6° MONTI DAUNI LEGEND CUP

165250 - BICCARI (FG) (FG) - PUGLIA

CHALLENGE XCP MTB PUGLIA - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165250

Tutte le categorie FCI (esclusi Allievi ed Esordienti),enti della Consulta ed Escursionisti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Giuria

DINOIA MICHELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

INTISO MASSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MTB PUGLIA PIAZZA SAN FRANCESCO, 1 - FOGGIA (FG) 71121 FOGGIA FG

3282873800

mtbinpuglia@gmail.com

Iscrizioni

18 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

6 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Campo sportivo di Biccari - Foggia - 3282873800 - 3282873800 71032 BICCARI FG

3282873800

mtbinpuglia@gmail.com

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

6° MONTI DAUNI LEGEND CUP

Biccari - Campo sportivo comunale "Ralph de Palma" - Biccari H:08:00

47

Partenza controllata dal campo sportivo fino all'imbocco del primo sentiero sulla via Francigena, per poi proseguire dopo i primi 10km in direzione Castelluccio Valmaggiore, fino al bosco della difesa per spuntare sul sentiero Frassati per poi salire in vetta al monte Cornacchia. I partecipanti poi sfilando la panchina gigante dai tornantini scenderanno sul Lago Pescara per rifare il giro in vetta di lì inizierà la parte finale, una discesa inedita che porterà al traguardo direttamente al campo sportivo senza passare dal centro del paese

Biccari - Campo sportivo comunale "Ralph de Palma" H:09:30

Biccari - Campo sportivo comunale "Ralph de Palma" H:12:30

Dalle ore 08:00 alle ore 09:00

ore 09:15

Parcheggio, pacco gara, bagni, doccia. Iscrizioni e pagamenti online su piattaforma Icron Evolution all'indirizzo https://www.icron.it/newgo/#/evento/20222375 Rilevamento cronometrico a cura di Icron Tempogara

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A193816 LIVRIERI SIMONE AUDAX FIORMONTI
2 JU A253015 PARISI MICHELANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
2 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
3 ELMT A278356 SIGNORELLO ROSARIO A.S.D. MADONIE BIKE
4 ELMT A239910 IAQUINTA MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
5 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
6 ELMT A283228 IPPOLITO GABRIELE BIKEMANIA A.S.D.
7 ELMT A200510 SCHIAVINO ROBERTO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A238834 CIUFFREDA PASQUALE ASD MTB MONTE S. ANGELO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
3 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
4 M1 A212776 PATRUNO FRANCESCO NEW BIKE ANDRIA
5 M1 A154691 DE GRUTTOLA ANTONIO ASD MATESE BIKE TEAM
6 M1 A267250 NICOLAMARINO LUCA ASD CANUSIUM BIKE
7 M1 A237709 SANTORO PIETRANGELO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
8 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
9 M1 A195336 MORE GAETANO ASD IN BIKE MONOPOLI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 858027U DI LORENZO PASQUALE ROKKA BIKE
2 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM ERACLE
3 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
4 M2 A173657 NOTARANGELO MATTEO TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 M2 A269340 NUHA ALBAN A.S.D. DYNAMIK BIKE
6 M2 A224177 PALOMBELLA ONOFRIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
7 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
8 M2 A254173 SIBILLANO SALVATORE NEW BIKE ANDRIA
9 M2 A197572 MACELLA MICHELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
10 M2 A281396 GAMBACORTA MICHELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
11 M2 A281820 GASPARRO FABIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
12 M2 A050732 CHIARIELLO FRANCESCO ASD CANUSIUM BIKE
13 M2 A054433 MANGANO CATALDO TEAM ERACLE
14 M2 A236501 MALCANGIO VALENTINO ASD CANUSIUM BIKE
15 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
16 M2 A223493 NUZZI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
17 M2 A074745 DEL LATTE MICHELE ASD CANUSIUM BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
2 M3 A252457 DONVITO PAOLO NEW CYCLING TEAM
3 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
4 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
5 M3 A224041 PECE EZIO ASD MTB MONTE S. ANGELO
6 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
7 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
8 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
9 M3 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
10 M3 A088566 DI RAIMONDO DARIO ASD TEAM 7ZEROZERO33
11 M3 A278650 DE CARO TOMMASO MARCO 7 WATT PER KILO ITALIA SSD A R.L.
12 M3 A281822 MILETO DAVIDE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
13 M3 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
14 M3 A261347 CLEMENTE CARMINE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
15 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
16 M3 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
17 M3 A169394 FUCCI DOMENICO NEW BIKE ANDRIA
18 M3 A253980 PANE VITO 20 MIGLIA TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
2 M4 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M4 A274471 BETTINI PAOLO SEI TORRI BIKE TEAM
4 M4 A252859 GATTULLI GRAZIO NEW CYCLING TEAM
5 M4 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
6 M4 A017652 DI MAURO VITO MASSIMILIANO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
7 M4 A208118 CAVALLO LUIGI BIKESPACE A.S.D.
8 M4 A137411 CANELLI MICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
9 M4 A255035 MARZANO RAFFAELE MAGLIE BIKE A.S.D.
10 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
11 M4 A196215 SARDONE RAFFAELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
12 M4 A262292 PAPARELLA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
13 M4 A096098 MATTIA GIANMICHELE TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
14 M4 A115438 SIBILANO FELICE LUCA SPORT FOR FIT RACING TEAM
15 M4 A147017 TRAGNI NICOLA ASD FREEDOM CYCLING TEAM
16 M4 A260855 ROSATO MARIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A222993 CATAPANO PARIDE NEW CYCLING TEAM
2 M5 A026525 SFORZA ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
3 M5 729730K ALTOBELLI FILIPPO TEAM AMORUSO
4 M5 A057700 MARTINA ANDREA TEAM ERACLE
5 M5 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
6 M5 A223373 SUGLIA MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
7 M5 A091399 PANAREO LUIGI MAGLIE BIKE A.S.D.
8 M5 A220457 COLAZZO GIANCARLO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
3 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM AURISPA
4 M6 951293Z TALESCO ANTONIO VELOCLUB MOLFETTA
5 M6 A172669 PIPOLI GIUSEPPE 20 MIGLIA TEAM
6 M6 440485W LABIANCA CLAUDIO VELOCLUB MOLFETTA
7 M6 A068901 BATTISTA DOMENICO A.S.D. DYNAMIK BIKE
8 M6 A227962 DISANTO MICHELE A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
2 M7 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
3 M7 A169016 DI REDA GIUSEPPE A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
4 M7 A230185 FORTUNATO DONATO SC CASAMASSIMA
5 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 901559A RADOGNA PASQUALE SC CASAMASSIMA
2 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A221701 D'ALESSANDRO DANIELA BIKESPACE A.S.D.
2 W4 A220460 PISANÒ ANGELA ASD COLLEPASSESE
3 W2 A278666 DI NUNNO ROSA ASD CANUSIUM BIKE
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO