6 GIORNI DI FIORENZUOLA

145184 - FIORENZUOLA D'ARDA (PC) - EMILIA R.

Internazionale - Pista - 6 GIORNI CLASSE 1

4 Luglio Lug 2018 2 years ago 9 Luglio Lug 2018 2 years ago

Dettagli

145184

ELITE M/F UNDER 23 M/F

PISTA

Pista 6 Giorni

gara approvata

2 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

SANTI CLAUDIO

LOSCHI GIOVANNI

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FLORENTIA VIA CAMPO SPORTIVO 1 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

0523892838

0523892838

CLAUDIO.SANTI.CSC@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

30 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago

VELODROMO ATTILIO PAVESI VIA CAMPO SPORTIVO 1 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

0523892838

0523892838

6giornidellerose@gmail.com

www.fiorenzuolatrack.com

Programma

4 Luglio Lug 2018 2 years ago

6 GIORNI DELLE ROSE 2018 - PRIMA SERATA

Tappa

VIA CAMPO SPORTIVO - FIORENZUOLA D'ARDA H:15:00

Classe 1 U.C.I. WU: Inseguimento Individuale, MU: Inseguimento Individuale, ME: Americana SGR: Giro Lanciato 15-17 Verifica Licenze 16-18 Pista aperta per allenamenti 17:00 Riunione organizzazione, giuria, squadre, atleti 18:00 ME: Americana (ev. Qualificazioni) WU: Inseguimento Individuale (Qualificazioni) MU: Inseguimento Individuale (Qualificazioni) 20:30 ME: Americana Spettacolo - Premiazioni WU: Inseguimento Individuale – Finali ¾ – ½ MU: Inseguimento Individuale – Finali ¾ – ½ Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo - Premiazioni

FIORENZUOLA D'ARDA H:18:00

15

17

5 Luglio Lug 2018 2 years ago

6 GIORNI DELLE ROSE 2018 - SECONDA SERATA

Tappa

VIA CAMPO SPORTIVO - FIORENZUOLA D'ARDA H:15:00

Classe 1 U.C.I. > ME: Corsa a Punti- WE: Scratch SGR: Giro Lanciato, Americana 15-17 Verifica Licenze 16-18 Pista aperta per allenamenti 18:00 ME: Corsa a Punti, (ev. Qualificazioni, 24 qual.) WE: Scratch, (ev. Qualificazioni, 24 qual.) 20:00 ME: Corsa a Punti (Finale) Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo - Premiazioni WE: Scratch (Finale) Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Americana Spettacolo - Premiazioni

FIORENZUOLA D'ARDA H:18:00

15

FIORENZUOLA D'ARDA

6 Luglio Lug 2018 2 years ago

6 GIORNI DELLE ROSE 2018 - TERZA SERATA

Tappa

VIA CAMPO SPORTIVO - FIORENZUOLA D'ARDA H:15:00

Classe 1 U.C.I. > WE: Corsa a Punti SGR: Giro Lanciato, Americana 15-17 Verifica Licenze 16-18 Pista aperta per allenamenti 18:00 WE: Corsa a Punti (ev. Qualificazioni, 24 qual.) 20:00 SGR ME: Americana Spettacolo – Premiazioni WE: Corsa a Punti (Finale) Spettacolo – Premiazioni SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo – Premiazioni SGR: Derny – GP BFT Burzoni

FIORENZUOLA D'ARDA H:18:00

15

FIORENZUOLA D'ARDA

7 Luglio Lug 2018 2 years ago

6 GIORNI DELLE ROSE 2018 - QUARTA SERATA

Tappa

VIA CAMPO SPORTIVO - FIORENZUOLA D'ARDA H:14:00

Classe 1 U.C.I. > WE: Omnium, ME: Omnium SGR: Giro Lanciato, Americana 14-15 Verifica Licenze 14-15 Pista aperta per allenamenti 16:00 ME: Omnium (ev. Qualificazioni, 24 qual.) WE: Omnium (ev. Qualificazioni, 24 qual.) ME: Omnium (1) WE: Omnium (1) ME: Omnium (2) WE: Omnium (2) ME: Omnium (3) WE: Omnium (3) 20:00 ME: Omnium (4) SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo - Premiazioni WE: Omnium (4) SGR ME: Americana Spettacolo - Premiazioni

FIORENZUOLA D'ARDA H:16:00

14

FIORENZUOLA D'ARDA

8 Luglio Lug 2018 2 years ago

6 GIORNI DELLE ROSE 2018 - QUINTA SERATA

Tappa

VIA CAMPO SPORTIVO - FIORENZUOLA D'ARDA H:16:00

Classe 1 U.C.I. > ME: Scratch, WE: Madison SGR: Giro Lanciato, Americana 16-17 Verifica Licenze 16-18 Pista aperta per allenamenti 18:00 ME: Scratch (ev. Qualificazioni, 24 qual.) WE: Americana (ev. Qualificazioni) 20:00 WE: Madison (Finale) ME: Scratch (Finale) Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo – Premiazioni SGR ME: Americana Spettacolo – Premiazioni

FIORENZUOLA D'ARDA H:18:00

16

FIORENZUOLA D'ARDA

9 Luglio Lug 2018 2 years ago

6 GIORNI DELLE ROSE 2018 - SESTA SERATA

Tappa

VIA CAMPO SPORTIVO - FIORENZUOLA D'ARDA H:16:00

SGR: Giro Lanciato, Americana 16-17 Verifica Licenze 16-18 Pista aperta per allenamenti 18:00 Gare Giovanissimi G1 - G6 20:00 SGR: Eliminazione numeri neri SGR: Eliminazione numeri rossi SGR: Scratch numeri neri SGR: Scratch numeri rossi Spettacolo SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Americana Finale (6 sprint - 10,6,4,2) Spettacolo - Premiazioni

FIORENZUOLA D'ARDA H:20:00

16

FIORENZUOLA D'ARDA

Classifiche

Individual Pursuit WU23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 962679N CAVALLI MARTA VALCAR PBM
2 DE 785927N ALZINI MARTINA ASTANA WOMEN'S TEAM
Individual Pursuit MU23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 20 941164V GANNA FILIPPO UAE TEAM EMIRATES
Madison ME Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DE A131233 BALSAMO ELISA FIAMME ORO/VALCAR PBM
4 DE A146472 PATERNOSTER LETIZIA G.S. FIAMME AZZURRE
5 DE 962679N CAVALLI MARTA VALCAR PBM
5 DE A131236 BARBIERI RACHELE FIAMME ORO/WIGGLE HIGH5
6 DJ 894669H SCARSI GLORIA VALCAR PBM
6 DJ 894859Y GUAZZINI VITTORIA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
Scratch WE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE A131236 BARBIERI RACHELE FIAMME ORO/WIGGLE HIGH5
Points Race WE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 DE A131233 BALSAMO ELISA FIAMME ORO/VALCAR PBM
Omnium ME Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 20 598852Y CONSONNI SIMONE UAE TEAM EMIRATES
4 20 557469E VIVIANI ELIA QUICK STEP-FLOORS
Omnium WE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE A131236 BARBIERI RACHELE FIAMME ORO/WIGGLE HIGH5
Madison WE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 20 598852Y CONSONNI SIMONE UAE TEAM EMIRATES
1 EL A146468 LAMON FRANCESCO G.S. FIAMME AZZURRE
2 20 811378H BERTAZZO LIAM WILIER TRIESTINA
2 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE SANGEMINI - M.G. K VIS
Scratch ME Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE SANGEMINI - M.G. K VIS
6 EL A073639 VIEL MATTIA HOLDSWORTH PRO RACING