6° XC MONTEREGOGNA 22° MEMORIAL FRANCESCO BORGOGNONI

149103 - MONTE REGOGNA BS (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

19 Maggio Mag 2019 4 days ago

Dettagli

149103

OPEN Donne (élite+under23) - Donne Junior (Ju+MJu) - M3 - M4 - M5 - M6+ - MW OPEN (élite+under23) - Junior (Ju+MJu) - Elmt1 - Elmt2 - M1 - M2 ES2 - ES1 - DES2 - DEs1 AL2 - AL1 - DAL2 - DAL1 NB: PER LE CATEGORIE GIOVANILI NON E' PREVISTO IL MONTEPREMI IN DENARO

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Giuria

COLOSIO SERGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

MTB ITALIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA BOCCACCIO N°27 25080 MAZZANO BS

0305058932

0305058932

INFO@HAPPYBIKEONLINE.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2019 0200 6 days ago

Tagracer www.tagracer.com via Roma 19 24062 COSTA VOLPINO BG

035.973210

035.5099091

info@tagracer.com

Programma

19 Maggio Mag 2019 4 days ago

OPEN Donne (élite+under23) - Donne Junior (Ju+MJu) - M3 - M4 - M5 - M6+ - MW

Corsa singola

VIA DEGLI ALPINI REZZATO(BS) - MONTE REGOGNA H:7.00

20

ANELLO IN FUORISTRADA DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA Partenza Open Donne (El+un23) Donne Junior (Ju+MJu) a seguire 1' nell'ordine: M3 M4 M5 M6 Elitesport Woman Master Woman 1 Master Woman 2

MONTE REGOGNA H:9.00

MONTE REGOGNA H:10.20

7.00-8.00

8.00

NB: PER LE CATEGORIE GIOVANILI NON E' PREVISTO IL MONTEPREMI IN DENARO

19 Maggio Mag 2019 4 days ago

OPEN (élite+under23) - Junior (Ju+MJu) - Elmt1 - Elmt2 - M1 - M2

Corsa singola

VIA DEGLI ALPINI REZZATO(BS) - MONTE REGOGNA H:7.00

20

ANELLO IN FUORISTRADA DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA partenza Open (El+un23) Junior (Ju+MJu) a seguire 1' nell'ordine: Elmt1 Elmt2 M1 M2

MONTE REGOGNA H:11.00

MONTE REGOGNA H:12.30

7.00-10.00

8.00

NB: PER LE CATEGORIE GIOVANILI NON E' PREVISTO IL MONTEPREMI IN DENARO

19 Maggio Mag 2019 4 days ago

ES2 - ES1 - DES2 - DES1

Corsa singola

VIA DEGLI ALPINI REZZATO(BS) - MONTE REGOGNA H:7.00

15

ANELLO IN FUORISTRADA DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA Partenze ogni 1' nell'ordine: Es 2º anno Es 1º anno DEs 2º anno DEs 1º anno

MONTE REGOGNA H:13.00

MONTE REGOGNA H:13.45

7.00-12.00

12.00

NB: PER LE CATEGORIE GIOVANILI NON E' PREVISTO IL MONTEPREMI IN DENARO

19 Maggio Mag 2019 4 days ago

AL2 - AL1 - DAL2 - DAL1

Corsa singola

VIA DEGLI ALPINI REZZATO(BS) - MONTE REGOGNA H:7.00

15

ANELLO IN FUORISTRADA DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA Partenze ogni 1' nell'ordine: Al 2º anno Al 1º anno DAl 2º anno DAl 1º anni

MONTE REGOGNA H:14.00

MONTE REGOGNA H:15.00

7.00-12.00

12.00

NB: PER LE CATEGORIE GIOVANILI NON E' PREVISTO IL MONTEPREMI IN DENARO

Classifiche

Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
3 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 DE 931645V ROVELLI LUCREZIA CHIRIO CYCLING A.S.D.
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
2 DJ A151874 BENEDETTI ILARIA BIKE TO BIKE
Donne W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
3 EWS A148732 CAMEDDA OLGA FM BIKE FACTORY TEAM
4 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
Donne W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
2 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 M3 A078787 TOSELLI CRISTIAN MDL RACING CREW A.S.D.
6 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
7 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
8 M3 727484Q FADDA ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
10 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
2 M4 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
3 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
4 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
5 M4 A168754 ZIGLIOLI DANIELE ASD GS CIGNONE
6 M4 941615Z ROBBIANI RICCARDO ASD BICI BIKE 93
7 M4 577399C NALIN FABRIZIO ROCK & ROAD BIKE FRT
8 M4 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
9 M4 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
10 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
11 M4 969931S CASTREZZATI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
13 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
14 M4 704142A MINELLI SANDRO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
15 M4 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
16 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
17 M4 A072043 SANTINI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 A164284 OLOVRAP SILVIO VAM RACE ASD
3 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
4 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
6 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
7 M5 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
8 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
9 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
10 M5 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
2 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
4 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 M6 859151E USARDI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN 778924B VAIRETTI OSCAR VELO CLUB MONTE TAMARO
3 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 UN A107451 TACCONI SIMONE LUGAGNANO OFF ROAD
5 UN 884661X CERRI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
6 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
7 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
9 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
10 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
11 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
12 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
13 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
14 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
3 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
5 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 JU 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ
7 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 JU A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
9 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
10 JU 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
11 JU 964229D ZANDA GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
12 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
13 JU A100951 ROTA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 JU A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
15 JU 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 JU A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
17 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
18 JU A141173 VIVIANI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
19 JU 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ
Elite Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A144831 CIPPINI PAOLO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
Elite Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
3 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
4 ELMT A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
5 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
6 ELMT A012460 CORTI NADIR TEAM OLIVETO ASD
7 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
11 ELMT A168121 CAUZZI DIEGO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 612781W ZULIAN IVAN PAVAN FREE BIKE ASD
4 M1 A016207 ALLONI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
5 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
6 M1 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
7 M1 A138674 BELLE' ELIA S.C. BARBIERI
8 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
4 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
5 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
6 M2 864468H MADASCHI MARCO LISSONE MTB ASD
7 M2 A141293 BINO ALDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 M2 910648P BONETTI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
10 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M2 A165567 CROCI SIMONE BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
12 M2 A165569 ROMANI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
13 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
14 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
2 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
4 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
6 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
8 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
9 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
12 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
15 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
16 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
17 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
18 ES A093604 CAMPESAN GIOVANNI KTM TORRE BIKE
19 ES A072840 AZZOUZ ELIAS TEAM VERONA MTB
20 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
21 ES A004522 BICELLI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
22 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
24 ES A143115 BUSELLATO DAVIDE KTM TORRE BIKE
25 ES A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
26 ES 793767D GATTI LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
27 ES A088946 BELLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
28 ES A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
29 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
30 ES A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
31 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
32 ES A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 ES A002508 SIMONCELLI SAMUELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
35 ES A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
36 ES A127092 SABBADINI EDOARDO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
37 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
38 ES A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
39 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
40 ES A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
41 ES A174830 TRECCANI LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
42 ES A068466 BOVO ROBERTO S.C. BARBIERI
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
4 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
5 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
8 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
14 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
15 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
16 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
18 ES 800225A STABILE MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
20 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
21 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
22 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
24 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
25 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
26 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
27 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
28 ES A124198 VASILE COSMIN ANDREI KTM TORRE BIKE
29 ES A032017 GUERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
30 ES 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
31 ES A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
32 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
33 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
34 ES A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
35 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
36 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
37 ES A116132 PIANEGONDA JOHN KTM TORRE BIKE
38 ES A164224 SILVA LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
39 ES A038305 SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D.
40 ES A066717 BAZZANA DANIELE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
41 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
42 ES A158766 ARRIVABENE MATTEO BIKE TO BIKE
43 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
44 ES A164959 GARSI ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
45 ES A035193 BUGATTI FRANCESCO VELO' MONTIRONE
46 ES A132519 MORO PAOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
47 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
48 ES A052247 DUCOLI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
4 ED A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
5 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
6 ED A008301 PACCHIONI SUMMER S.C. BARBIERI
7 ED A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ED 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
5 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 ED A132670 BIANCHI LETIZIA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
3 AL A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
4 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
5 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
6 AL A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
8 AL A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
13 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
14 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
15 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL A095848 SABBADINI DANIELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
18 AL A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
19 AL A125401 BETTI OSCAR VELO CLUB SARNICO A.S.D.
20 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
21 AL A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
22 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
23 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
24 AL A095770 RETROSI DANIELE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
4 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
6 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
8 AL A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
9 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
10 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
12 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
14 AL 976195Q GASPARINI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
15 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
16 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
18 AL A128440 MONDADORI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
19 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
20 AL 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
21 AL 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
22 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 AL A136471 MUTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
3 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
4 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
5 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 DA 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
8 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
3 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ
5 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.