60° TROFEO COMUNE DI ARCORE - RICORDO ENZO ZAPPALÀ

142609 - ARCORE (MB) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

16 Settembre Set 2018 one month ago

Dettagli

142609

Categoria Juniores della Federazione Ciclistica Italiana

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

24 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

MACCHINI GIOVANNI

RIPA GIAN PAOLO

Giuria

MAGNI SILVIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (COMPONENTE)

RONZONI MELANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

BERTANI MAURIZIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

U.S. PEDALE ARCORESE A.S. DILETTANTISTICA PZA MARTIRI DELLA LIBERTA' 1 20862 ARCORE MB

3427840190

1782224709

PEDALEARCORESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2018 0200 3 months ago

14 Agosto Ago 2018 0200 3 months ago

Nuova Sede della Società P.za Martiri della Libertà, 1 20862 ARCORE (MB)

cell. 3387591065

178.2224709

pedalearcorese@libero.it

17 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago - 14 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

Programma

16 Settembre Set 2018 one month ago

60° TROFEO COMUNE DI ARCORE - RICORDO ENZO ZAPPALÀ

Corsa singola

Via San Martino c/o Piscina Comunale - Arcore, via S. Martino H:7.00

120

ARCORE(via S.Martino,Montebianco), PEREGALLO, CANONICA, TREGASIO, BRUGORA, CORREZZANA, LESMO, PEREGALLO, GERNO, LESMO, PEREGALLO, ARCORE(Via Monterosa,Casati,Roma) circuito da ripetersi 5(cinque)volte. Variante 5° giro ARCORE (via Monterosa, via S. Martino - traguardo)

Arcore, via S. Martino H:9:00

Arcore, via S. Martino H:12:00

presso il ritrovo dalle ore 7.00 alle ore 8.30

presso il ritrovo alle ore 8.00

Ponte radio, Cambio ruote.

Non si passa mai sotto il traguardo

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 60 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A070600 LA SALA ALESSIO B.C. 2000 BORGOMANERO
2 JU 965000H RO MATTIA BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU 926433C PASTA ROBERTO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
4 JU 916034D VARENNA LUCA U.S.BIASSONO ASD
5 JU 718216H BONELLI ALESSIO GB JUNIOR TEAM
6 JU 883068X NESSLER MARTIN ASD PAVONCELLI AUSONIA
7 JU 877411M D'AMORE DOMENICO CANTURINO 1902 A.S.D.
8 JU 891756V SALA STEFANO EQUIPE CORBETTESE
9 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 JU 958182Z PONTI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.