6° TR. CITTADELLA DELLO SPORT - GARA DI CAMP. REGIONALE DELLE CAT. AMATORIALI MASCHILI

159989 - MONTIGNOSO (MS) - FRAZ. CINQUALE (MS) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

28 Novembre Nov 2021 yesterday

Dettagli

159989

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I. PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

18 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Giuria

GIULIANINI GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

IZZO LISA (COMPONENTE)

D'ISEP MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

MICHELOTTI MICHELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA MONTIGNOSO CICLISMO VIA CATERATTE, 34 54038 MONTIGNOSO MS

3391647389

montignosociclismo@gmail.com

Iscrizioni

18 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

26 Novembre Nov 2021 0100 3 days ago

A.S.D. MONTIGNOSO CICLISMO "CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE 54038 MONTIGNOSO MS

3335881307

iscrizioni@segreteriagare.it

montignosociclismo.org

30 Settembre Set 2021 0200 2 months ago - 26 Novembre Nov 2021 0100 3 days ago

Programma

28 Novembre Nov 2021 yesterday

6° TR. CITTADELLA DELLO SPORT - GARA VALIDA COME CAMP. REGIONALE DELLE CAT. AMATORIALI

Corsa singola

VIA CROCE, 97 - CINQUALE DI MONTIGNOSO (MS) H:08:30

2,3

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO CON OSTACOLI COME DA REGOLAMENTO IN ZONA TOTALMENTE CHIUSA. DALLE 9.00 ALLE 10.00 PROVE DEL PERCORSO DI GARA 10.30 GARA G6M E G6F (20') 11.00 GARA ESORDIENTI (30') 12.00 GARA ALLIEVI (30') 13.00 JUNIORES + DONNE TUTTE + AMATORI FASCIA 2 E 3 (40') 14.00 OPEN E AMATORI FASCIA 1 (60') GLI ORARI POTRANNO SUBIRE VARIAZIONI IN BASE AL NUMERO DI ISCRITTI ALLA CHIUSURA DELL'ISCRIZIONI. SARA' CURA DELL'ORGANIZZAZIONE TRASMETTERE LE VARIAZIONI AGLI ISCRITTI.

"CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE H:10:30

"CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE H:16:00

28/11 DALLE ORE 8.30 ALLE ORE 10.00

28/11 CITTADELLA DELLO SPORT ORE 10.00

SARA' APPLICATO IL PROTOCOLLO DI PREVENZIONE ANTICOVID DELLA FCI CON LE SPECIFICHE PROCEDURALI E COMPORTAMENTALI CHE SARANNO TRASMESSE AI TEAM INTERESSATI ALLA MANIFESTAZIONE. COME DA DISPOSIZIONI DEL 14/10 LE PERSONE CHE ACCEDOONO ALL'AREA EVENTO DOVRANNO ESSERE IN POSSESSO DI GREEN-PASS

GLI ATLETI DEGLI ENTI CONVENZIONATI DOVRANNO OBBLIGATORIAMENTE FORMALIZZARE LA PREISCRIZIONE SUL SITO WWW.SEGRETERIAGARE.IT.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
2 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
6 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
7 AL 807417N DROVANDI KEVIN AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
9 AL A122243 GARRAMONE STEFANO UC EMPOLESE
10 ES 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
11 ES A095903 ESPOSITO ETTORE VELO CLUB S.C. EMPOLI
12 ES A082145 SCARDIGLI LEANDRO UC EMPOLESE
13 ES A205504 SPITALERI PIETRO UC EMPOLESE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A062510 GAGGIOLI LUCIANO UC EMPOLESE
2 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
3 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
4 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
5 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
6 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
7 ES A097402 MANNUCCI GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
8 ES A223004 SQUILLACE GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
CAT. AMATORIALI-FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 853345A NASTASI PATRICK FONTANABUONA CYCLING ACADEMY
2 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
3 M2 A013782 BASTONI MATTEO S.C. VILLAFRANCA
4 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
5 M2 A164606 BERTONCINI MAURIZIO CM2 ASD
6 ELMT A110625 MASSEI LEONARDO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
7 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
CAT. AMATORIALI-FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
2 M4 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
CAT. AMATORIALI-FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M7 A076864 MORENA ANGELO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
3 M7 A169198 CHERUBINI LUCIO POLISPORTIVA INDICATORE
4 M6 950048R GIANNINI GIANPAOLO G.S. AVIS PRATOVECCHIO