6° TROFEO 2P GROUP SPA

147357 - BOSISIO PARINI (LC) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Gennaio Gen 2019 7 months ago

Dettagli

147357

OPEN M DONNE ELITE JUNIORES M/F ALLIEVI M/F ESORDIENTI M/F MASTER TUTTE M/F ED ALTRI ENTI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

15 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (COMPONENTE)

VERGA MARINELLA (COMPONENTE)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

20 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

18 Gennaio Gen 2019 0100 7 months ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTA MASNAGA LC

031 855455 giovedì sera

031 855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

Programma

20 Gennaio Gen 2019 7 months ago

6° TROFEO 2P GROUP SPA

Corsa singola

Via Don Luigi Monza, 20 c/o La nostra Famiglia - BOSISIO PARINI LC H:10,00

CIRCUITO MISTO DI KM 2,200 IN ASFALTO, STERRATO, PRATO E SENTIERI DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

BOSISIO PARINI Via Don Luigi Monza, 20 H:12,00

20/01/2019 dalle ore 10,00 alle ore 12,45

LAVAGGIO BICI

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 701270T SALA STEFANO KTM - PROTEK - DAMA
2 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
3 JU 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
4 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
5 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
6 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
7 JU 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
8 UN 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
9 UN 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
10 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
11 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A010479 BETTUZZI TOMMASO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
2 JU 967636Y FLATI DANIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU A010479 BETTUZZI TOMMASO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
4 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
5 JU 720956D MACETTI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
3 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
4 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 AL 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
6 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
7 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
8 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
9 AL 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO EQUIPE CORBETTESE
10 AL 979016S ANDRIOTTO STEFANO BUSTESE OLONIA A.S.D.
11 AL A078142 TOMASELLA RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
12 AL 973820T BANFI ALESSIO G.S. BAREGGESE A.S.D
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
2 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
3 ES 717131K FURLAN LUCA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 ES 794292T LEALI STEFANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES 719707P CORSI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
8 AL A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI G.S. PREALPINO A.S.D.
9 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 AL 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
11 AL A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
12 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 AL A052695 FUSI FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
14 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
15 AL 705289P ZUCCHI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
16 AL A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
17 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
4 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
5 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
7 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
8 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
9 ES 886747X COLOMBO GIULIO S.C. MOBILI LISSONE
10 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
11 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
12 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
13 ES A109899 VAILATI MIRCO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
14 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
15 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
16 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
17 ES 796938U BON SIMONE BUSTO GAROLFO
18 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
19 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
20 ES A132793 TOGNOLO MATTEO ASD TEAM BRAMATI
21 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
22 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
23 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
24 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A031132 GABELLONI MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
3 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
5 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
6 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE RODMAN
7 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
10 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
12 ES A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
13 ES A032024 CATELLI DANIEL ROSTESE RODMAN
14 ES A096853 PISCINA MATTEO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
15 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
16 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 ES 775919B MIGLIAVACCA FEDERICO CARLO S.C. MOBILI LISSONE
19 ES 993345X ROTUNNO FRANCESCO S.C. MOBILI LISSONE
20 ES 993189L AROSIO ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE
21 ES A008146 BARBUI MATTIA TEAM PRO BIKE JUNIOR
22 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
23 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
24 ES A159891 MAZZUCCHI ENRICO TEAM SERIO
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR CYLANCE CYCLING
2 DJ 954150G FEDE NICOLE RACCONIGI CYCLING TEAM
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
4 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
5 DE 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
6 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
2 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
3 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
4 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA RACCONIGI CYCLING TEAM
5 DA 791345C BORELLO CARLOTTA VALLERBIKE
6 DA 728236F BONINI ARIANNA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
9 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
10 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
11 ED 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
12 DA A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 DA 990556U COLLA GIADA BUSTO GAROLFO
14 ED 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
15 DA 964007T VIGHI VALENTINA BUSTO GAROLFO
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
6 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
8 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
9 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
10 ED A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A009978 BARBIERO MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
5 ED A007313 CICERI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BMX GARLATE
2 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
3 M1 701699N TACCHINI ALESSANDRO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
4 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 M3 A139418 MORGANTI ANGELO G.S.TRABATTONI ASD
6 M2 A143904 MAURI UMBERTO CAMA GROUP POLISPORTIVA
7 M1 A165256 GUARNERI DAVIDE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
8 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 M2 955649R TREZZI FABIO G.S.TRABATTONI ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
2 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
4 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
6 M5 A107019 ACHILLI MARCO CASILLO-MASERATI
7 M5 707502F BORELLA FABRIZIO TEAM RIDICULOUS
8 M5 A163109 SCHIANTARELLI ALESSANDRO A.S.D. LORIS BIKE
9 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
10 M5 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
11 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 794539S PIGANZOLI ALICE PEDALE MORBEGNESE
2 W2 A016424 MORETTA LAURA SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
3 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI