6° G.P. CITTA' DI PONTEDERA

160153 - PONTEDERA (PI) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

9 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160153

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

2 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

RAMPOGNI SANZIO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U.S. JUVENTUS LARI V. PANATTONI 2 56035 CASCIANA TERME LARI PI

3475322198

0587/684073

USJUVENTUSLARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

9 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Centro Sportivo "Bellaria - Cappuccini" Viale Europa 56025 Pontedera PI

328 2224780 SARDELLI

usjuventuslari@gmail.com

Programma

9 Aprile Apr 2022 one month ago

6° G.P. CITTA' DI PONTEDERA

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO "BELLARIA-CAPPUCCINI" VIALE EUROPA - PONTEDERA H:09:00

166

Pontedera-v. De Gasperi (PART.UFF.)-V.le 4 Novembre-v. Hangar-V.le America-v. di Lavaiano-Lavaiano-v. Maremmana-Quattro Strade-SP12-Perignano-v. Gramsci-SP46-Lari-P.za 20 Settembre-v. Sonnino-SP46-S. Ruffino-SP13-SP26-S.Pietro Belv.-SP26-SP11-Forcoli-SP11-v. Nuova-v. delle Querce Gobbe-S.C.Palaia/La Rotta-San Gervasio-v. del Petriccio-v. di Montecastello-v. di Montevisi-SP11-V.le Europa-v. De Gasperi (ZONA ARRIVO)-inizia un circuito da effettuare 4 volte: V.le 4 Novembre-v.Hangar-V.le America-V.le Africa-v. Bachir Syr Diagne Bass-Strada di Patto-V.le Europa-SP11-Il Romito-SP11-Forcoli-C.so Garibaldi- v. Nuova-v. delle Querce Gobbe-S.C.Palaia/La Rotta-San Gervasio-v. del Petriccio-v. di Montecastello-v. di Montevisi-SP11-V.le Europa-v. De Gasperi (ZONA ARRIVO)

PONTEDERA via A. DE GASPERI H:12:50

PONTEDERA via A. DE GASPERI H:17:00

CENTRO SPORTIVO BELLARIA CAPPUCCINI DALLE ORE 09:00 ALLE ORE 11:00

CENTRO SPORTIVO BELLARIA CAPPUCCINI ALLE ORE 11:15

Classifiche

Ordine di ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 832484A VENCHIARUTTI NICOLA WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
2 UN 942773G DE PRETTO DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 EL 904217W DI FELICE FRANCESCO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
4 UN 894843Q BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
5 EL 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 REG A251425 SANCHEZ ESTEVEZ RUBEN TEAM COLPACK BALLAN
7 EL 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
8 UN 929280A CRETTI LUCA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
9 EL 661472H RADICE RAFFAELE ASD TEAM MALMANTILE
10 UN 954442Z EPIS GIOSUE' CARNOVALI RIME SIAS