6 GO ENDURO

165826 - GORIZIA (GO) - FRIULI V.G.

6° GO ENDURO - Trofeo Impresa Edile GONI - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

12 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165826

Agonisti: Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, Under M/F, Elite M/F Amatori: Elite sport, Master 1, 2, 3, 4, 5+, Elite sport woman, Master woman, Master Junior M/F Atleti con tessera giornaliera valida solo per categorie amatoriali. Saranno ammessi al via atleti con tessera FCI, Enti e federazioni straniere affiliate all'UCI.

GRAVITY

Enduro

gara approvata

21 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI PIAZZA CAVOUR 9 34170 GORIZIA GO

3288381937

0481227861

INFO@CAPRIVESIMTBTEAM.IT

Iscrizioni

22 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

8 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Asd Unione Ciclisti Caprivesi Piazza Cavour n.9 34170 GORIZIA GO

+39.328.8381937

+39.0481.22786

info@caprivesimtbteam.it

www.caprivesimtbteam.it

Programma

12 Marzo Mar 2023 one year ago

6 GO ENDURO - Trofeo Impresa Edile GONI

via delle Grappate 66, c/o campo sportivo - Piedimonte, Gorizia H:07:30

40

La manifestazione sara' caratterizzata da 5 prove speciali (stage), 3 per le categorie giovanili, che saranno tutte tracciate sui pendii del monte Calvario, Gorizia, "PINATA", "SCARTOZ", "TRE CROCI", "PIERA" ed "EASY DH". Le risalite avverranno in forma autonoma per ogni partecipante percorrendo strade asfaltate chiuse al traffico, NON saranno ammessi trasporti con veicoli o traini con veicoli a motore (scooter/e-bike/ ecc.) 07:30/09:30 Ritrovo atleti, apertura segreteria, ritiro dorsali, trasponder e punzonatura. Prove libere del percorso. 10:00 - Partenza primo atleta 12:35 Controllo orario - il CO sarà fine gara per under 17 14:20 - Arrivo primo atleta 16:30 - Premiazioni finali e successiva chiusura della manifestazione.

Piedimonte, in via delle Grappate 66, H:10:00

Piedimonte, in via delle Grappate 66, H:14:20

dalle ore 07:30 alle ore 09:30

Ore 09.30 del 12/03/23 In via delle Grappate 66, c/o segreteria di gara

La manifestzione utilizzera' il sistema di cronometraggio MAGS TIMING a trasponder, il soccorso sanitario sara' garantito dall'associazione CROCE VERDE e dal CNAS TS, mentre il controllo del percorso sara' a cura dei marshall dell'organizzazione. Quota iscrizione € 35/00 adulti e junior, € 15/00 eso/all, € 50/00 tessera giornaliera (La quota d’iscrizione include i servizi docce/lavaggio bici, ristoro, buono per il pasta party finale).

Ordine di partenza: Master 5+, Master 3/4, Master 1/2, Elitemaster, Donne Master (unica), Donne Elite (JU-U23-OPN), Junior M, Open M, Giovanili Femm (U17), ESO M, ALL. M.

Classifiche

ELITE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A281395 DE LUCA MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 ELMT A058797 PAROLIN FRANCESCO SWITCH TEAM
4 ELMT A284855 SUSAN MASSIMILIANO DHSIGN FACTORY TEAM
5 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 ELMT A149570 SCALET ALESSANDRO DHSIGN FACTORY TEAM
8 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
9 ELMT A284019 MORANDINI MARCO MTB ZERO ASFALTO
10 ELMT A281972 PIPAN LORENZO XC TEAM TRIESTE - ASD
11 ELMT A286836 NERI DAVIDE VALCHIARO'
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A010639 FRISENNA ALESSANDRO TRIESTE GRAVITY TEAM
2 JU A227261 MARTINEL MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
3 JU A248513 GUADAGNIN PIETRO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
4 JU A067058 BREDA MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 JU A140539 SILVESTRINI GIACOMO MTB CLUB GAERNE
8 JU A271129 GROTTO TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
9 JU A260588 VENUTO GIOVANNI ASD TECNO BIKE TEAM K2
10 JU A259543 LIBARDI TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
11 JU A286044 COMIN LUCA CICLIDORO VALPANTENA
12 JU A281799 DAMINI GIOVANNI CICLIDORO VALPANTENA
13 JU 812541N DREOSSI ENRICO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
14 JU A241753 CARCIOTTI ALESSIO SC.COTTUR A.S.D.
15 JU A270817 CRAMEROTTI ELIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
16 JU A184131 TADDEI ARIEL SC.COTTUR A.S.D.
17 JU A248310 RUFFIN EDOARDO BIKE4FUN A.S.D.
18 JU A268269 MONTAGNA EMILIANO CICLIDORO VALPANTENA
19 JU A285046 BIONDANI TOMMASO CICLIDORO VALPANTENA
20 JU A286904 CHERIN NICOLO' ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
MASTER 1/2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 M2 A144488 VARNERIN STEFANO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
3 M2 A238216 RAFFAGLIO YURI VALCHIARO'
4 M2 A258614 PICENO SIMONE LPT RACE TEAM
5 M1 A063283 CARLET LORENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 M1 A251548 TROPINA GIOVANNI V.C.CIVIDALE VALNATISONE
7 M1 793387Z DE MARCHI CARLO CICLO TEAM GORGAZZO
8 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
9 M1 A284925 CORRADINI FABIO FASSA BIKE
10 M2 A063089 FORGIARINI DANIELE X TEAM PIERO BICYA
11 M1 A206951 CIMENTI DANIEL CARNIA BIKE
12 M2 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
13 M1 A216647 MALISAN MIRKO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
15 M1 A286909 ZERJAL IGOR ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
16 M2 A146957 ARGENTA CRISTIANO BIKE4FUN A.S.D.
17 M2 A093915 BORTOLIN ANDREA SWITCH TEAM
18 M1 A217601 MEI ANDREA ASD TECNO BIKE TEAM K2
19 M2 A287571 SEDOLA MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 M1 A227520 GODEASSI DENNIS ASD TECNO BIKE TEAM K2
21 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO BIKE4FUN A.S.D.
22 M1 A251559 ILJAZI HUAN MTB ZERO ASFALTO
23 M2 A205457 SHELL MIKAL WILLIAM ASD TECNO BIKE TEAM K2
24 M1 A194569 SARTORATO FRANCESCO ENRICO SWITCH TEAM
25 M2 A260477 MAZZOCATO MARTINAZZO FRANCESCO DHSIGN FACTORY TEAM
26 M1 A247496 GIROTTO GILBERTO BIKE4FUN A.S.D.
27 M1 A281432 MAZZOLIN THOMAS BIKE4FUN A.S.D.
28 M2 A286249 ESPOSITO ALBERTO LPT RACE TEAM
29 M1 A281391 PUGNALE SEBASTIANO ASD TECNO BIKE TEAM K2
30 M1 A067790 MARINELLI MAURO ASD TECNO BIKE TEAM K2
MASTER 3/4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 874535N ALBANESE MANUEL TEAM GRANZON
2 M4 A085489 GARBELOTTO DANIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 M3 A254947 SCANTAMBURLO ALESSANDRO ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 M3 A091269 DURANTE LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
7 M3 A287324 VALENT CRISTIAN ASD TECNO BIKE TEAM K2
8 M4 A238803 COLONELLO IGOR LPT RACE TEAM
10 M3 A286759 SALVADORI EZIO SWITCH TEAM
11 M4 A284989 DELLA CASA FABIO SWITCH TEAM
12 M4 A260796 TOMMASI KRISTIAN CAPRIVESI
14 M4 A256244 BATTISTUTA FABIO LPT RACE TEAM
15 M3 A277986 GUADAGNIN FABIO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
16 M4 A019568 COSTANZO FABIO XC TEAM TRIESTE - ASD
MASTER 5+ (5, 6, 7, 8) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 379537F TAUCER DAVID ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
2 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
3 M7 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 M6 393426P CORDA BRUNO X TEAM PIERO BICYA
5 M5 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
6 M6 A094000 BLASI ANDREA XC TEAM TRIESTE - ASD
7 M6 A091187 PAMPAGNIN LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
8 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
10 M6 A254795 VENTURINI MARCO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
11 M6 A284974 PETRIS GIANPIERO ASD TECNO BIKE TEAM K2
12 M5 A286988 ROMANOTTO PATRICK LPT RACE TEAM
13 M5 A256179 PUTZOLU MICHELE LPT RACE TEAM
14 M8 A024539 MERVIG FRANCO GRADISCA D'ISONZO A.S.D.
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
3 UN A204930 ORSETTIG MATTEO ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 UN 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
7 EL A023008 ORLANDO SIMONE 3STARS-ALESSIBICI
11 EL 934237P MATORDES NICOLO' UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
13 EL A085044 VICENZINO MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
14 UN A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
15 EL A221202 CALABRIA DOMENICO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
16 EL A227676 ZANETTI ELIA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
17 UN A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
19 UN A063403 BERTAGNIN MATTEO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
20 UN A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
21 UN A189581 BONESSO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
22 EL A284404 BASSAN DAVIDE ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
23 EL A093762 LOSCHI LUCA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
24 UN 808139G COLAUTTI FEDERICO ASD TECNO BIKE TEAM K2
25 UN A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS ASD TECNO BIKE TEAM K2
DONNE MASTER UNICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A258775 FADINI SARA LPT RACE TEAM
2 W4 A165343 ERMACORA ALBERTA ASD TECNO BIKE TEAM K2
3 W1 A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 REG A198547 ADEL REFAAT AWAD YASMINE OASI ZEGNA MTB ENDURO
OPEN femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DE A251641 PENSO SILVIA ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
ALLIEVI maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 AL A198850 LORENZI LEONARDO CAPRIVESI
5 AL A265731 NARDELLI OMAR HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
6 AL A182755 KOCINA ANDREA CAPRIVESI
7 AL A041796 ZANETTI JACOPO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
8 AL A247811 MORO GABRIELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
9 AL A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL A197846 FANTINI ENRICO CAPRIVESI
11 AL A073437 VICIC ANDREA SC.COTTUR A.S.D.
12 AL A285700 SPANGARO SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 AL A261565 PAHOR KEVIN CAPRIVESI
14 AL A287335 COROLLI TOMMASO CAPRIVESI
15 AL A283915 MONTAGNOLI EROS CICLIDORO VALPANTENA
16 AL A208635 CERNIGOJ JACOPO TRIESTE GRAVITY TEAM
17 AL 783458E ZARA NATHAN RODRIGO CONEGLIANO BIKE TEAM
18 AL A286136 BENEDETTI MANUEL CAPRIVESI
19 AL A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI MTB ZERO ASFALTO
20 AL A270369 MANSUTTI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 AL A251297 VECELLIO DEL MONEGO CRISTIAN BETTINI BIKE TEAM
22 AL A069069 BERTOLINI MANUEL SC.COTTUR A.S.D.
23 AL A203624 TOMAT TOMMASO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
24 AL A219852 COSTANZO DAVIDE A.S.D.360 MTB
25 AL A243257 LONGO ELIA SAMUEL A.S.D.360 MTB
26 AL A202811 RAVALICO SIMONE A.S.D.360 MTB
27 AL A208638 DIMARCH ADRIANO SC.COTTUR A.S.D.
28 AL A284541 LONGATO FILIPPO ASD TECNO BIKE TEAM K2
30 AL A181325 PINTUS CRISTIANO SC.COTTUR A.S.D.
31 AL A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
ESORDIENTI femm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A130238 BERTONI NICOLE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
ESORDIENTI maschili Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES A203622 VANONE PIETRO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
8 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
9 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
11 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
12 ES A229519 BASSETTI ELIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
13 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
14 ES A096273 FRISENNA RICCARDO SC.COTTUR A.S.D.
15 ES A260339 ZANINI KEVIN CICLIDORO VALPANTENA
16 ES A155930 TOMASI MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES A285258 ZORZENON CARLO CAPRIVESI
18 ES A280825 PANUNZIO ERIK ASD TECNO BIKE TEAM K2
19 ES A082213 TAMBOSCO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 ES A254365 BATTISTI ANDREA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
21 ES A263315 MARTINELLI NICOLO A.S.D.360 MTB
22 ES A243426 PRINCIPE GABRIEL MARIO A.S.D.360 MTB
23 ES A236072 SGARDELLO FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 ES A208652 LONGO ELIA MARTIN A.S.D.360 MTB