAM SERIO
29 G6M A183349 TAINA MAURIZIO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A099488 BOSONIN MELANIE TESSIORE
3 G6F A172104 TRABUCCHI BEATRICE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
4 G6F A160343 COLOMBO AURORA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 G6F A178082 GHILOTTI EVA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G6F A208962 NEPOTE FUS SOFIA TEAM CICLOTECA
Esordienti M2 - extraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE DOTTA BIKE DP66
8 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
10 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
11 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
21 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
25 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
Esordienti F2 - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
14 ED A117109 VOI MARIA B.C. 2000 BORGOMANERO
Allievi M1 - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE DP66
11 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
12 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
22 ES A083983 LAFACE GIUSEPPE PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
Allievi M2 - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 AL A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
13 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
18 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
20 AL A184197 COCCA NICHOLAS SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
24 AL A236891 CRACANA STEFAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
25 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
Allievi F1 - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
Allievi F2 - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Junior M - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE DP66
8 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
10 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE DP66
11 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
17 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
19 AL A246745 RUBINELLI MATTIA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
22 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
Elite M - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
2 UN 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
4 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
8 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
Under 23 M - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 714480T BASSIGNANA FABIO BELTRAMI TSA TRE COLLI
3 JU 996720W BORELLO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
4 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
6 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
11 UN A076644 GROPPO RICCARDO ZAPPI RACING TEAM
Elite F - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE DP66
Junior F - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE DP66
Master Fascia 2 -ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
13 M3 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
14 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
21 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
Master Fascia 3 -ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
10 M6 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
Master Woman -ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W3 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM
Esordienti M2 - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI GUERCIOTTI DEVELOPMENT
5 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
9 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
12 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
13 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
14 ES A091120 AFFINI LUDOVICO SPORTEVEN CYCLING GROUP
15 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
16 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
18 ES A130247 PISCETTA FRANCESCO V.C. SOMMESE
19 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
20 ES A109799 PALFRADER JOSEF BUSTO GAROLFO
22 ES A093162 MORETTI SAMUEL G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
23 ES A194221 FIOCCHI FILIPPO MARIA BUSTO GAROLFO
24 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
26 ES A088917 CONSOLAZIO ALESSIO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
27 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
28 ES A150412 RIZZOTTO LEONARDO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
29 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
Esordienti F2 - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
2 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
3 ED A129973 PERUTA SARA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
5 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
6 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM PITON
7 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
8 ED A176038 MAROSO ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
9 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
10 ED A097735 DE VECCHI MARTINA TEAM SERIO
11 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
15 ED A114120 CORTINOVIS ELENA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
Allievi M1 - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
2 ES A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR TEAM
3 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
6 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
7 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 ES A059314 MAZZA LUCA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
9 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
13 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
15 ES A059613 BRAMBILLA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
16 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A032524 CALONI MATTIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
18 ES A134884 BENEDETTO GIOVANNI ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
19 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
20 ES A200828 NICOSIA TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
21 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 ES A259449 GUZZON DIEGO TEAM SERIO
24 ES A179101 VIOLANTE NICOLAS US CARBONATE ASD
Allievi M2 - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
3 AL A077098 COLOMBO RICCARDO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
5 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
6 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
7 AL A125273 GALLI RICCARDO S.C. ROMANESE ASD
8 AL A037422 ZAINA LUCA TEAM PITON
10 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 AL A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 AL A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
15 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
16 AL A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
17 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 AL A142094 MISSAGLIA NICOLO' V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
21 AL A016828 PONTI GABRIELE V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
22 AL A134883 BENEDETTO ANDREA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
23 AL A250421 FAGIOLI STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
26 AL A211068 RUSCITTO RICCARDO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
Allievi F1 - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
2 ED A007609 GIANGRASSO ELISA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
4 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
8 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
Allievi F2 - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
4 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
5 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 DA A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
8 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
9 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
10 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 DA A096313 CAVALLI LETIZIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
Junior M - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 AL 723585R BOSIO TOMMASO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
6 AL 854497M NEMBRINI DIEGO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
9 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
12 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
13 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
14 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
15 AL A249314 BONOMETTI MICHELE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
16 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
18 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 AL A008146 BARBUI MATTIA U.S.LEGNANESE
21 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
Elite M - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
5 EL 822853R CERRI LUCA ASD GS CIGNONE
7 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
Under 23 M - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
7 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
8 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
9 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
10 JU A167474 MARCELLI MATIAS MILANO CYCLING ACADEMY
Elite F - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
Under 23 F - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
3 DU 772405E CAPRETTI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Junior F - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
Master Fascia 1-Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M2 A242348 BALZI CRISTIAN ARVEDI CYCLING ASD
3 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
5 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 M1 A211921 GARGANTINI LORIS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
7 ELMT 781558G AMADEI LUCA A.S.D. TEAM MOROTTI
8 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE ASD BINDELLA
10 M1 A208323 ZARANTONELLO SIMONE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
12 M3 802759P VIGANO' ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
13 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
14 ELMT A270616 MORABITO MANUELE SC GERBI 1910 ASD
Master Fascia 2-Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
4 M4 A099837 NICOSIA ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
6 M4 A106902 COLOMBO ISACCO HR TEAM
7 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
8 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M4 A248735 FRANZI MICHELE HARDENNOBIKE
10 M5 724268K BUTTE' ALESSANDRO BONFANTI RACING TEAM
11 M4 A139418 MORGANTI ANGELO ASD SPECIAL TEAM
12 M4 A215169 BRUNI DIEGO MILANO TRIATHLON TEAM
15 M4 A136916 NIGRO ROBERTO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
16 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
17 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
18 M4 A215443 PIANURA IGOR BEE AND BIKE
19 M3 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
20 M4 A253718 FIOCCHI FRANCESCO AMBROGIO CICL.BIRINGHELLO ASD
Master Fascia 3-Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
2 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
5 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
6 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
7 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
8 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
9 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
11 M5 A200271 BACCI LUCA MILANO TRIATHLON TEAM
Master Woman -Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 W3 A211888 SALA MARIAPIA LUCIA TERESA ASD LA CÁ DI RAN