6# ITALIA BIKE CUP 2022 - C 2 XCO - 16° MEMORIAL BRUNO ALVERÀ

160327 - Pergine Valsugana TN (TN) - TRENTO

Assegnazione titolo Campione Provinciale Trentino - - Fuoristrada - XCO CLASSE 2

4 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

160327

ELITE-UNDER23-JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

28 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

TAGLIAPIETRA LORIS

Organizzatore

POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

3496680463

MTB@OLTREFERSINA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

1 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

Fattore K ID160327 e x stranieri col form Polisportiva Oltrefersina ASD 38057 Pergine Valsugana TN

3496680463

mtb@oltrefersina.it

www.oltrefersina.it/mtb/

Programma

4 Giugno Giu 2022 one year ago

GARA C 2 XCO

Corsa singola

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana TN H:08:15

4,800

Percorso interamente erboso/sterrato/boschivo con ostacoli naturali e artificiali presso bike park con tratto di lancio in asfalto CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> 03.06.22 16:00-18:00 e 04.06.22 08:15-10:00 Prove libere del percorso solo con numero dalle ore 09:00 alle 10:15 Gara ore > 10:30/12:00 Junior Men e premiazione a fine gara Gara ore > 12:30/14:00 Open Woman e Junior Woman e premiazione a fine gara Gara ore > 14:30/16:00 Open Man e premiazione a fine gara Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > a fine di ogni gara

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana H:10:30

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana H:16:00

03.06.22 16:00-18:00 e 04.06.22 08:15-10:00

venerdì 3 giugno on line meeting dalle ore 18:30 alle 19:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Trento

Iscrizioni atleti ITALIANI solo attraverso Fattore K Iscrizioni atleti STRANIERI attraverso il form al link https://forms.gle/Bcb94zuYwdf44Rb7A

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
2 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
3 JU 779114G BETTEO MARCO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
4 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
5 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
6 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
7 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
9 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
10 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
12 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 JU 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
14 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
15 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
16 JU 718938D CINO ALESSIO CICLI LUCCHINI
17 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
18 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
20 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
22 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 JU 709203V CERRI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
24 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
26 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
27 JU A119412 RENNA EDOARDO TEAM ROC' TORRE ASD
28 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
29 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
30 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
31 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 JU A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
33 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO MARLON CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 JU 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
35 JU 977347G CANCEDDA EROS TEAM BIKE TERENZI
36 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
37 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
38 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
39 JU A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
40 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
41 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
42 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
43 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
44 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A118172 AUER SOPHIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
2 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
3 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
4 DJ A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
6 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
7 DJ A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
8 DJ A069587 RADAELLI ELVIRA VELO CLUB MONTE TAMARO
9 DJ A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
10 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
11 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
12 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
14 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
4 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
5 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO TRINX FACTORY TEAM
7 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
8 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
10 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 UN 927656U COLOMBO ANDREA TRINX FACTORY TEAM
12 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
13 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
14 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
15 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
16 EL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
17 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
18 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
19 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
20 UN 991134A PARISI YANNICK KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
21 UN A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
22 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
23 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
24 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
25 UN A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
26 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
27 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
28 UN A112966 NESI FEDERICO VALLERBIKE
29 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 UN A255936 SALVADORI ALESSIO U.S. PRIMIERO A.S.D.
31 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
32 UN A255473 BUTTIGLIERO SAMUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
3 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
4 DU 718123U MARZANI LETIZIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DE 839260K TEOCCHI CHIARA TRINITY RACING
6 DU A089674 PLANKENSTEINER NOEMI TRINX FACTORY TEAM
7 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
9 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
10 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
12 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
13 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
14 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
15 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
16 DU A158351 D’INCÀ SERENA S.S.D. PEDALE FELTRINO