6° TROFEO ANNABIANCA IN MTB

171748 - LECCE (LE) - PUGLIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

171748

promozionale MPG - G1/G2/G3/G4/G5/G6 regionali ed extraregionali FCI - RITROVO MANIFESTAZIONE IN VIALE OTRANTO - LECCE - C/O ISTITUTO SCOLASTICO "MARCELLINE"

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

5 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D. KALOS VIA G. ARGENTO N. 50 73100 LECCE LE

0832.492247

0832.492247

SCUOLACICLISMOKALOS@LIBERO.IT

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

SCUOLA CICLISMO ASD KALOS VIA G. ARGENTO N. 50 73100 LECCE LE

0832/492247

SCUOLACICLISMOKALOS@LIBERO.IT

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

6° TROFEO ANNABIANCA IN MTB

Corsa singola

IST CULTURA - LINGUA MARCELLINE V.LE OTRANTO 67 - LECCE H:08:30

0,800

PERCORSO PIANEGGIANTE IN FUORISTRADA DELLA LUNGHEZZA DI MT. 800 (XC). CTG. AMMESSE PROMOZIONALI (NON TESSERATI), MPG, G1-G2-G3-G4-G5-G6 REGIONALI ED EXTRAREGIONALI FCI. NON TESSERATI E MPG (GIRI1) - G1 (GIRI1) G2 (GIRI2) G3 (GIRI3) G4 (GIRI4) G5 (GIRI5) G6 (GIRI6). TEMPI DI PERCORRENZA GARA COME DA REG. FCI GIOVANISSIMI. GADGETS PER TUTTI I PARTECIPANTI. PREMIAZIONE PER I PRIMI 3 DI OGNI CTG. M/F.

ISTITUTO "MARCELLINE" H:10:00

ISTITUTO MARCELLINE H:13:00

08:30 / 09:30

09:45

PARCHEGGIO AUTO INTERNO ALLA STRUTTURA. RISTORO PER I PARTECIPANTI. GADGETS PER TUTTI I PARTECIPANTI E PREMIAZIONI PER I PRIMI DI OGNI CTG. M/F.

