60° TR. CADUTI DISPERSI PASSIRANO 40° TR. E. VALLONCINI A.M. 4° TR. PEDRONI F. A.M.

170775 - CAMIGNONE BS (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.21 ) Juniores

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170775

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

POZZANI GBATTISTA

PAGANI ANGELO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROTTIGNI ROBI (COMPONENTE)

TONELLI FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

REGOLO VALENTINA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CHIESA 30 25050 PASSIRANO BS

3396622956

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

Iscrizioni

8 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

ASD Polisportiva Camignone Via chiesa n° 30 25050 Camignone BS

3396622956

policamignone@alice.it

www.polisportivacamignone.it

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

60° TR. CADUTI DISPERSI PASSIRANO 40° TR. E. VALLONCINI A.M. 4° TR. PEDRONI F. A.M.

Via Europa n°83 presso bar europa - Camignone BS H:08:00

97,300

Camignone Via Europa-Rotatoria EX 510 diritti-Rotatoria SX X Fantecolo-Fantecolo- Camignone DX X Passirano- Passirano cimitero Rotatoria DX X SP 19 Monterotondo GPM- Capocia SX X Bettolino-SX X Monterotondo SP 19 GPM-Passirano Rotatoria cimitero SX x Camignone- Camignone Rotatoria SX x Camignone Traguardo- da ripetersi 7 volte

via Europa n° 83 Camignone H:10:00

Via Europa Camignone H:12:50

08:00

09:00

parcheggio riservato alle squadre come planimetria allegata, deviazione ammiraglie 250 M prima del arrivo

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 994040W ANDREAUS ELIA TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU A158478 NICA PAOLO TEAM ECOTEK
4 REG A318307 CRUZ MARTINEZ EDWARD SANTIAGO G.S. MASSI' SUPERMERCATI PONTIDA
5 JU A204831 BERTONCELLI KEVIN CICLISTICA TREVIGLIESE
6 JU 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
7 JU 973045Z CASELLI ARMIN TEAM CICLISTICO PALETTI
8 JU A013655 GODIZZI ANDREA BIESSE - CARRERA
9 JU A036053 BUONGIORNO SIMONE LEONARDO ENERGY TEAM A.S.D.
10 JU 949229N BONINI CRISTIAN GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC