6° G.P. TEAM VALDINIEVOLE

168041 - MONSUMMANO TERME (PT) - FRAZ. CINTOLESE (PT) - TOSCANA

GARA DI CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI 2° ANNO - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

168041

GARA LIMITATA A MAX 80 PARTECIPANTI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

5 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

SIMONELLI CINZIA

VISCUSI GIOVANNI

Organizzatore

G.S. CIRCOLO RICREATIVO CINTOLESE A.S. DILETTANTISTICA VIA M.L. KING 2 - LOC. CINTOLESE 51015 MONSUMMANO TERME PT

3201882235

PAPPALARDO-LUIGI@ALICE.IT

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

4 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

CIRCOLO RICREATIVO CINTOLESE VIA MARTIN LUTER KING 22 - CINTOLESE - PT 51015 MONSUMMANO TERME PT

3201882235

PAPPALARDO-LUIGI@ALICE.IT

22 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

6° G.P. TEAM VALDINIEVOLE

Corsa singola

CIRCOLO RICREATIVO CINTOLESE - CINTOLESE VIA MARTIN LUTER KING 22 H:07:00

32,8

Circuito pianeggiante da ripetersi 1^ volta: PARTENZA: Cintolese - Vergine dei Pini - Pozzarello - Via vergine Chiusa - Via Orlandini - Pazzera - Via Francesca - Cintolese. Circuito da ripetersi 2 volte: Cintolese - Vergine dei Pini - Via della Bartolina (salita) - Via Grotta Giusti - Via Cava Rossa (salita) - Via delle Terme (discesa) - Via Picasso (discesa) - Pozzarello - Via Vergine Chiusa - Via Orlandini - Pazzera - Via Francesca - Cintolese - ARRIVO

Via Brunero Giovannelli - Cintolese - PT H:10:00

Via Brunero Giovannelli - Cintolese - PT H:11:00

Dalle ore 07: 00 alle ore 08:00 Circolo Ricreativo Cintolese

Ore 08:00 Circolo Ricreativo Cintolese

Parcheggio ammiraglie e automezzi vari - piazza Rocco Chinnici - Via Andrea Costa - Via Martin Luter King - Cintolese - PT

Presenti per vigilanza strade Nr. 12 ASA per assistenza sanitaria nr. 02 ambulanze Pubblica assistenza

Classifiche

Ordine d'arrivo Eso 2°ann Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A232901 CANZIANI MARCO GS BUTESE
4 ES A099517 PIERAZZUOLI GABRIELE USD MONTECARLO CICLISMO
5 ES A122754 CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
6 ES A081505 BACCI DANIELE UC EMPOLESE
7 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
8 ES A070065 TARABORI EMANUELE G.S. VIA NOVA
9 ES A092612 FOGLI TOMMASO UC EMPOLESE
10 ES A092591 FAVILLI EMANUELE UC DONORATICO