SERVIZIO MEDICO E AMBULANZA

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A256542 GALASSO GIAMMARCO BIKE ACADEMY
2 G1M A254377 MARTELLA FILIPPO TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
3 G1M A275602 SANZARELLA LIAM KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
4 G1M A275603 MACI JOSHUA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
5 G1F A262768 DONGIOVANNI AURORA A.S.D MTB CASARANO
6 G1M A275736 MACCHIA GABRIELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
7 G1M A305359 CAPUTO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
8 G1M A316117 MARINO MATTIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
9 G1M A287212 PENNETTA RICCARDO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
10 G1M A299640 CAIAFFA MARTINO TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
11 G1M A273027 LUCCHESE MATTEO BIKE ACADEMY
12 G1M A315212 FERRARO GIOELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
13 G1M A289723 CARLINO PIETRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
14 G1M A257030 SIMEONE COSIMO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A286951 L'ABBATE IACOPO NRG BIKE
2 G2M A260785 ARDITO MATTEO BIKE ACADEMY
3 G2M A274572 ARGENTO GABRIELE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
4 G2M A319521 SCOTELLARO LIAM CICLO CLUB SPONGANO
5 G2M A314556 MANFREDI DIEGO ASD FK-BIKE SCORRANO
6 G2M A316579 SIMONE VITO ASD SCUOLA CICLISTICA ALESSANESE
7 G2M A306201 RIZZO ANTONIO ASD FK-BIKE SCORRANO
8 G2M A296944 MARSINA MATTHIAS SSD GIOVENTU' GRANATA
9 G2M A316234 ESPOSITO EMANUELE ASD FK-BIKE SCORRANO
10 G2M A271822 CABRAS BUIA MICHAEL G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
11 G2M A307010 FILIPPO CHRISTIAN ASD FK-BIKE SCORRANO
12 G2M A307832 BLANDOLINO STEFANO ASD FK-BIKE SCORRANO
13 G2M A296748 EPIFANI GAETANO G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
14 G2M A312336 FILONI JACOPO SSD GIOVENTU' GRANATA
15 G2M A305915 LA RUSSA PIETRO SALVATORE CICLO CLUB SPONGANO
16 G2M A296459 GABELLONE ELIA G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
17 G2F A319393 CORRADO ANNA BIANCA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A271842 VINCENTI ALESSANDRO MAGLIE BIKE A.S.D.
2 G3M A239944 MALERBA GIULIO MAGLIE BIKE A.S.D.
3 G3M A267912 ROLLO FEDERICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
4 G3M A263186 PAIANO FRANCESCO CICLO CLUB SPONGANO
5 G3M A272650 VALENTINI EDOARDO MAGLIE BIKE A.S.D.
6 G3M A271055 BORTONE GIACOMO CICLO CLUB SPONGANO
7 G3M A294834 MARIANO DANIELE CICLO CLUB SPONGANO
8 G3M A209234 NGOM ABDOULAYE LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
9 G3M A298060 PERO' DAVIDE SSD GIOVENTU' GRANATA
10 G3M A316116 QUARTA MIRKO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
11 G3M A316897 SIMONE ALOIS ASD SCUOLA CICLISTICA ALESSANESE
12 G3M A295351 TARANTINO STRAFELLA MAIKOL STIVEN SSD GIOVENTU' GRANATA
13 G3M A280234 NUZZO SAMUEL CICLO CLUB SPONGANO
14 G3M A275599 D'´AMBROSIO JURI KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
15 G3M A316115 STOMACI DAVIDE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
16 G3F A311377 INGROSSO GRETA LUCIA A.S.D MTB CASARANO
17 G3F A258470 DONGIOVANNI MARIA A.S.D MTB CASARANO
18 G3M A273406 BALESTRA PIERFRANCESCO BIKE ACADEMY
19 G3M A303874 SPADA FRANCESCO G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
20 G3M A296717 LE ROSE DEMETRIO SSD GIOVENTU' GRANATA
21 G3M A306317 SANCES NICOLAS G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A241537 MANFREDA MICHELE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 G4M A272847 CARECHINO MATTEO TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
3 G4M A238055 RIZZO GIULIO BIKE ACADEMY
4 G4M A260859 CASALUCI COLIZZI MATTIA TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
5 G4M A269102 MARGARITO DANA MAGLIE BIKE A.S.D.
6 G4M A296802 CECCHETTI CARLO SSD GIOVENTU' GRANATA
7 G4M A318703 ALBERGO EDOARDO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
8 G4M A273584 APOLLONIO CRISTIAN TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
9 G4M A300615 BARLETTA FRANCESCO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
10 G4M A278103 GRECO LUCIANO TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
11 G4M A301897 POVESI DANILO PIO G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
12 G4M A239501 CASARANO EMANUELE CICLO CLUB SPONGANO
13 G4M A301892 PALUMBO EDUARDO G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
14 G4M A302204 INGROSSO SIMONE G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A306343 CICCARESE ENRICO PAOLO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
2 G5M A256538 LUCCHESE COSIMO BIKE ACADEMY
3 G5M A262770 MARTINA NICOLAS A.S.D MTB CASARANO
4 G5M A262965 PICCINNO GIORGIO MARIA TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
5 G5M A215581 NUZZO RICCARDO MAGLIE BIKE A.S.D.
6 G5M A191577 SCHIRINZI LORENZO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
7 G5M A260522 PERRONE DIEGO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
8 G5M A219153 BARDI LUDOVICO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
9 G5M A236375 ZOLLINO JACOPO MAGLIE BIKE A.S.D.
10 G5F A295352 CABRAS FRIDA SSD GIOVENTU' GRANATA
11 G5M A295354 FORMOSO GIUSEPPE SSD GIOVENTU' GRANATA
12 G5M A307004 MONTEDURO DAVIDE ASD FK-BIKE SCORRANO
13 G5F A302202 INGROSSO GRETA G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A237966 MALERBA ALBERTO ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
2 G6M A170943 MURAGLIA MATTIA ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
3 G6M A277817 D'ETTORRE JASON BIKE ACADEMY
4 G6M A298305 TADDEO DANIEL SSD GIOVENTU' GRANATA
5 G6F A209024 LIGORIO CHIARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
6 G6M A181993 MARRA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
7 G6M A307007 LAZZARI ANTONIO ASD FK-BIKE SCORRANO
8 G6F A259751 INGROSSO GIADA MARIA A.S.D MTB CASARANO
9 G6M A189144 ALEMANNO EDOARDO G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
10 G6M A319389 ORLANDI BARBANO ANDREA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
11 G6M A243279 BARCHETTI GIOVANNI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 G6M A173802 PREITE LUIGI A.S.D MTB CASARANO
13 G6M A274573 ARGENTO ALESSANDRO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
14 G6M A297618 MARANGI GIOVANNI SSD GIOVENTU' GRANATA
15 G6M A296996 MAZZOCCOLI FEDERICO SALVATORE SALENTO CYCLING ENJOY
16 G6M A274556 PUTIGNANO DAVIDE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
17 G6M A271681 CARLUCCIO LUCA TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
18 G6M A307005 RIZZO FRANCESCO ASD FK-BIKE SCORRANO
19 G6M A277814 CHIRICO GABRIEL BIKE ACADEMY
20 G6M A309785 GERUNDIO FEDERICO A.S.D MTB CASARANO
21 G6F A298378 DUMA ALESSIA SSD GIOVENTU' GRANATA
22 G6M A303871 SPADA SAMUELE VINCENZO G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
MPG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MPG A310910 SIMONE GABRIEL ASD SCUOLA CICLISTICA ALESSANESE
2 MPG A298675 DUMA FRANCESCO TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
3 MPG A314559 MANFREDI AURORA ASD FK-BIKE SCORRANO
4 MPG A316110 STOMACI LUCA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
5 MPG A308099 NGOM KHADIM LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
6 MPG A319575 TORTORELLA MELE NICOLO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
7 MPG A301895 MATTERA SAMUELE G.C. SALENTINO SCUOLA DI CICLISMO
8 MPG A299679 CALISI SAMUELE LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
9 MPG A316576 ZIPPO LEONARDO ASD SCUOLA CICLISTICA ALESSANESE
10 MPG A318792 BRUNO RICCARDO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
11 MPG A316575 ANGILE’ ALBERTO ASD SCUOLA CICLISTICA ALESSANESE
12 MPG A305191 MARTELLA SEBASTIANO TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
13 MPG A305192 CASALUCI COLIZZI ALESSIO TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO