60^ COPPA PIETRO LINARI

160248 - BORGO A BUGGIANO (PT) (PT) - TOSCANA

- Strada - (1.14) Juniores

18 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

160248

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

6 Giugno Giu 2022 0200 4 months ago

MECACCI MARIO

GAMBACCIANI RODOLFO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CICLISTICA BORGO A BUGGIANO VIA S. GIULIANO 11 51011 BUGGIANO PT

3356680666

INFO@CICLISTICABORGOABUGGIANO.IT

Iscrizioni

A.D. Ciclistica Borgo a Buggiano Via San Giuliano, 11 51011 Borgo a Buggiano - PISTOIA

3356680666

info@ciclisticaborgoabuggiano.it

www.ciclisticaborgoabuggiano.it

Programma

18 Agosto Ago 2022 one month ago

60^ COPPA PIETRO LINARI

Corsa singola

Via Martiri del 16.03.78 - Borgo a Buggiano H:10:00

125,7

Borgo a Buggiano (PARTENZA UFFICIOSA) - Via Lucchese (PARTENZA UFFICIALE) - S.Lucia - loc. Molinaccio - loc. Alberghi - Chiesina Uzzanese - Via Livornese - S.Maria - Borgo a Buggiano (da ripetersi 6 volte) indi Corso Indipendenza - Buggiano Castello - Colle di Buggiano - loc. Colombai - S. Maria - Pittini - Chiesina Via Camporcioni - Via Livornese - S. Maria - Borgo a Buggiano - indi Corso Indipendenza - Buggiano Castello - Colle di Buggiano - loc. Colombai - S. Maria - Borgo a Buggiano indi Corso Indipendenza - Buggiano Castello - Colle di Buggiano - loc. Colombai - S. Maria - Pittini - Chiesina Uzzanese - Via Camporcioni - Via Livornese - S. Maria - Borgo a Buggiano - ARRIVO

Piazza C. Salutati - Borgo a Buggiano H:14:30

Corso Indipendenza - BORGO A BUGGIANO H:17:30

10:00 - 12:45 - AVIS - via Martiri del 16.3.78 - Borgo a Buggiano

13:00 - presso i locali AVIS di Borgo a Buggiano

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 794292T LEALI STEFANO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
5 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
6 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
7 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
8 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
10 JU 795649R MONISTER ANGELO TEAM GIORGI A.S.D.
11 REG A260713 NOVAK SAMUEL BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
12 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
13 JU 775051G STACCIOLI NICHOLAS G.S. STABBIA CICLISMO
14 JU 706411S BENNATI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
15 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
17 JU 782409D ZANOLINI ALAN ASSALI STEFEN MAKRO
18 JU 714502V FRANZOSI LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
19 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
20 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
21 JU 995534F POLI TOMMASO VELOCE CLUB PRADACCIO
22 JU A071910 ROSSI LEONARDO ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
23 JU A099520 GIUSTI LEONARDO G.S. STABBIA CICLISMO
24 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
25 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
26 JU 999925K NEGRENTE MATTIA ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
27 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
28 JU 797123L STUCCHI MICHAEL G.S. MASSI' SUPERMERCATI
29 JU 997683P BIANCOLINI NICCOLO' U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
30 JU A111321 MARTON ANDREA ENERGY TEAM A.S.D.
31 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
32 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
34 JU A059793 VIGNINI FRANCESCO ASD U.C.FOLIGNO
35 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
37 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
38 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
39 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
40 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
41 JU 990946T CONFORTI LORENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
42 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
43 JU 712948H BARTALESI EDOARDO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
44 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
45 JU A130374 RUSCITO ALESSANDRO U.C. GIORGIONE
46 JU A131092 SERAFINI FLAVIO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
47 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
48 JU 791182J COLOBERTI MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
49 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
50 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
51 JU A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
52 JU A125894 FAIETA FABIANO TEAM CORATTI
53 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
54 JU 801340N COLLEONI JACOPO S.C. CAPRIOLO ASD
55 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
56 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
57 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
58 JU A159722 LICINI MICHELE G.S. MASSI' SUPERMERCATI
59 JU A013208 FRANCIA FRANCESCO TEAM CICLISTICO PALETTI
60 REG A258016 SEEMAN ADAM CPS PROFESSIONAL TEAM
61 JU A099187 MAGGIA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
62 JU A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
64 REG A218223 GOJKOVIC NICOLAS TEAM GIORGI A.S.D.
65 JU A059801 VARDANEGA LEONARDO U.C. GIORGIONE
66 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
67 JU 801064Z COSTANTINI LORIS VILLADOSE ANGELO GOMME
68 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
69 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
70 JU A190789 BORGHI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
71 JU A098363 MORETTI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
72 JU A071868 CRISTALLI ALESSIO G.S. STABBIA CICLISMO
73 JU 788176G GAVAZZI EDOARDO S.C. CAPRIOLO ASD
74 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
75 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
76 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
77 JU 795390A SBRANA THOMAS AC F. BESSI CALENZANO
78 JU A131736 TARABINI SOLMI LUCA CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
79 JU A041108 CATELLI FRANCESCO ASD TEAM PIERI
80 JU 720342M MAZZA LUCA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
81 JU A001400 PO ALESSIO ANGELO GOMME VILLADOSE
82 JU A129513 GARACCI GABRIEL VELO CLUB S.C. EMPOLI
83 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
84 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
85 JU 799035Z DA RUOS MARTINO U.C. GIORGIONE
87 JU 999255B CINCINELLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
88 JU A235681 ZANAGA FRANCESCO ASD TEAM PIERI
89 JU A166535 PERSELLI MATTEO TEAM FRANCO BALLERINI
90 JU A001379 PAVIA VALERIO TEAM CORATTI
91 JU A202975 SPONDA SIMONE ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
92 JU 794918W PINI TOMMASO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
93 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
94 JU 722944X FESTA MICHELE S.C. CAPRIOLO ASD
95 JU 804029Z FARSETTI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
96 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
97 JU 715216W GIALLI MATTEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
98 JU A018390 TESEI ELIA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
99 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
100 JU A201929 BANDONI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
101 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
102 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
103 JU A059792 CRISTALLI ANDREA G.S. STABBIA CICLISMO
104 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO