6° EDIZIONE TROFEO PARCO VIVO

162226 - Casatenovo (LC) - LOMBARDIA

4° prova ASSO BIKE - Baby Challenger Lecco - - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

162226

G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" Massimo partecipanti n.250 con prelazione alle società della provincia di Lecco

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

2 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERETTA GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. CASSINA DE' BRACCHI ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DANTE C/O SALA CIVICA 23880 CASATENOVO LC

3355226580

INFO@CASSINADEBRACCHI.NET

Iscrizioni

US CASSINA DE BRACCHI VIA DANTE ALIGHIERI C/O Sala Civica 23880 CASATENOVO LC

3389106195

info@cassinadebracchi.net

29 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago - 9 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Programma

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

6° EDIZIONE TROFEO PARCO VIVO

Casatenovo - Via Monteregio, 22 Casatenovo H:08:00

Percorso interamente sterrato della lunghezza max 950 mt. tutto recintato all'interno del Parco Vivo

Via Monteregio, 22 Casatenovo H:10:00

Via Monteregio, 22 Casatenovo H:

Via Monteregio, 22 Casatenovo dalle ore 8,30 alle ore 9,30

Via Monteregio, 22 Casatenovo ore 9,30

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A234171 SUIGO MARTINO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G1M A262786 BARETTO THOMAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G1M A236424 RODA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G1M A221588 TERRANOVA GIORGIO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G1M A241684 SIRONI MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G1M A255839 SCHNEEBERGER NICOLAS MTB FALCHI BLU
7 G1M A252546 BOSO RAFFAELE US CASSINA DE' BRACCHI
8 G1M A252933 TOGNOLI TOMMASO A.S.D. GROSIO CICLISMO
9 G1M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G1M A207250 PARLATO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G1M A264113 DAZIANI FABIO TALAMONA SPORT TEAM
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A233876 RINALDI AMBRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G1F A241183 RUSAN SOFIA MTB FALCHI BLU
3 G1F A267506 BOMBANA LUDOVICA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G1F A261602 FERRARI GRETA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G1F A242974 BONATI GIORGIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G1F A241687 GALBIATI CHLOE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A241304 FIORELLI PATRICK TALAMONA SPORT TEAM
2 G2M A208072 CASIRAGHI ALBERT TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G2M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G2M A207600 VITALE LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G2M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G2M A186503 CASTELLI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G2M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G2M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
9 G2M A177059 TARANTINO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G2M A208005 BOSISIO EDOARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G2M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
12 G2M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
13 G2M A208715 LAZZERINI NATHAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 G2M A205838 TAMBORINI DARIO S.MARTINO DI VALCUVIA
15 G2M A236633 MARTINELLI SAMUELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 G2M A252982 PASSONI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
17 G2M A239377 FRANZI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
18 G2M A252556 ANDREA VIGANO' US CASSINA DE' BRACCHI
19 G2M A216822 ABALASI ANDONE SEBASTIAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 G2M A252637 TARRICONE FILIPPO US CASSINA DE' BRACCHI
21 G2M A252539 VALSECCHI MATHIAS US CASSINA DE' BRACCHI
22 G2M A240798 PINI EDOARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
23 G2M A207624 DEL BEL BELLUZ DANIELE G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
24 G2M A217011 PRINA LUCA G.S. ALZATE BRIANZA
25 G2M A263805 PETRELLI MATTIA TALAMONA SPORT TEAM
26 G2M A203072 AGGIO MATTONE XAVIER TALAMONA SPORT TEAM
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
2 G2F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G2F A201589 CRIPPA IRIS MTB FALCHI BLU
4 G2F A260454 VANINI CHIARA TALAMONA SPORT TEAM
5 G2F A239736 GRIZZETTI ELISA MTB FALCHI BLU
6 G2F A258881 VIGLIAROLO LUNA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G3M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
3 G3M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
4 G3M A231570 SIRONI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G3M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 G3M A165931 BRUCCOLERI GIOSUE' JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 G3M A197658 POLETTO GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G3M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G3M A160046 GAMBA TOMMASO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
10 G3M A216955 GHILOTTI MATTEO A.S.D. GROSIO CICLISMO
11 G3M A194863 TOGNOLI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
12 G3M A194860 PATELLI ALESSANDRO A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 G3M A204007 SCHENA ENEA VALDIDENTRO BIKE TEAM
14 G3M A248555 DELLA VEDOVA MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 G3M A228009 DUCI MATTIA MTB FALCHI BLU
16 G3M A232030 DESSI' PABLO A.S.D. GROSIO CICLISMO
17 G3M A260756 FOMIATTI MARCELLO TALAMONA SPORT TEAM
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A233560 KUSHNIAROU ALESSANDRA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G3F A190500 VILLA CHIARA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 G3F A186570 PAGANI ZACCARDI SELENE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G3F A259053 CRIPPA BIANCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 G3F A230538 CABELLA GRETA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 G3F A259202 PERROTTA SOFIA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 G3F A252495 PRESSATO MORENA US CASSINA DE' BRACCHI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A132678 MORELLO SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 G4M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G4M A160309 BARBU TATOMIR ALEXANDRU TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G4M A216044 MOSCONI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G4M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
6 G4M A221558 TAGLINI MALICK OUOBON UC COSTAMASNAGA ASD
7 G4M A187192 LAMACCHIA NICOLAS GIUSEPPE UC COSTAMASNAGA ASD
8 G4M A181290 ROSSONI NICHOLAS JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 G4M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 G4M A234207 LESSI NICOLO' MTB FALCHI BLU
11 G4M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 G4M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
13 G4M A222576 DAL CERO TOMMASO MTB FALCHI BLU
14 G4M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 G4M A194864 GHILOTTI DAVIDE A.S.D. GROSIO CICLISMO
16 G4M A233898 SOZZI MICHELE TALAMONA SPORT TEAM
17 G4M A259324 RIGONI FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 G4M A165908 GUERCILENA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 G4M A214984 STRAMBINI MATTIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
20 G4M A207132 DEL BEL BELLUZ ANDREA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
21 G4M A218290 BOSO ROBERTO US CASSINA DE' BRACCHI
22 G4M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 G4M A153912 MOIOLA FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
24 G4M A233397 RAVAZZANI SAMUELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 G4M A233161 LAROCCA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G4F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
3 G4F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G4F A233812 RIPAMONTI CAMILLA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G4F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G4F A231116 BALLABIO CAMILLA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G4F A216051 PINI ALESSANDRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G4F A216050 PINI ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
9 G4F A239376 FRANZI SOFIA TALAMONA SPORT TEAM
10 G4F A239737 GRIZZETTI AGNESE MTB FALCHI BLU
11 G4F A180680 POLETTI MATILDE MTB FALCHI BLU
12 G4F A180409 CHIAPPINI CAMILLA MTB FALCHI BLU
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A179719 LA CAPRIA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G5M A128442 CAPPELLETTI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5M A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G5M A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G5M A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
6 G5M A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G5M A214980 CASPANI GIUSEPPE A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G5M A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G5M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G5M A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
11 G5M A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
12 G5M A150167 NOVA EDOARDO US CASSINA DE' BRACCHI
13 G5M A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
14 G5M A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
15 G5M A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 G5M A147948 KUSHNIAROU SIMONE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
17 G5M A178084 TOMERINI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
18 G5M A231467 SANGALLI IACOPO TALAMONA SPORT TEAM
19 G5M A232101 BASSI FER MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 G5M A235482 TENNI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
21 G5M A143818 BOCCOLINI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 G5M A152219 MILIVINTI NICHOLAS TALAMONA SPORT TEAM
23 G5M A235355 DE BELLIS LUIGI MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
24 G5M A263221 ENE EDUARD GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
25 G5M A231458 PANZERI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
26 G5M A236802 OLIVA GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
27 G5M A235591 BAZZI SEBASTIAN TALAMONA SPORT TEAM
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A183739 DE LUIS LUDOVICA LUISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G5F A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
3 G5F A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
4 G5F A150749 MARTINELLI ALICE VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G5F A241470 CICHELLO SABRINA PENELOPE MTB FALCHI BLU
6 G5F A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A149396 GRIGI DAVIDE US CASSINA DE' BRACCHI
2 G6M A179718 LA CAPRIA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G6M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
4 G6M A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 G6M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G6M A157017 VOLONTE' PIETRO MTB FALCHI BLU
7 G6M A124969 GIACOMELLI LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G6M A160509 TARANTINO THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G6M A095204 ROCCA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G6M A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G6M A224814 FIORELLI CHRISTOPHER TALAMONA SPORT TEAM
12 G6M A181375 CASTAGNA ADAN TALAMONA SPORT TEAM
13 G6M A237896 CASTAGNA MATTEO SIRONE BIKE ASD
14 G6M A194437 FAVARO SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 G6M A110977 BUZZI FRANCESCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
16 G6M A074140 PRINA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
17 G6M A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
18 G6M A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
19 G6M A100983 CONTE MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 G6M A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 G6M A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
22 G6M A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 G6M A236101 NEGRI RICCARDO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
24 G6M A119698 CLERICI ALESSIO MTB FALCHI BLU
25 G6M A242408 CARENINI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
26 G6M A257337 BORGHI RICCARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
27 G6M A186259 CIVELLI TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
28 G6M A178130 PEDROLI THOMAS TALAMONA SPORT TEAM
29 G6M A242335 LANZAROTTI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
30 G6M A124399 VALGOI SIMONE VALDIDENTRO BIKE TEAM
31 G6M A095134 LANFRANCHI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
32 G6M A243710 TIRIMACCO SEBASTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
33 G6M A132699 PIAZZA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G6F A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G6F A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6F A178082 GHILOTTI EVA A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G6F A216290 ELLI ARIANNA US CASSINA DE' BRACCHI
6 G6F A240960 SVANELLA NOEMI TALAMONA SPORT TEAM
7 G6F A153614 CORTI SIRIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI