6° TROFEO "PAVAN ERNESTO & FIGLI"

165077 - Arcade (TV) - VENETO

- Strada - (1.25) Donne Allieve

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

165077

DONNE ALLIEVE DEL TRIVENETO (Veneto - Friuli V.G. - Trento e Bolzano) N.B.: e tutte le atlete delle regioni nelle quali non sono in programma gare loro riservate.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

20 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

FAVARO LUCIANO

DANELUZZI ILARIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. YOUNG TEAM ARCADE VIA MARANGONA, N. 34 31030 ARCADE TV

3479046616

SEGYOUNG@LIBERO.IT

Iscrizioni

11 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

8 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Oratorio NOI Arcade Piazza Vittorio Emanuele III 31030 Arcade TV

3491837310

segyoung@libero.it

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

16° TROFEO "PAVAN ERNESTO & FIGLI"

Corsa singola

c/o Oratorio NOI - Piazza Vittorio Emanuele III - ARCADE (TV) H:07:30

71,800

Partenza da Via degli Alpini per Via XI Febbraio,Via XV Giugno, Via Riscossa, Via dei Carni, Via Campagna Bavaria, Via degli Alpini, da ripetersi per 6 giri da km 7.0. Ultimo giro (6° giro ) Via degli Alpini per Via XI Febbraio,Via XV Giugno, Via Riscossa, Via dei Carni, Via San Mauro, Via Genio Zappatori, Via Arditi poi circuito da Via Baracca, Via Frati, Via Castelviero, Via Ottava Armata per 3 volte ritorno per Via Diaz, Via Arditi, Via Genio Zappatori, Via San Mauro, Via Campagna Bavaria, Via degli Alpini, arrivo.

Via degli Alpini - Arcade H:11:00

Via degli Alpini - Arcade H:13:00

c/o Oratorio NOI - Piazza Vittorio Emanuele III - ARCADE (TV) 07:30 alle 08:30

c/o Oratorio NOI - Piazza Vittorio Emanuele III - ARCADE (TV) 08:30

Classifiche

Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA A147096 BALLAN AZZURRA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DA A153638 CENCI MATILDE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
5 DA A092873 CIAGHI SILVIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
6 DA A153947 SILO GIADA BREGANZE MILLENIUM
7 DA A034349 DE LAURENTIIS ELENA TEAM DI FEDERICO
8 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
9 DA A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
10 DA A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM