6° TROFEO CANTINA TREXENTA XCO

143004 - SAN BASILIO (CA) - SARDEGNA

2^ prova Gran Prix ''Massimo Melis'' - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

11 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

143004

FCI TUTTE APERTA AI TESSERATI DEGLI ENTI CHE HANNO SOTTOSCRITTO LA CONVENZIONE CON LA FCI PER L'ANNO 2018 E AI TESSERATI DEGLI ENTI CHE PRESENTANO LA BIKE CARD INSIEME ALLA TESSERA DEL PROPRIO ENTE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

7 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CADEDDU MANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

KASRAOUI ASHAYME (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

EXTREME BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA NEBIDA 9 09121 CAGLIARI CA

3381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Iscrizioni

20 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

9 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

asd extreme bike c/o cocco marco Via Nebida 9 09121 cagliari ca

3381358985

xxxxxxxxxxx

COCCMA@TISCALI.IT

http://www.asdextremebike.it/

Programma

11 Marzo Mar 2018 one year ago

6° TROFEO CANTINA TREXENTA XCO

Corsa singola

pineta pitzu pranu - San Basilio H:08.00

3.5/ 4.1

I due anelli di km 3.5/4.1 sono ricavati su stradelli sterrati, sentieri in single-track e double-track in discesa e salita con dossi e scalini naturali e per una piccola parte su strada cementata e asfalto, il tutto all’interno del parco pineta di Pitzu Pranu. Vedi cartografia

Pineta Pitzu Pranu San Basilio H:10.00

Pineta Pitzu Pranu San Basilio H:13.00

08.00-10.00

9.30-10.30

le soc.FCI dovranno utilizzare il fattore K http://ksport.fattorek.it/fci le soc.EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n°tessera. Quota di iscrizione € 11.00 escluse le categorie agonistiche, tramite bonifico bancario intestato a ASD Extreme Bike IBAN IT29K0101504804000070120575 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso all'organizzatore la seguente indirizzo coccma@tiscali.it

vedi programma speciale di gara

Classifiche

es1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
2 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES A109842 MAROGNA DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A041823 BECCU GIOVANNI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
6 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
7 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
8 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
ES 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
3 ES A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 ES A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES A109836 PIANTI DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
6 ES A071571 PANI NICOLA S.C. CAGLIARI
7 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES A125288 MURA LUCA DIONIGI TEAM PROGETTO SPORT
9 ES A109838 FAEDDA ENEA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
10 ES A149203 CARBONI PIERO TEAM PROGETTO SPORT
11 ES A067239 ORTU FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
12 ES A110397 ZIRULIA FRANCESCO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
13 ES A101229 PORCU GABRIELE VELOCLUB SARROCH
14 ES A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
AL 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 AL A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL A076878 TOLA FEDERICO G.S. RUNNER A.C.D.
5 AL A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE CARRERA 1981
7 AL A084134 CARRUS NICOLA VELOCLUB SARROCH
8 AL A131325 MUSCAS ANTONIO S.C. CAGLIARI
9 AL 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
10 AL A042349 BERNARDINI MATTEO TEAM PROGETTO SPORT
11 AL A116084 FERRERO ALESSANDRO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
donne elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 724489S PINNA ERIKA TECHNO BIKE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU 943108G MURGIA MICHELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
3 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
4 JU A041917 RUIU LUCA 2000 RICAMBI
5 JU A025085 KASRAOUI AHMED OZIERESE CARRERA 1981
6 JU A075517 FARCI ALESSANDRO OZIERESE CARRERA 1981
7 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
8 JU A123307 MELONI SIMONE 2000 RICAMBI
9 JU A119978 DA TOS MATTEO TEAM PROGETTO SPORT
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
2 ELMT A091256 MELE MARCO MAS BIKE TEAM AJO SPORTWEARS
3 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 ELMT A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
5 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
6 ELMT A053107 BOI GIULIANO S.C SAN VITO
7 ELMT A104277 MUSI BARTOLOMEO A.S.D. PUL.SAR.
8 ELMT A122967 COLUSSO LUIGI ARBOREA BIKE ASD
9 ELMT 973204E ROMANO IVAN GRAZIANO S.C. CAGLIARI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A059513 DELIGIA MARCO A.S.D. TEAM CICL. SS
2 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 M1 A137720 FRESI ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M1 971930X SADDI NICOLA SINNAI MTB A.S.D.
5 M1 A012821 CONCAS DANIELE A.S.D. TEAM CICL. SS
6 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN G.S. RUNNER A.C.D.
8 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
9 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 M1 A089842 COCCO ALBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
11 M1 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
12 M1 A137516 FOIS GIAN CARLO SARDINIA BIKE SCHOOL
13 M1 A124619 TORSANI GABRIELE ARBOREA BIKE ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M2 A053095 PISCHEDDA FABRIZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 M2 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M2 A092305 SCHIRRU OSCAR A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
2 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM G.S. PEDALE USSANESE
3 M3 A023778 ATZENI PIERPAOLO ASD IT ARMY C.T.
4 M3 A047467 COSSIGA ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
5 M3 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
6 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
8 M3 A141279 PORCU ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 700125H TOLU FRANCO ARKITANO MTB CLUB
2 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
3 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
4 M4 672165G LOCCI GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
5 M4 A140128 MANCA ALESSANDRO KAREL SPORT
6 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
7 M4 919556Y MURA PAOLO TEAM PROGETTO SPORT
8 M4 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
2 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M5 A115318 ATZORI GIOVANNI FRANCESCO ARKITANO MTB CLUB
4 M5 532721R TINTERI FABRIZIO TEAM PROGETTO SPORT
5 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
6 M5 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
7 M5 532720U SPANO ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
2 M6 835901P BIDDAU LEONARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
4 M6 630846D MOI MAURIZIO G.S. PEDALE USSANESE
M7 + Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M7 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M7 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
4 M8 127300A CADEDDU OLOFERNE ARKITANO MTB CLUB
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN A023777 ATZENI MATTEO G.S. RUNNER A.C.D.
3 UN A012662 ZAFFIRO ALESSANDRO S.C. CAGLIARI
4 UN A094444 LECIS ANDREA G.S. RUNNER A.C.D.
donne master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION ARKITANO MTB CLUB
2 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
3 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE
AL 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
3 AL A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH
4 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
5 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A075516 FARCI RUSLAN OZIERESE CARRERA 1981
7 AL A109573 SECHI MARIO GABRIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
10 AL 805657C ORTU GIANLUCA G.S. RUNNER A.C.D.
11 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
12 AL A102057 PISCHEDDA GIULIO G.S. RUNNER A.C.D.
13 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
14 AL A149182 GARAU MIRKO ARKITANO MTB CLUB
15 AL A140787 ARDU JACOPO A.S.D. SANLURI BIKE
16 AL A124787 CONTU MORENO ARKITANO MTB CLUB