6^ GRAN FONDO "LA VIA DELL'OSSIDIANA"

152554 - PAU (OR) - SARDEGNA

2° prova del circuito Granfondo "Sardinia Cup 2020 - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

152554

Tutte, amatoriali ed agonistiche, e di quelli appartenenti agli Enti di Promozione Sportiva Convenzionati FCI, con esclusione di Esordienti ed Allievi

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Agosto Ago 2020 0200 3 months ago

Giuria

CADEDDU MANUELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ARKITANO MTB CLUB A.S.D. VIA SARDEGNA N. 41 09097 SAN NICOLÒ D'ARCIDANO OR

3701131823

1782224781

ARKITANO@TISCALI.IT

Iscrizioni

14 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

1 Ottobre Ott 2020 0200 2 months ago

ARKITANO MTB CLUB A.S.D. Via Sardegna n. 41 09097 SAN NICOLO' D'ARCIDANO

3701131823 - 3406442523

1782224781

arkitano@tiscali.it

www.arkitano.it

Programma

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

6^ GRAN FONDO "LA VIA DELL'OSSIDIANA"

Corsa singola

Locali comunali adiecenti al Municipio - PAU H:07:45

41

Percorso parzialmente rivisto rispetto alle scorse edizioni. Si transiterà di fianco al villaggio nuragico di Brunku 'e s'Omu nel territorio di Villaverde, oltre che nei sentieri dell'Ossidiana.

Via San Giorgio - fronte Municipio H:10:00

Via San Giorgio - fronte Municipio H:12:00

Locali comunali adiecenti al Municipio

Locali comunali adiecenti al Municipio

TASSA ISCRIZIONE E MODALITA’ PAGAMENTO La quota iscrizione tesserati è di € 15,00 per le categorie amatoriali e di € 3,00 per le categorie agonistiche. ISCRIZIONI SCADONO GIOVEDI 01 OTTOBRE 2020 ALLE ORE 24.00 Il pagamento è ammesso solo con bonifico bancario intestato a: Arkitano Mtb Club ASD - Via Sardegna n. 41 - S. Nicolò d’Arcidano - IBAN: IT73Y0101587990000070147138.

IL PRONTO SOCCORSO E L'OSPEDALE PIU' VICINO SI TROVA AD ORISTANO - KM 41 CIRCA. IL PERCORSO SARA' OPPORTUNAMENTE SEGNALATO CON SEGNALETICA A NORMA. PER IL RESTO VEDI IL REGOLAMENTO ALLEGATO.

Classifiche

ASSOLUTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
2 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
4 M2 A191821 SALIS ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
7 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
8 ELMT 872779Q MARONGIU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
9 EL 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
10 M3 A183628 DEIDDA DAVIDE S.C. CAGLIARI
11 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
12 M5 797727Z BADUENA PAOLO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
14 M3 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
16 M3 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
17 ELMT A154383 CONCAS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
18 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
19 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
20 M3 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
21 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
22 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
23 M2 A121203 SCINTU MAURO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
24 JU A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
25 M2 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
26 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
27 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
28 M2 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
29 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
30 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
31 M4 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
33 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI BIKE TEAM
34 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
35 M1 A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
36 M4 724608R ARGIOLAS FEDERICO ASD DONORI BIKE TEAM
37 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
38 M1 A154382 CONCAS MATTEO SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
39 M5 A081956 CABONI MARCELLO ASD DONORI BIKE TEAM
41 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
42 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
43 M1 A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
44 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
45 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
46 ELMT A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
47 M3 A132795 SADDI CRISTIAN ASD AQUASCAN BIKE
48 M7 289470P FARINA BRUNO MARIO S.C. PATTADA
49 M2 A121203 SCINTU MAURO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
50 M5 A062622 BELLU GIOVANNI S.C. PATTADA
51 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
52 M2 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
53 M6 954338G LARGIU PIER LUIGI A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
54 M4 672064E STERI MICHELE ASD DONORI BIKE TEAM
55 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
56 M4 A090025 GHISU ANTONELLO G. S. PEDALE SINISCOLESE
57 M4 A176765 BETTINELLI PIERGIORGIO ARBOREA BIKE ASD
58 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
59 JU 947534N GUTIERREZ NICOLA CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
60 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
61 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
62 M3 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
63 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
65 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
66 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
67 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
68 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
69 M2 A000220 ORRÙ FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
70 M2 860247K OGGIANO ALESSANDRO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
71 M1 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
71 M6 A120781 SANNA STEFANO TECHNO BIKE
73 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
74 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
75 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
76 M3 A150256 ARGIOLAS GIANLUCA G.S. RUNNER
77 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
78 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
79 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
80 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
81 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB
82 W1 A190193 SARAVO RAFFAELA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
83 M1 A122967 COLUSSO LUIGI ARBOREA BIKE ASD
84 M6 786478D CAMBILARGIU ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
85 M3 803053Y ORRU' PAOLO ASD AQUASCAN BIKE
86 M3 A140396 MELIS GIUSEPPE 4 MORI BIKE
87 UN A025085 KASRAOUI AHMED S.C. MONTEPONI A.C.D.
88 M1 A152467 PEDDIS MICHELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
89 M5 A123300 COSTELLA ROBERTO ARBOREA BIKE ASD
90 M3 A086818 GUSINU GIOVANNI SERRENTI MTB
91 M6 A170449 LECCA PIERGIORGIO ASD DONORI BIKE TEAM
92 M5 A208206 FERRO STEFANO GIOVANNI ARBOREA BIKE ASD
93 M4 991672V PIGA GIOVANNI A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
94 M6 A192400 LORIGA GAVINUCCIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
95 M2 A156987 MANCA GIAN MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
96 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
97 M5 825780X NIEDDU GIANPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
98 M5 952016P COTZA ROBERTO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
100 M6 A120781 SANNA STEFANO TECHNO BIKE
101 M2 A067359 ANGIONI ANDREA S.C. CAGLIARI
102 M3 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
103 M7 825787J DELRIO ROBERTO ALGHERO BIKE A.S.D.
104 M3 A098732 CANCEDDA ANDREA G.S. RUNNER
105 M3 A198267 CRABU SAMUELE I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
106 M3 A172037 LADU CLAUDIO 2000 RICAMBI
109 M5 916561J DEFFENU DANIELE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
110 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
111 M2 A101497 SATTA MARCO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
112 M3 A122986 ANGIUS ROBERTO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
113 JU A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
115 W3 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.
116 M2 A115638 PISU CRISTIAN LIFE TEAM A.S.D.
117 M3 A088483 SPIGA NICOLA MTB SAN SPERATE ASD
119 M3 A150884 MULAS STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
120 M4 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
122 M3 A128730 SASSU MICHELE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
123 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI BIKE TEAM
124 M3 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
126 M4 A150218 CURRELI LUCA ALGHERO BIKE A.S.D.
127 M5 A141600 ATELLA MASSIMILIANO S.C. CAGLIARI
129 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
130 JU A189634 TRONCIA RAFFAELE ARKITANO MTB CLUB
132 M2 A138153 PANI MATTEO SERRENTI MTB
133 M4 A195117 FARINELLI FABRIZIO ALGHERO BIKE A.S.D.
134 M6 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
136 M2 A192102 BENINI MARCELLO A.S.D. PUL.SAR.
137 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
138 M5 A123300 COSTELLA ROBERTO ARBOREA BIKE ASD
139 W2 A143007 PUTZOLU SILVIA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
140 M4 A107662 PINNA ROBERTO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
141 ELMT A156357 GIGLIO DANIELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
142 M6 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI BIKE TEAM
143 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
144 M2 A093186 ROMA DENIS TEAM SPAKKARUOTE
146 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
147 M6 A106772 ROSA PAOLO ELBA BIKE
148 M5 630608X OGHITTU GIANLUCA SINNAI MTB A.S.D.
149 M4 A124590 CARDIA PAOLO SINNAI MTB A.S.D.
150 M6 892814H SERRA BRUNO SINNAI MTB A.S.D.