60° COPPA SAN BERNARDINO

147525 - SAN BERNARDINO DI LUGO (RA) - EMILIA R.

12° GRAN PREMIO EDIL PIU' - Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

24 Febbraio Feb 2019 4 months ago

Dettagli

147525

ELITE UNDER 23 CLASSE 1.19

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

21 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

CHINI FRANCO

COLLINA GIULIANO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETANTISTICA SOD. S. BERNARDINESE VIA STRADONE, 49 48020 LUGO RA

3497810418

SANBERNARDINESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

25 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago

22 Febbraio Feb 2019 0100 4 months ago

RABITI SIMONA VIA LOMBARDINA, 3 48022 LUGO

3497810418

sanbernardinese@libero.it

25 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago - 22 Febbraio Feb 2019 0100 4 months ago

Programma

24 Febbraio Feb 2019 4 months ago

60° COPPA SAN BERNARDINO

Corsa singola

VIA STRADONE, 47 - SAN BERNARDINO - CENTRO CIVICO - SAN BERNARDINO DI LUGO (RA) H:11.30

121.900

CIRCUITO INTERAMENTE PIANEGGIANTE ED ASFALTATO CIRCUITO LOCALE DI KM 5.300 DA RIPETERE 23 VOLTE PER UN TOTALE DI KM 121.900 COMPRENDENTE LE VIE: VIA STRADONE, VIA SOTTOFIUME, VIA POLLAROLA (SAN BERNARDINO)

VIA STRADONE, 47 - SAN BERNARDINO H:13.30

VIA STRADONE, 47 - SAN BERNARDINO H:16.40

VIA STRADONE, 47 - SAN BERNARDINO - CENTRO CIVICO DALLE ORE 11.30 ALLE ORE 12.30

VIA STRADONE, 47 - SAN BERNARDINO - CENTRO CIVICO ORE 12.30

DOCCE PRESSO CAMPO SPORTIVO DI SAN BERNARDINO

PREMIAZIONI PRESSO BAR PASSAPAROLA SAN BERNARDINO - VIA STRADONE, 47

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 60 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 774094T BEGNONI GIANMARCO VIRIS VIGEVANO
2 EL 669126E VIVIANI ATTILIO ARVEDI CYCLING ASD
3 UN 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 EL 663035Y TAGLIANI FILIPPO CASILLO - MASERATI
5 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
6 EL 594911F GASPARRINI RINO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
7 UN 900832X GIORDANI CARLOALBERTO ARVEDI CYCLING ASD
8 UN 876454X SALI EDOARDO GALLINA COLOSIO EUROFEED
9 UN 930484Q SMARZARO DANIEL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
10 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
11 UN 841133J GOZZI NICOLO' CASILLO - MASERATI
12 EL 896040U DI RENZO ANDREA VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
13 UN 952979H BUDA SIMONE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
14 UN 894047M CATALDO LORENZO TEAM HATO GREEN TEA BEER
15 EL 639749Y IANNELLI GIOVANNI TEAM HATO GREEN TEA BEER
16 EL 919766A PIZZO EMANUELE VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
17 EL 661472H RADICE RAFFAELE VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
18 EL 904668J CAZZOLA DANIELE VIRIS VIGEVANO
19 UN 865481Q REGALLI LUCA CASILLO - MASERATI
20 EL 810674D BEDESCHI FILIPPO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
21 UN 879075H FONGARO SAMUEL ASD G.C. SISSIO TEAM
22 UN A036018 CANGEMI DANILO A.S.D. CATTOLI ANDREA
23 EL A149141 BASTIANELLI MIRCO A.S.D. ARIES CYCLING
24 UN 993033A APPOLONI ALBERTO ASD G.C. SISSIO TEAM
25 EL 685053Z CAPATI MICHAEL TIME BIKE CICLI CAPRIO
26 UN 848507H IOLI CRISTIAN A.S.D. CATTOLI ANDREA
27 UN 841123Q PRUNI DAVIDE HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
28 UN 868373M PESENTI JACOPO VELO RACING PALAZZAGO
29 UN 853223Y FACCHINI MANUEL CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
30 UN 847704D PICCOLO SIMONE CASILLO - MASERATI
31 UN 901763E INNOCENTI SIMONE GALLINA COLOSIO EUROFEED
32 UN 901095M BOSINI DIEGO ARVEDI CYCLING ASD
33 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
34 UN 810794W CRISTOFALETTI MATTIA VIRIS VIGEVANO
35 UN 727488U FANTONI MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
36 UN 806045T PETRUCCI MATTIA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
37 UN 945453T RAIMONDI ALEX CASILLO - MASERATI
38 UN A046452 AFFATICATI LORENZO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
39 UN 936464M CERVELLERA ANDREA CASILLO - MASERATI
40 EL A106435 GIOVINE DARIO VIRIS VIGEVANO
41 EL 639844G COLONNA YURI CASILLO - MASERATI
42 UN 843645D PELLIZZER MATTIA CASILLO - MASERATI
43 UN 883713J GRENDENE MARCO ASD G.C. SISSIO TEAM
44 UN 883068X NESSLER MARTIN CASILLO - MASERATI
45 UN 896354X CARPENE SAMUELE VIRIS VIGEVANO
46 UN 949117W COATI LUCA CASILLO - MASERATI
47 UN 896924B TONI MATTIA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
48 UN A044655 ANSALONI EMANUELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
49 EL 617064X BETTINI FRANCESCO TEAM HATO GREEN TEA BEER
50 EL 683181M GRODZICKI CEZARY VELO RACING PALAZZAGO
51 UN 726515M TOMESANI LORENZO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
52 UN 908430C GOFFI GEREMIA SANGEMINI - TREVIGIANI
53 UN 994186A COPPOLINO NICOLAS CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
54 UN 966570H BIANCALANI ANDREA TEAM HATO GREEN TEA BEER
55 EL 894093C LEONE DAVIDE VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
56 UN 880435M MORO RICCARDO VIRIS VIGEVANO
57 UN 871419X TOSIN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
58 UN 844193J RIGATTI TOMMASO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
59 UN 902193M CANTONI ANDREA INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
60 UN 868417S VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
61 UN 869397F CHESINI MARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
62 EL 685616S CACCIOTTI ANDREA CASILLO - MASERATI
63 UN 875479F CIABOCCO ELIA CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
64 UN 836974Q TAROZZI MANUELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
65 UN 947719F SARTORE MARIO CASILLO - MASERATI
66 UN 798844G BELLERI MICHAEL VIRIS VIGEVANO
67 UN 872963Z VIGNOLI NICHOLAS TEAM FRANCO BALLERINI
68 UN 837949Y CANDI ANTONIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
69 UN A046452 AFFATICATI LORENZO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI