6° TROFEO "BORGHETTI STEFANO" ALLA MEMORIA

144318 - RHO - PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA (MI) - LOMBARDIA

6° TROFEO "BORGHETTI STEFANO" ALLA MEMORIA - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Giugno Giu 2018 2 years ago

Dettagli

144318

GIOVANISSIMI MASCHILE E FEMMINILE E PG - ISCRIZIONI TRAMITE FATTORE "K" RISERVATA AGLI ATLETI DELLA PROVINCIA DI MILANO - VARESE - MONZA BRIANZA - PAVIA LA PARTECIPAZIONE A QUESTA MANIFESTAZIONE E' ESCLUSA DAL BLOCCO DEI CINQUE GIORNI BATTERIE COMPOSTE APPROSSIMATIVAMENTE DA 25-30 PARTENTI PER CATEGORIA

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

18 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. VIA LABRIOLA 24 20017 RHO MI

029301803

029301803

SCBIRINGHELLO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

7 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

5 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago

CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. tramite fattore "K" VIA LABRIOLA/PONTIDA N.24 20017 RHO

029301803

029301803

scbiringhello@virgilio.it

Programma

7 Giugno Giu 2018 2 years ago

6° TROFEO "BORGHETTI STEFANO" ALLA MEMORIA

VIA LABRIOLA 24 c/o SEDE CICLISTICA BIRINGHELLO - RHO (MI) H:18:00

0.620

PISTA DI CICLISMO DI RHO VIA LABRIOLA/PONTIDA GIRI A SECONDA DELLA CATEGORIA COME STABILITO DAL REGOLAMENTO GIOVANILE FCI

VIA LABRIOLA 24 - RHO (MI) PISTA DI CICLISMO H:19:30

c/o sede CICLISTICA BIRINGHELLO dalle ore 18,30 alle ore 19,15

IN FUNZIONE SERVIZIO RISTORO

OMAGGIO A TUTTI I PARTECIPANTI PREMI AI PRIMI SEI CLASSIFICATI E PRIMA FEMMINILE TROFEI ALLE PRIME TRE SOCIETA' CLASSIFICATE E ALLA SOCIETA' CON PIU' PARTENTI CESTO PRODOTTI ALIMENTARI AI DIRETTORI SPORTIVI BICICLETTA A SORTEGGIO FRA I DIRETTORI SPORTIVI

Classifiche

Categoria G.1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A130418 MARTI GIUSEPPE RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
2 G1M A129175 VITALE LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
3 G1M A149730 CATTANEO MIRKO G.S. BAREGGESE A.S.D
4 G1M A126505 ANTONACCI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G1M A156717 LOSA ALBERTO G.S. BAREGGESE A.S.D
6 G1M A134038 EL HALBAOUI SOHAIB PEDALE SARONNESE
Categoria G.2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G2M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G2M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
4 G2M A140339 MEREGALLI TOMMASO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G2M A097124 BALDUZZI GIACOMO G.C. OSSONA ASD
6 G2M A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE CICL.BIRINGHELLO ASD
Categoria G.3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G3M A079000 FULGORI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
3 G3M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
4 G3M A095518 CASABONA IVAN ALDO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G3M A109799 PALFRADER JOSEF CICL.BIRINGHELLO ASD
6 G3M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
Categoria G.4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G4M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
4 G4M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G4M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
6 G4M A034417 BASILICO RICCARDO PEDALE SARONNESE
Categoria G.5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
2 G5M A080627 CORCELLI MATTIA POLISP. BESANESE
3 G5F A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
4 G5M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 G5M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 G5M A086595 BANFI FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
Categoria G.6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G6M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G6M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 G6M 943520Y BRUNO RICCARDO POLISP. BESANESE
5 G6M 792968E RIBOLZI TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
6 G6F A009978 BARBIERO MARTINA GS CICLI FIORIN ASD