6° TROFEO DONINI LOGISTICA

161449 - PIEVE VERGONTE (VB) - PIEMONTE

- Strada - Promiscua De - Da

15 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

161449

GARA PROMISCUA DONNE ESORDIENTI/DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

LIETTA PAOLA

ROCCA MARCO

Giuria

CARNIGLIA FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASTRIOTTA SERENA (COMPONENTE)

NINO CESARE (GIUDICE DI ARRIVO)

SALVEMINI ETTORE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE vb

3351434830

info@ciclomania.com

Programma

15 Agosto Ago 2022 one month ago

6° TROFEO DONINI LOGISTICA

CAMPO SPORITVO - VIA DE GASPERI - PIEVE VERGONTE H:11:00

35,9

CIRCUITO DI 4,8 KM DA RIPETERE 7 VOLTE: Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, Inizio Giro: Via Matteotti, Via 1° Maggio, Via alla centralina, Via Carlo Marx, Via Massari, Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, (7 giri). Al termine del 7° giro da Via Piedimulera, direzione Bivio Anza, Via S. Rocco, Fomarco (Arrivo)

VIA XIII MARTIRI PIEVE VERGONTE H:13:00

FOMARCO H:14:00

11:00-12:00

12:00

Possibilità di pranzo a prezzi convenzionati e grigliata. per prenotazioni 3473571367 entro il 12/08/2022.

Classifiche

DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A121322 CASSATA VIVIENNE BUSTO GAROLFO
2 ED A093082 RAVELLI VALENTINA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 ED A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED A158587 LONGO BORGHINI ANNA ABIGAIL PEDALE OSSOLANO
5 ED A097735 DE VECCHI MARTINA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 ED A238784 DELLA VEDOVA MARTA PEDALE OSSOLANO
7 ED A101490 BARBIERI VIOLA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
8 ED A114120 CORTINOVIS ELENA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
9 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ED A087483 GRITTI ILARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
5 ED A052606 CAMONI NADIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 ED A185651 PEZZOTTA SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
7 ED A014581 CATTANI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ED A238037 BORGHI ALESSANDRA U.C.A.B. 1925 BIELLA
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA RACING TEAM FANELLI
4 DA A055662 MAZZA SARA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
6 DA A159371 LAUDI IRENE ASD U.C.FOLIGNO
7 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 DA A021855 LIMONTA GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
9 DA A033476 FUSELLO ELISA NONESE FOBIKE
10 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA RACING TEAM FANELLI