6° TROFEO ELETTRODIGIT

168013 - Goito (MN) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Settembre Set 2023 10 months ago

Dettagli

168013

RUOTE MAX 26" PER LA CATEGORIA G1 E G2. - MAX 27,5" PER LE CATEGORIE G3 G4 - 29" PER LE CATEGORIE G5 E G6. SFILATA CATEGORIE PG - MPG - PROMOZIONALI ORE 09.45

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

17 Agosto Ago 2023 0200 11 months ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTEGHELLA ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ORANGE FROG TEAM BIKE PIUBEGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA PIAZZA CAVALLARA 17 46040 PIUBEGA MN

3394144479

MASSIMOCOSTA70@LIVE.IT

Iscrizioni

10 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

Fattore K

3316916941

orangefrogteam@gmail.com

fattore K

10 Settembre Set 2023 0200 10 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 10 months ago

6° TROFEO ELETTRODIGIT

Via S. Giovanni Bosco - Goito H:08:00

1

Il percorso si svolgerà nel parco del Mincio adiacente al fiume. Il percorso sarà in parte sterrato ed in parte erboso con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte a seconda della categoria di appartenenza. Prova percorso ore 09:00. Partenza per la categoria promozionali e pg ore 9:45. Verranno premiati le prime 4 femmine e i primi 6 maschi per ogni categoria, inoltre verranno premiate le prime 3 società miglior punteggio e la prima società femminile. Gadget a tutti i partecipanti

Via S. Giovanni Bosco, Goito (mn) H:10:00

08.30

Disponibili parcheggi liberi Aperto il Chiosco con colazione e bar, in fine SOLO SU PRENOTAZIONE risotto mantovano. Spazio area team da richiedere via mail a orangefrogteam@gmail.com Altre info in aggiornamento nei prossimi giorni

COPIA ED INCOLLA IL LINK INDIRIZZO : https://goo.gl/maps/eCp8PcVGrzk6boVU8

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A212661 SONZOGNI PIETRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
2 G1M A267809 TISO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G1M A267438 ANDREIS PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G1M A223820 BELLIA LORENZO S.C. BARBIERI
5 G1M A228252 REMELLI GIOVANNI ATTILIO S.C. BARBIERI
6 G1M A289160 ARDUINI BIAGIO MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 G1M A293585 NICOLAU DAVID ASD MTB NOVAGLI
8 G1M A268658 PEDROTTI DIEGO SCUOLA MTB SANTA MARIA
9 G1M A287979 XUNA JOELE S.C. BARBIERI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A265890 BOLDI COTTI ANGELICA SCUOLA MTB SANTA MARIA
2 G1F A214327 FLAVIANI MARTINA ASD MTB NOVAGLI
3 G1F A272308 LORENZINI MARIASOLE BIKE TO BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
2 G2M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G2M A233361 RAVASIO DANIEL A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
4 G2M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
5 G2M A243351 FAVALLI FRANCESCO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G2M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
7 G2M A271506 DANINI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G2M A217019 OTTOLINI PIETRO ASD CAVAION BIKE
9 G2M A292563 GABRIELLI FILIPPO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 G2M A207668 CANANI LEONARDO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 G2M A293581 RIZZI DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
12 G2M A297009 COCCHI ETTORE ASD MTB NOVAGLI
13 G2M A261884 TURRINI FRANCESCO S.C. BARBIERI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G2F A272687 POLETTI SOFIA S.C. BARBIERI
3 G2F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G2F A254477 PADOVANI CELESTE A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 G2F A272958 TORRESANI NICOLE S.C. BARBIERI
6 G2F A279468 PIETROPOLLI GIADA S.C. BARBIERI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
2 G3M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
3 G3M A162536 MAZZUCOTELLI LORENZO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
4 G3M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
5 G3M A271196 CECCHIN NICOLO' ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 G3M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
7 G3M A272686 FILIPPI ELIA S.C. BARBIERI
8 G3M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
9 G3M A229334 RUSE TOMMASO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 G3M A268076 MELCHIORI TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
11 G3M A235193 MAESTRI LEONARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 G3M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
13 G3M A204604 GABRIELLI LUCA S.C. BARBIERI
14 G3M A232781 TOGNOLO PIETRO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
15 G3M A232727 ROVERI ANDREA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
16 G3M A185041 REMELLI ELIA GUIDO S.C. BARBIERI
17 G3M A296189 MOLINARI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G3F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G3F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
4 G3F A293575 POZZANI EMMA ASD MTB NOVAGLI
5 G3F A238016 RANGHIERI AZZURRA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A189640 RAVASIO CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
2 G4M A230929 LOMBARDI LUCA LISSONE MTB
3 G4M A134140 PASTA GABRIEL A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
4 G4M A174444 TURAZZINI FABIO TEAM VERONA MTB
5 G4M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G4M A223330 AZZOLINI ALESSIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G4M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
8 G4M A160196 TESTI ZENO BIKE TO BIKE
9 G4M A205712 SONZOGNI ANDREA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
10 G4M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 G4M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
12 G4M A246800 CERINI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
13 G4M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
14 G4M A243702 BERNINI GIOVANNI LIBERO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
15 G4M A207095 ANTONIOLI SAMUEL A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A147619 PRETO MARTINI ELIA HELLAS MONTEFORTE
2 G5M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
3 G5M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
4 G5M A203654 ZUNICA GIULIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G5M A261858 BOLDI COTTI AMEDEO SCUOLA MTB SANTA MARIA
6 G5M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
7 G5M A242569 LORITO EDOARDO SCUOLA MTB SANTA MARIA
8 G5M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
9 G5M A242270 GUERZONI NATAN A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 G5M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
11 G5M A272685 COLOGNESE CRISTIAN S.C. BARBIERI
12 G5M A130378 VESENTINI ZENO S.C. BARBIERI
13 G5M A237582 IORI WILLIAM ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
14 G5M A155760 VALBUSA PIETRO S.C. BARBIERI
15 G5M A279919 GUERRESCHI FLAVIO HENINTSOA BIKE TO BIKE
16 G5M A184580 MARCHI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
17 G5M A271094 CARANI MARTIN SCUOLA MTB SANTA MARIA
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G5F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
3 G5F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
4 G5F A270541 MATTINZIOLI GIADA S.C. BARBIERI
5 G5F A269548 FONTE VANESSA S.C. BARBIERI
6 G5F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
7 G5F A279090 ADAMI EMMA BIKE TO BIKE
8 G5F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
2 G6M A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
3 G6M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
4 G6M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
5 G6M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
6 G6M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 G6M A198149 ORIO LEONARDO BIKE TO BIKE
8 G6M A290124 GENTILI ANDREA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
2 G6F A156416 COSTA BEATRICE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G6F A242565 LORITO ALLEGRA SCUOLA MTB SANTA MARIA