6° MEMORIAL GIULIANO PELLEGRINI

147201 - LAMMARI (LU) (LU) - TOSCANA

6^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2018/2019 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Dicembre Dic 2018 5 months ago

Dettagli

147201

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Novembre Nov 2018 0100 6 months ago

Giuria

VILLANI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COLLIGIANI MAURIZIO (COMPONENTE)

ZANOBINI FEDERICA (GIUDICE DI ARRIVO)

LULURGAS MICHELE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. PEDALE LUCCHESE POLI A.S. DILETTANTISTICA PIAZZA S. MARIA 42 55100 LUCCA LU

0583/493787

0583/493787

INFO@BICICLETTEPOLI.IT

Iscrizioni

5 Novembre Nov 2018 0100 6 months ago

30 Novembre Nov 2018 0100 5 months ago

Cicli Poli Piazza S.Maria , 42 55100 lucca lu

0583493787 - 3356260429

0583493787

info@biciclettepoli.it

30 Ottobre Ott 2018 0100 6 months ago - 30 Novembre Nov 2018 0100 5 months ago

Programma

2 Dicembre Dic 2018 5 months ago

6° MEMORIAL GIULIANO PELLEGRINI

Lammari - localita' Isola Bassa - Parco Ilio Micheloni H:9.30

Percorso di Km.1,800 circa all'interno del Parco Ilio Micheloni, da ripetere piu' volte in base alla categoria di appartenenza

Lammari, localita' Isola Bassa-Parco Ilio Michelon H:12,30

Lammari, localita' Isola Bassa-Parco Ilio Michelon H:17,30

Lammari, localita' Isola Bassa-Parco Ilio Micheloni ore 10.00-11.50

Lammari, localita' Isola Bassa-Parco Ilio Micheloni ore 12.00

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
3 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
4 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
5 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
6 ES 974697V FIORENTINI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
7 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
8 AL A081095 RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
9 ES 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
10 ES 980079F SERNI MARCO UC ROSIGNANO - DONORATICO
11 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
12 AL A109203 DJORDJEVIC RICCARDO SS AQUILA
13 AL A033806 COLTELLI EDOARDO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
14 ES A007820 PAGANELLI FEDERICO TONINO LAMBORGHINI
15 AL A151170 OLIBONI FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
16 ES A107018 MASI GIACOMO SS AQUILA
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
2 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
3 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
8 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
9 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
10 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
11 ES 804520W CIPOLLINI EDOARDO U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
12 ES A132216 MIGLIORINI MATTIA G.S. DACCORDI
13 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
14 ES 795390A SBRANA THOMAS U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
15 ES A006883 GRUPPI RICCARDO U.S. CALCARA
16 ES A127459 CASAGRANDE ALESSIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
17 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
18 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
19 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
2 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
3 ED 997501R ZINGONI GRETA INPA - SAN VINCENZO
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 ED 727846S BARRA LETIZIA ELBA BIKE - SCOTT
3 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
4 ED 805741G TOMEI REBECCA AC F. BESSI CALENZANO