6^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

149416 - ROSTA (TO) (TO) - PIEMONTE

XC ROSTA-GRAN PREMIO DELTA VISIONE - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

149416

ESORDIENTI / ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

23 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Organizzatore

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

12 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

SEDE ROSTESE RODMAN VIA XX SETTEMBRE N° 60 10090 ROSTA TO

335 683.6435

presidenza@ciclisticarostese.com

https://www.ciclisticarostese.com/

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

6^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

Via XX SETTEMBRE, 60 (SEDE CICLISTICA ROSTESE) - ROSTA (TO) H:8:00

3,6

Percorso di 3,6 km 90 m D+ Giro di lancio su ciclodromo, percorso boschivo con la presenza di ostacoli naturali. Percorso segnalato da cartelli blu XC ROSTA e fettucce blu da sabato 8 giugno + traccia gps sulla pagina FB Ore 8:00 ritrovo Dalle ore 8:00 alle 9:30 verifica licenze Ore 9:30 riunione tecnica Ore 10 partenza

CAMPO SCUOLA CICLISTICA ROSTESE 100MT DALLA SEDE H:10:00

CAMPO SCUOLA CILISTICA ROSTESE H:12:00

DALLE 8:00 ALLE 9:30

9.30 PRESSO LA SEDE

LAVAGGIO BICI PRESSO LA SEDE BAGNI PRESSO IL CAMPO SCUOLA BAR E GRIGLIATA DALLE ORE 12:30

Percorso interamente rinnovato con nuovi single track, senza particolari difficoltà tecniche ma molto nervoso, con continui sali e scendi. 2 aree tecniche Non si potrà provare il percorso sabato 15 giugno dalle 15:30 alle 17 per gara Team Relay

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
2 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
3 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
4 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
5 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
4 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
DONNE ESORDIENTI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
2 ED A099908 GAIGA ZOE A.S.D.C.S.LYS
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
2 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
3 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
3 AL A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
4 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
5 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
3 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
5 AL A165641 GRECO VICTOR ROSTESE RODMAN
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A182937 BOGIATTO NOEMI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
2 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
ID 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB