6° PICCOLO GIRO D'ORO - ESORDIENTI 2^ ANNO

162072 - CONDINO (TN) - TRENTO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

14 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

162072

ESORDIENTI 2^ ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

SARTORI STEFANO

FURLANI ANDREA

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA STORO A.S. DILETTANTISTICA LOCALITA' GRILLI 38089 STORO TN

347/2767713

SOCIETA.CICLISTICASTORO1976@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Soc. Ciclistica GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI LOC GRILLI 38089 Storo TN

3472767713

societa.ciclisticastoro1976@gmail.com

30 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago - 12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

14 Agosto Ago 2022 one month ago

6° PICCOLO GIRO D'ORO - ESORDIENTI 2^ ANNO

CENTRO POLIFUNZIONALE CONDINO - Via Roma 34 H:12:30

42.5

Partenza ed arrivo presso il Centro Polifunzionale, nell’abitato di Borgo Chiese, fraz. Condino, su strada SP123trav via Roma, direzione Brescia, alla rotonda sud di Condino svolta a sinistra su SS237 in direzione Trento, svolta a sinistra in via Alfonso Lamarmora, via Le Porte su strada SP123trav via Roma. Questo circuito verrà ripetuto per 3 volte per complessivi km 37. Ultimo giro con variante (giro lungo) si continuerà dritti fino alla rotonda, girare a sinistra e salire per 800m fino all'abitato di Cimego che immette su via Al Ponte, via Roma, via Trento, via Sassolo, piazza San Rocco, via Marconi, con arrivo su SP123trav via Roma.

CENTRO POLIFUNZIONALE CONDINO H:15:40

CENTRO POLIFUNZIONALE CONDINO H:17:10

CENTRO POLIFUNZIONALE CONDINO via Roma ore12.30- 13.30

CENTRO POLIFUNZIONALE CONDINO via Roma ore 13.45

Classifiche

eso2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
3 ES A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
5 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 ES A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
7 ES A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892
8 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
9 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
10 ES A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO