6° CICLOCROSS DEL BRENTA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI PADOVA

159847 - SAN PIETRO IN GU' (PD) - VENETO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Dicembre Dic 2021 8 months ago

Dettagli

159847

G6 M.F, ESORDIENTI M.F, ALLIEVI M-F, JUNIOR M-F, OPEN M-F, MASTER TUTTI M-F, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

11 Novembre Nov 2021 0100 9 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FOX TEAM VIA ALBERERIA 4 35010 SAN PIETRO IN GU PD

3466791994

ASDFOXTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

fattore k ASD FOX TEAM 35010 SAN PIETRO IN GU PD

3466791994

ASDFOXTEAM@GMAIL.COM

Programma

19 Dicembre Dic 2021 8 months ago

6° CICLOCROSS DEL BRENTA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI PADOVA

Corsa singola

Via Fornace - San Pietro in Gu H:08:00

2.5

PERCORSO DI 2.5 KM DI CUI UNA PICCOLA PARTE SU ASFALTO ORARI: 09:40 Master (fascia 2-3) 10:40 G 6 M/F 11:20 Esordienti M/F 12:10 Allievi M/F 13:00 Juniores, Donne (Juniores, Under 23, Elite e Donna Master) 14:00 Under 23, Elite, Master (fascia 1) PROVA VALEVOLE PER IL CAMPIONATO PROVINCIALE DI PADOVA (CAT. AGONISTICHE)

via Fornace - San Pietro in Gu H:09:40

via Fornace - San Pietro in Gu H:16:00

08:15

09:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
2 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A199311 COLETTI CARLO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
6 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
7 ES A111837 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
8 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
9 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 ES A232851 MILITANO VINCENZO ASD AMERICA SPORT
11 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
12 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
13 ES A092399 PRIOR PIETRO CONEGLIANO BIKE TEAM
14 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
15 ES A158971 BRAZZALE LORENZO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
16 ES A110989 FIORESE MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
17 ES A130586 CESCON GIOELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
18 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
19 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO MTB CLUB GAERNE
20 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
21 ES A196899 BOTTAN NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
22 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
23 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
24 ES A198463 PANOZZO LUCA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
25 ES A085301 ZANUSO FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
26 ES A101997 PIZZATO GIORGIO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
27 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
28 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
29 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
30 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
31 ES A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
32 ES A236792 VENTUROLI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
33 ES A061811 ZAMUNER CRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
34 ES A041769 TOSORATTO DANIEL A.S.D. PEDALE RONCHESE
35 ES A214889 BELLUCO NICOLO' A.C.D. MONSELICE
36 ES A085666 MIOTTO MARTINO A.C.D. MONSELICE
37 ES A064776 PICCINI ALEJANDRO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
4 ED A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
7 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
8 ED A147096 BALLAN AZZURRA UNIONE CICLISTICA LUPI
9 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
11 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
12 ED A229450 RUBINI NOEMI S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
13 ED A240204 BALBONI GIULIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
14 ED A240933 PACI KLEA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
3 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
4 ES A190402 ZILIATI ENRICO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
6 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SANDRIGO BIKE
12 ES A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
13 ES A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
14 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
15 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
16 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 ES A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
19 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
20 ES A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
22 ES A194202 ZAGHI ALBERTO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
23 ES A040375 BORGHESI LUCA C.C. FORTI E VELOCI
24 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 ES A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
26 ES A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
27 ES A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 AL 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
3 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
4 AL 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
5 AL A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
6 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 AL A212632 DEL GALLO ENRICO SC.COTTUR A.S.D.
8 AL 789754L DONA' RICCARDO TEAM VERONA MTB
9 AL A130569 BORGATTI NIKO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
10 AL A114580 GASPARINI PIETRO GS FIUMICELLO 1971
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A146080 BULEGATO ALICE ASD TEAM 1971
3 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DA A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 ED A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
8 ED A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
9 ED A101112 BORDIGNON SILVIA UNIONE CICLISTICA LUPI
10 ED A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
11 ED A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
13 DA A027908 DANDER EMILY PROFI BIKE TEAM
14 DA A066664 GIRONDA GIULIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
16 ED A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
17 ED A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 720922T TABOTTA TOMMASO UC PORDENONE
2 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
4 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 JU A008113 GALLIO ALESSANDRO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
6 JU A008112 GALLIO FILIPPO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
7 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
8 JU A027713 DAL PONT JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
9 AL A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 AL 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
11 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 JU A070297 PULIZZI DAVIDE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
13 AL A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
15 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 AL A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
17 AL A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
2 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
3 UN 954806X HUEZ EMANUELE C.S. CARABINIERI
4 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
6 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
9 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 JU A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
12 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
13 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
17 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
2 DU 989655A BORGHESI GIADA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
3 DJ A006880 VIEZZI ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
6 DA A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
7 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
10 DJ A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
4 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
5 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
6 M2 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
7 ELMT 728923Y GIRALDIN GIANLUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
8 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
9 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
10 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
11 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
12 M1 A216525 BASTIANEL MARCO TTEAM
13 M3 A201039 BONDESAN MATTEO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
2 M3 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
3 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
4 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
5 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
6 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
7 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
8 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
10 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 M5 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
14 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
15 M4 973909H MANELLI RICCARDO A.S.D. M B TEAM MACRO
16 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
17 M4 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
18 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE CTF
3 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
4 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
6 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
7 M5 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
8 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
9 M6 A001676 DISSEGNA ANDREA BREGANZE MILLENIUM
11 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
12 M6 889113P OLIVOTTO MARCO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
13 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
14 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
15 M6 318978L SCATTOLON FRANCO G.S. FREETIME
16 M6 950965D GRESELE GIOVANNI BREGANZE MILLENIUM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
3 W2 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
4 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
5 W3 832645S MONDI ANNALISA SORRISO BIKE TEAM