6° MEMORIAL A. TRULLI – 4° MEMORIAL M.DE PAOLIS- 3° MEMORIAL A.ZANON - 2°MEMORIAL B.VALLORANI

164862 - Ariccia Sporting Club Montegentile (RM) - LAZIO

3 TAPPA LAZIO CX - TROFEO ROMANO SCOTTI - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

31 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164862

AGONISTI+GIOVANISSIMI G6+MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE

CICLOCROSS

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

Giuria

FABIAN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASALE LETIZIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

CARBINI BEATRICE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD FOLCARELLI TEAM PIAZZA DON LUIGI STURZO N6 04011 APRILIA LT

3336146862

folcarelliteam@tiscali.it

Iscrizioni

26 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

29 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

FOLCARELLI TEAM PIAZZA DON STURZO 04011 APRILIA LT

3336146862

folcarelliteam@tiscali.it

26 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago - 29 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Programma

31 Dicembre Dic 2022 one month ago

6° MEMORIAL A. TRULLI – 4° MEMORIAL M.DE PAOLIS- 3° MEMORIAL A.ZANON - 2°MEMORIAL B.VALLORANI

Via delle Cerquette,65 - Ariccia H:07:30

2,5

Il percorso è situato all'interno dello Sporting Club Montegentile , misura 2,500 km 100% sterrato collinare e verrà ripetuto da ogni categoria secondo regolamento

Circolo sport. Montegentile via delle Cerquette,65 H:09:15

Circolo sport. Montegentile via delle Cerquette,65 H:13:00

DALLE ORE 07:45

in apposito LOCALE all'interno del cuircolo sportivo

PREMI IN NATURA COME DA REGOLAMENTO LAZIO CX 2022-2023 PUBBLICATO SULLA PAGINA FACEBOOK DI LAZIOCX

ORARI PARTENZE COME DA REGOLAMENTO LAZIO CX ORE 9:15 PROMOZIONALE G6 M/F E CAT ID ORE 09:50 CATEGORIA ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F PARTENZA SEPARATA AL1-AL2 M ORE 10:40 CATEGORIA JUNIORES M/F - MASTER JUNIOR- MASTER FASCIA 2 E DONNE TUTTE ORE 11:30 CATEGORIA OPEN M E MASTER FASCIA 1

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
3 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
6 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
8 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
9 EL A170084 LIVI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
10 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 JU A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 AL A206849 PETRUCCI MATTEO ASD MENTANA CICLISMO
5 JU A224696 PELLEGRINI LORENZO TEAM BIKE TERENZI
6 AL A113630 ZEVOLA DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
7 JU A160099 GENTILI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 DA A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
2 AL A215817 MACCHIA DARIO AMICI DELLA BICI JUNIOR
3 AL A177469 CAPRIO DIEGO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
5 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
6 AL A207535 SAVO CHRISTIAN CASTELLI ROMANI CYCLING
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060635 SELLATI DANIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
3 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
4 ES A229356 BOCCALE NICOLO' ASD U.C.FOLIGNO
5 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
6 ES A208546 CHIARANTI MATTHIAS CASTELLI ROMANI CYCLING
7 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 ES A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX ASD GS PONTINO SERMONETA
9 ES A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
10 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
2 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
3 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
4 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
5 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
6 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
7 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
8 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
9 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
10 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA ASD GS PONTINO SERMONETA
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
2 M1 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
3 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
4 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
5 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
6 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO VIVO-MG.K VIS-DAL COLLE
7 M3 A247365 MAZZEO AMERICO ROMA TEAM EDIL CIMINI ASD
9 ELMT A162020 DI BUCCIO JACOPO ASD GM BIKE
11 M2 633233V AMENDOLA CARMINE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
12 M3 A210613 IARRICCIO CRISTIAN CPS PROFESSIONAL TEAM
13 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
15 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
18 M3 A146978 CESTRA ALESSIO TERNANA-BIKE22
20 M1 A195878 CIMINI CRISTIAN ASD CENTER BIKE
22 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
24 M2 A177513 GRILLI SIMONE A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
25 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
3 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
5 M4 A200462 TULIN DANIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
7 M4 A197692 CALO' GIUSEPPE A.S.D. PRENESTE BIKE
8 M4 701611D SELLATI DANILO PIESSE CYCLING TEAM
9 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
11 M4 702437Y PALADINI CESARE A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
12 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
17 M5 A107210 SORBARA CARLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
21 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
23 M4 A175612 IEVA RAFFAELE BIKE AND RIDE MSP ROMA
25 M4 A092851 OLIVIERI GIANLUCA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
28 M4 A138421 CIOCCI ALBERTO CASTELLI ROMANI CYCLING
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A212988 CASCONI PAOLO PACO TEAM
2 M6 721184M QUATTRINI MARIO FIORMONTI TEAM
3 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
7 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
10 M7 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
12 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 M8 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
16 M7 A246736 SCOZZAFAVA VINCENZO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
2 W3 A219077 SPINA STEFANIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM