6^ TAPPA LAZIO CX TR. R. SCOTTI - 1° TR. FONTE SAN VINCENZO 1° MEMORIAL ANTONIO ZANON

155940 - Aprilia (Latina) Via pontina vecchia km 39,400 (LT) - LAZIO

PROVA VALIDA QUALE CAMP. REGIONALE CX - TOP CLASS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

22 Novembre Nov 2020 7 days ago

Dettagli

155940

TUTTE FCI ED ENTI (ESCLUSO PROMOZIONALI G6 E ID)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

12 Novembre Nov 2020 0100 17 days ago

Giuria

FABIAN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIACCHERINI IVO (GIUDICE DI ARRIVO)

CASALE LETIZIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

DI MURRO GIOVANNA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

FOLCARELLI TEAM PIAZZA DON LUIGI STURZO N6 04011 APRILIA LT

3336146862

folcarelliteam@tiscali.it

Iscrizioni

11 Novembre Nov 2020 0100 18 days ago

18 Novembre Nov 2020 0100 11 days ago

ASD FOLCARELLI TEAM PIAZZA DON LUIGI STURZO 6 04011 APRILIA

3336146862

trofeolaziocross@gmail.com

11 Novembre Nov 2020 0100 18 days ago - 18 Novembre Nov 2020 0100 11 days ago

Programma

22 Novembre Nov 2020 7 days ago

6^ TAPPA LAZIO CX TR. R. SCOTTI - 1° TR. FONTE SAN VINCENZO 1.O MEMORIAL ANTONIO ZANON

Corsa singola

VIA PONTINA VECCHIA KM. 39,400 USCITA VIA APRILIAN - APRILIA H:07:30

2,700

Il percorso è situato all'interno del Parco di San Vincenzo misura circa 2,7 km da ripetersi in base alla categoria di appartenenza ed è formato per il 95% da sterrato e 5 % asfalto. riunione tecnica in area aperta antistante segreteria di gara . Riunione aperta ai soli direttori sportivi PREGHIAMO privilegiare verifica tessere da parte di un unico direttore sportivo per tutti gli atleti del team partenti per evitare inutili assembramenti Il montepremi federale regionale sarà corrisposto nella misura del 50% per tutte le categorie agonistiche.

VIA PONTINA VECCHIA KM. 39,400 H:09:00

VIA PONTINA VECCHIA KM. 39,400 H:12:45

07:30

ORE 8:30

L'ACCESSO AL PARCO SARA' CONSENTITO SOLO A SOGGETTI MUNITI DI AUTODICHIARAZIONE DEBITAMENTE PRE COMPILATA. I MODULI SONO SCARICABILI DAL SITO FCI E DOVRANNO ESSERE CONSEGNATI GIA' COMPILATI AGLI ADDETTI DELL'ORGANIZZATORE CHE RILEVATA LA MISURAZIONE DELLA TEMPERATURA CONSEGNERANNO I BRACCIALI DI ACCESSSO DI COLORE DIVERSO PER OGNI ZONA Il montepremi federale regionale sarà corrisposto nella misura del 50% per tutte le categorie agonistiche.

IL PARCHEGGIO E' GRATUITO NELL'AREA DEBITAMENTE SEGNALATA ALL'INTERNO DEL PARCO E CONSENTITA SOLO A PARTIRE DALLE ORE 07:30 NON E' PREVISTO ACCESSO PER SOSTA E PERNOITTAMENTO CAMPER ORARI PARTENZE 09:00 MASTER FASCIA 1 E 2 E MASTER WOMAN ORE 10:00 ESORDIENTI E ALLIEVI M/F CLASSIFICA ALLIEVI SEPARATA PER PUNTI TOP CLASS ORE 10:45 JUNIORES MASCHIE E FEMMINILE E DONNE OPEN ORE 11:45 ELITE E UNDER 23 CON CLASSIFICA SEPARATA PER PUNTI TOP CLASS

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE ASD TEAM BRAMATI
3 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 EL 701270T SALA STEFANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
5 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
6 UN 889630H CIBRARIO LUCA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
7 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
8 EL 940480A DE NICOLA LUCA S.S. LAZIO CICLISMO
9 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
10 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
11 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
12 EL 824622K FAVERO EMANUELE HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
13 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
14 UN 843528Y GARGANTINI DARIO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
15 EL A046690 GIORGINI DAVIDE CYCLING CAFE' RACING TEAM
16 EL 557694Y TOTO' PAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
18 UN A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 923737R ROTA LUCIANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
2 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
3 UN 873330B BRANCATI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 JU 939870B CECCHI FILIPPO ASD CRONOEVENTI
7 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 UN 989510V CROCESI EDOARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 UN 794028V GARDI MATTIA HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
10 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
11 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
12 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
13 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
14 UN 975024N SCARANELLO ENRICO ASD GS PONTINO SERMONETA
15 UN A044519 TARABELLONI LORENZO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
16 JU A184385 FORESTIERI FEDERICO S.S. LAZIO CICLISMO
17 JU 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
18 JU A045363 SCARANELLO DANIELE ASD GS PONTINO SERMONETA
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 DU 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 DE A159581 TEOCCHI CHIARA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
5 DU 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 951824M REALINI GAIA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DU 954150G FEDE NICOLE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
3 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
5 DU 927458W SCIUTO SARA PUNTO BICI APRILIA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DJ 979405E BRAMATI LUCIA STARCASINO CX TEAM
3 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 DJ 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A037553 BRAFA BENEDETTA TEAM BIKE TERENZI
6 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
7 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
8 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A034337 MASCIARELLI LORENZO CALLANT PAUWELS SAUZEN CT
2 JU 993631N SIFFREDI MATTEO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
3 JU 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM BIKE TERENZI
6 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 JU 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 AL 996720W BORELLO FILIPPO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
9 JU 990933N CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
10 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
12 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
13 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
14 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
16 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
17 JU 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
20 AL A121755 RINALDONI DAVID TEAM CINGOLANI
21 AL A027713 DAL PONT JACOPO G.S. WINNERBIKE
22 JU 718201K CAMPLONE LUCIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
23 AL 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
24 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
25 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
4 AL A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
7 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 AL 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
11 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
12 AL 798987Y BIAGI NICO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
13 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
14 AL A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
15 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 AL 815665V VALENTINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
17 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
18 AL 740045K DALLA LIBERA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 AL A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
21 AL A010045 BIANCHETTI TOMMASO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
22 AL 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
23 AL A101914 DONATO GIACOMO GS CICLI FIORIN ASD
24 AL A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
25 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
2 ES A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
3 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
4 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
7 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
9 ES 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
10 ES A066190 DELLA TORRE CARLO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
13 ES A009413 MELLANO LUDOVICO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
14 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
15 ES 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
16 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
17 ES A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
18 ES A160976 D'ULIZIA MATTEO S.S. LAZIO CICLISMO
19 ES A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
20 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
21 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
22 ES A025906 CIPRIANI LORENZO S.S. LAZIO CICLISMO
23 ES A096532 ARTUSO MARCO G.S. MOSOLE
24 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
25 ES A032024 CATELLI DANIEL DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA A037878 RIZZO VITTORIA L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
4 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 DA A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
8 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A003061 LANFRANCHI ELISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
3 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
4 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED A151014 RINALDONI GIULIA TEAM CINGOLANI
6 ED 805995Q PIGHI GRETA TEAM CICLISTICO PALETTI
7 ED 903443Y SIRI IRMA TEAM CICLISTICO PALETTI
8 ED A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
10 ED A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 ED A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
13 ED 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
14 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
15 ED A095566 PETRIANNI BEATRICE PUNTO BICI APRILIA
16 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
2 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO ASD CRONOEVENTI
3 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
4 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A062235 BARTOLI DANILO ASD CRONOEVENTI
7 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE ASD CRONOEVENTI
9 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
11 ES A030845 FRATTI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
12 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
13 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
14 ES A011541 SERANGELI GIACOMO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
15 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
16 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT - XCR
17 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
18 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
19 ES A161029 SCOTTONI PIETRO S.S. LAZIO CICLISMO
20 ES A144905 D'ANTONI SAMUEL ASD GS PONTINO SERMONETA
21 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
22 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
23 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
24 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
25 ES A094151 AMATO FLAVIO TEAM BIKE TERENZI
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI
3 ED A016393 SIMEONI MADDALENA AC F. BESSI CALENZANO
4 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI
7 ED A040254 LA CIOPPA GIADA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
9 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
10 ED A013010 FRANCESCHINI EMMA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
11 ED A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE TERENZI
12 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
2 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
3 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
4 ELMT 912959V QUATTRINI LUCA FIORMONTI TEAM
5 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
2 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
3 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
4 ELMT A111625 DIOMEDI ALESSANDRO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
5 ELMT A109299 QUINTIERO LUIGI TEAM BIKE TERENZI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN A.S.D. TEAM ASTOLFI
4 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
5 M2 720596V IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD
6 M2 A162357 D'AVERSA MARIO VELOSPORT FERENTINO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
2 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
3 M2 805645G FARINELLI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M2 A199950 MORELLI MAURIZIO BALLONI ACADEMY
7 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 M3 702437Y PALADINI CESARE A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
9 M2 A194763 LEONI WALTER TEAM PRONILAB
11 M3 994739T SGRICCIA MASSIMILIANO ASD MENTANA CICLISMO
12 M3 A138421 CIOCCI ALBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
3 M3 A185932 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 M4 A200462 TULIN DANIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
10 M4 A113235 REGA CARMINE CPS PROFESSIONAL TEAM
12 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
13 M4 A163221 CHIRIELETTI ALESSANDRO ASD TIRRENO BIKE
15 M4 A134191 CAPOZZI GIANLUCA ASD TIRRENO BIKE
17 M4 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
2 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M5 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
8 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
9 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
10 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
11 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
12 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M5 A137549 GARBINI ROBERTO ASD TIRRENO BIKE
14 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAM BIKE TERENZI
16 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
18 M5 A140953 IACOBINI WALTER BIKE PLUS VOLATA CYCLING
19 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
4 M6 721184M QUATTRINI MARIO ASD GS PONTINO SERMONETA
8 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
10 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
11 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2 M6 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 M6 A173269 DE PRIZIO RAFFAELE A.S.D. TEAM ASTOLFI
4 M7 A190568 MATTACCHIONI ARMANDO ASD CENTER BIKE
5 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
7 M7 A136008 SANTINI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 911151J BUFALINI ANTONIO APD CIOCIARIA BIKE
2 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
4 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
2 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
3 EWS A104977 MAZZORANA SARA TEAM CINGOLANI
4 W2 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM