6 GIORNI DELLE ROSE - FIORENZUOLA 2019

150308 - Velodromo Attilio Pavesi (PC) - EMILIA R.

Internazionale - Pista - 6 GIORNI CLASSE 1

6 Giugno Giu 2019 7 months ago 11 Giugno Giu 2019 7 months ago

Dettagli

150308

ELITE UOMINI - DONNE ELITE - UNDER 23 UOMINI - DONNE UNDER 23 GARE: Inseguimento Individuale Under 23 uomini / donne Omnium - Madison - Scratch - Corsa a Punti Uomini e Donne 22à Sei Giorni delle Rose - Uomini Elite

PISTA

Pista 6 Giorni

gara approvata

19 Aprile Apr 2019 0200 9 months ago

SANTI CLAUDIO

LOSCHI GIOVANNI

Organizzatore

ASD FLORENTIA VIA CAMPO SPORTIVO, 1 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

3426551905

0523892838

CLAUDIO.SANTI.CSC@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 9 months ago

6 Giugno Giu 2019 0200 7 months ago

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA VIA CAMPO SPORTIVO 1 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

+393426551905

claudio.santi.csc@gmail.com

www.fiorenzuolatrack.it

Programma

6 Giugno Giu 2019 7 months ago

22a Sei Giorni delle Rose internazionale

Tappa

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA - VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:14:00

Classe 1 U.C.I. > ME: Corsa a Punti- WE: Scratch SGR: Giro Lanciato, Americana 14-16 Verifica Licenze 14-17 Pista aperta per allenamenti 16:00 Riunione organizzazione, giuria, squadre, atleti 17:00 ME: Corsa a Punti, (ev. Qualificazioni, 24 qual.) WE: Scratch, (ev. Qualificazioni, 24 qual.) 20:00 ME: Corsa a Punti (Finale) Spettacolo - Premiazioni WE: Scratch (Finale) Spettacolo – Premiazioni SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Americana Spettacolo - Premiazioni

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:17:00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 14,00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 16,00

7 Giugno Giu 2019 7 months ago

22a Sei Giorni delle Rose internazionale

Tappa

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA - VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:14:00

Classe 1 U.C.I. > MU: Inseguimento Individuale, WE: Americana SGR: Giro Lanciato, Americana 14-15 Verifica Licenze 14-16 Pista aperta per allenamenti 16:00 MU: Inseguimento Individuale (Qualificazioni) WE: Americana (ev. Qualificazioni) 20:00 MU: Inseguimento Individuale – Finali ¾ – ½ Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Giro Lanciato WE: Americana (Finale) Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Americana Spettacolo - Premiazioni

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:16:00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 14,00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 15,00

8 Giugno Giu 2019 7 months ago

22a Sei Giorni delle Rose internazionale

Tappa

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA - VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:13:00

Classe 1 U.C.I. > WE: Omnium, ME: Omnium SGR: Giro Lanciato, Americana 13-14 Verifica Licenze 13-15 Pista aperta per allenamenti 15:00 ME: Omnium (ev. Qualificazioni, 24 qual.) WE: Omnium (ev. Qualificazioni, 24 qual.) ME: Omnium (1) WE: Omnium (1) ME: Omnium (2) WE: Omnium (2) ME: Omnium (3) WE: Omnium (3) 20:00 ME: Omnium (4 - Finale) SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo - Premiazioni WE: Omnium (4 - Finale) Spettacolo – Premiazioni SGR ME: Americana Spettacolo – Premiazioni

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:15:00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 13,00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 14,00

9 Giugno Giu 2019 7 months ago

22a Sei Giorni delle Rose internazionale

Tappa

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA - VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:12:00

Classe 1 U.C.I. > WE: Corsa a Punti, ME: Americana SGR: Giro Lanciato, Americana 12-13 Verifica Licenze 12-14 Pista aperta per allenamenti 14:00 ME: Americana UCI (Qualificazioni) WE: Corsa a Punti (ev. Qualificazioni, 24 qual.) 16:00 ME: Americana UCI Premiazioni WE: Corsa a Punti (Finale) Premiazioni SGR: Scratch numeri rossi SGR: Scratch numeri neri SGR: Eliminazione numeri rossi SGR: Eliminazione numeri neri Premiazioni

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:14:00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 12,00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 13,00

10 Giugno Giu 2019 7 months ago

22a Sei Giorni delle Rose internazionale

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA - VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:16:00

Classe 1 U.C.I. > ME: Scratch, WU: Inseguimento Individuale SGR: Giro Lanciato, Americana 16-17 Verifica Licenze 16-18 Pista aperta per allenamenti 18:00 ME: Scratch (ev. Qualificazioni, 24 qual.) WU: Inseguimento Individuale (Qualificazioni) 20:00 ME: Scratch (Finale) Spettacolo - Premiazioni WU: Inseguimento Individuale – Finali ¾ – ½ Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo – Premiazioni SGR ME: Americana Spettacolo – Premiazioni

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:18:00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 16,00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 17,00

11 Giugno Giu 2019 7 months ago

22a Sei Giorni delle Rose internazionale

Tappa

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA - VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:18:00

SGR: Giro Lanciato, Americana 18-20 Pista aperta per allenamenti 20:00 SGR: Scratch numeri neri SGR: Scratch numeri rossi SGR: Eliminazione numeri neri SGR: Eliminazione numeri rossi Spettacolo SGR ME: Giro Lanciato Spettacolo - Premiazioni SGR ME: Americana Finale (6 sprint - 10,6,4,2) Spettacolo – Premiazioni

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA H:20:00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 18,00

VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA ORE 19,00

Classifiche

Individual Pursuit MU23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 927633M MILAN JONATHAN CTF
Individual Pursuit WU23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A175789 GUAZZINI VITTORIA G.S. FIAMME ORO
2 DE A146472 PATERNOSTER LETIZIA G.S. FIAMME AZZURRE
Scratch ME Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
Scratch WE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A129460 BALSAMO ELISA G.S. FIAMME ORO
5 DE A129456 BARBIERI RACHELE G.S. FIAMME ORO
Madison ME Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
2 EL A146468 LAMON FRANCESCO G.S. FIAMME AZZURRE
Madison WE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE A129460 BALSAMO ELISA G.S. FIAMME ORO
2 DE A146472 PATERNOSTER LETIZIA G.S. FIAMME AZZURRE
3 DE A069865 CONFALONIERI MARIA GIULIA G.S. FIAMME ORO
3 DE A175789 GUAZZINI VITTORIA G.S. FIAMME ORO
6 DE 862905W FIDANZA MARTINA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
6 DE A129456 BARBIERI RACHELE G.S. FIAMME ORO
Omnium ME Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 EL A146468 LAMON FRANCESCO G.S. FIAMME AZZURRE