6° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

161962 - VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

21° Gran Premio Pista di San Giovanni al Natisone - - Pista - GARA SU PISTA

23 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

161962

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIORES M/F E UNDER 23

PISTA

Pista

gara approvata

22 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL NATISONE VIA DELLE SCUOLE 59 33048 SAN GIOVANNI AL NATISONE UD

3292241096

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Tutti In Pista a SGN VIA DELLE SCUOLE 59 33048 33048 33

+393388015478

tuttinpistasgn@gmail.com

Programma

23 Agosto Ago 2022 one month ago

6° PROVA MASTER DELLE PISTE 2022

Corsa singola

VELODROMO COMUNALE SAN GIOVANNI AL NATISONE - SAN GIOVANNI AL NATISONE H:14:00

0,4

ORE 16:00 INSEGUIMENTO INDIVIDUALE JUNIORES/UNDER - QUALIFICAZIONI ORE 16:45 ELIMINAZIONE ESORDIENTI/DONNE ES./ALLIEVE - QUALIFICAZIONI ORE 17:45 INSEGUIMENTO INDIVIDUALE JUNIORES - FINALI ORE 18:00 CORSA A PUNTI ESORDIENTI ORE 18:25 ESORDIENTI SCRATCH ORE 18:35 CORSA A PUNTI DONNE ESORDIENTI E ALLIEVE ORE 18:55 CORSA A PUNTI - ALLIEVI E DONNE JUNIOR ORE 19:25 CORSA A PUNTI - JUNIORES

VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE H:16:00

VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE ORE 14:00

VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE ORE 15:30

Classifiche

CORSA A PUNTI DE e DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
4 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA A008577 LOVER MEDEOT HERMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
6 ED A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
ELIMINAZIONE DE e DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 DA A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
6 ED A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
CORSA A PUNTI ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
3 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
5 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
6 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
ELIMINAZIONE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
3 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
4 ES A072167 TURCO NICOLAS LIBERTAS CERESETTO
5 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
6 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
CORSA A PUNTI ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
2 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
3 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
4 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
5 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
6 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
ELIMINAZIONE ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
3 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
4 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
5 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE
6 AL 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
CORSA A PUNTI JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
3 JU 720922T TABOTTA TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
4 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
5 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
6 JU A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO TEAM TIEPOLO UDINE
INSEGUIMENTO JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
2 JU A147721 ZAMPA FRANCESCO TEAM TIEPOLO UDINE
3 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
4 JU A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO TEAM TIEPOLO UDINE
6 JU A239757 ESPOSITO LUCA G.C. FERALPI GROUP ASD