6. BIKE CONTEST MANTELLO

167400 - Mantello (SO) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167400

categorie G1/G2/G3/G4/G5/G6 maschili e femminili

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Circuito

gara approvata

21 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Giuria

BENEGGI ALESSANDRO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BRACCHI LAURA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ÈVALTELLINA P.ZA SANT'ANTONIO 6 23017 MORBEGNO SO

3496732209

0342611633

info@evaltellina.com

Iscrizioni

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

E'Valtellina Pedale Morbegnese Piazza Sant'Antonio 8 23017 Morbegno SO

3496732209

info@evaltellina.com

www.evaltellina.com

14 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

6. BIKE CONTEST MANTELLO

c/o CAMPO SPORTIVO - VIA ALLA CHIESA - MANTELLO (SO) H:08:00

1

PERCORSO IN CIRCUITO STERRATO TRA PRATO E BOSCO - LUNGHEZZA MAX 1 KM. (CATEGORIE G5-G6) DA RIPETERSI PIU' VOLTE; RIDOTTO PER CATEGORIE G1-G2-G3-G4, DA RIPETERSI PIU' VOLTE.

c/o CAMPO SPORTIVO - VIA ALLA CHIESA H:10:00

dalle ore 8 alle ore 9:30

09:30

PASTO GRATUITO ATLETI - DOCCE/WC PRESSO ZONA SPOGLIATOI DEL CAMPO SPORTIVO PREMIAZIONI ORE 14 IN ZONA PARTENZA/ARRIVO GARA

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A279386 GANSCA SIMON TOMA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G1M A252491 BONOLLO ENEA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G1M A284489 ZAMPATTI LIAM A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G1M A220450 FARINA LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G1M A252489 CIVITA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 G1M A242100 VALTOLINA RUGGERO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G1M A264600 VILLA PIETRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G1M A291873 BALLIS MAURO VALDIDENTRO BIKE TEAM
9 G1M A290485 GOZZI MATHIAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G1M A222864 TODESCHINI GIOELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 G1M A266287 ANTONIOLI PABLO VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G1M A271795 GAGETTI LEONARDO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 G1M A282942 CURTI SIMONE A.S.D. GROSIO CICLISMO
14 G1M A265734 VOLONTÈ TOMMASO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 G1M A272272 SALA TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 G1M A286635 FAZZINI LEONARDO US CASSINA DE' BRACCHI
17 G1M A289717 CUCCHI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
18 G1M A263112 CATTANEO FEDERICO MTB FALCHI BLU
19 G1M A290297 ZECCA FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
20 G1M A293257 SCHENA MIRCO VALDIDENTRO BIKE TEAM
G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A285336 ILLINI ANITA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G1F A290475 ANTONIOLI LISA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G1F A291194 PINI VITTORIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A233876 RINALDI AMBRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G2F A261602 FERRARI GRETA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G2F A241183 RUSAN SOFIA MTB FALCHI BLU
4 G2F A242974 BONATI GIORGIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G2F A241687 GALBIATI CHLOE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G2F A267506 BOMBANA LUDOVICA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G2F A267413 GIANOLI VIRGINIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G2F A290544 COMPAGNONI OLIVIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A236424 RODA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G2M A221588 TERRANOVA GIORGIO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G2M A252717 PORTA RENE A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G2M A262786 BARETTO THOMAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G2M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
6 G2M A290969 DERIU RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G2M A241684 SIRONI MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G2M A271314 CHISTOLINI ALESSANDRO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
9 G2M A207250 PARLATO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G2M A239124 MIHRETEAB YANICK MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 G2M A290546 COMPAGNONI JACOPO VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G2M A264113 DAZIANI FABIO TALAMONA SPORT TEAM
13 G2M A252546 BOSO RAFFAELE US CASSINA DE' BRACCHI
14 G2M A270039 SERTORELLI RICCARDO VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G2M A272380 DI FURIA NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 G2M A290818 GRITTI GABRIELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
17 G2M A267831 CODELLA RICCARDO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G3F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
3 G3F A271847 TEDESCO SOFIA TEAM MTB COGLIATE ASD
4 G3F A264555 ANTONIOLI SOPHIE VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G3F A230342 CARUSO VICTORIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G3F A239736 GRIZZETTI ELISA MTB FALCHI BLU
7 G3F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G3F A260454 VANINI CHIARA TALAMONA SPORT TEAM
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A241304 FIORELLI PATRICK TALAMONA SPORT TEAM
2 G3M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G3M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
4 G3M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 G3M A177059 TARANTINO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G3M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
7 G3M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G3M A236633 MARTINELLI SAMUELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
9 G3M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
10 G3M A252982 PASSONI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
11 G3M A208072 CASIRAGHI ALBERT TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 G3M A252556 ANDREA VIGANO' US CASSINA DE' BRACCHI
13 G3M A186503 CASTELLI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 G3M A207600 VITALE LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 G3M A272798 BAROFFIO LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
16 G3M A239377 FRANZI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
17 G3M A275061 CABASSI GABRIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
18 G3M A252637 TARRICONE FILIPPO US CASSINA DE' BRACCHI
19 G3M A252539 VALSECCHI MATHIAS US CASSINA DE' BRACCHI
20 G3M A272406 GIANOLA MICHELE UC COSTAMASNAGA ASD
21 G3M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
22 G3M A208005 BOSISIO EDOARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 G3M A240798 PINI EDOARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
24 G3M A203072 AGGIO MATTONE XAVIER TALAMONA SPORT TEAM
25 G3M A229963 GAGETTI VITTORIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
26 G3M A273371 BONOMI GABRIELE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
27 G3M A259625 GHIRINGHELLI PIETRO S.MARTINO DI VALCUVIA
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A252723 MOSCONI GIOIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G4F A259053 CRIPPA BIANCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 G4F A190500 VILLA CHIARA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 G4F A294114 BELLERO VALERIA POL ALBOSAGGIA ASD
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G4M A194863 TOGNOLI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G4M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G4M A197658 POLETTO GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G4M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 G4M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
7 G4M A216955 GHILOTTI MATTEO A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G4M A204007 SCHENA ENEA VALDIDENTRO BIKE TEAM
9 G4M A160046 GAMBA TOMMASO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
10 G4M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G4M A239447 GIANOLI LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G4M A291698 PANIZZA ANDREA TEAM COMOBIKE ASD
13 G4M A194860 PATELLI ALESSANDRO A.S.D. GROSIO CICLISMO
14 G4M A200416 DE LORENZI MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G4M A223679 CATTANEO MATTIA MTB FALCHI BLU
16 G4M A186731 PERGOLA MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G5M A187192 LAMACCHIA NICOLAS GIUSEPPE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G5M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G5M A221558 TAGLINI MALICK OUOBON UC COSTAMASNAGA ASD
6 G5M A216044 MOSCONI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G5M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
8 G5M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
9 G5M A180457 GONCZOL TOBIAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G5M A160309 BARBU TATOMIR ALEXANDRU TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G5M A259324 RIGONI FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 G5M A264983 PINI MATTIA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 G5M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 G5M A233898 SOZZI MICHELE TALAMONA SPORT TEAM
15 G5M A171812 CEREDA CRISTIANO US CASSINA DE' BRACCHI
16 G5M A242209 TEBALDI NICCOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 G5M A294187 CRISTINI STEFANO POL ALBOSAGGIA ASD
18 G5M A222576 DAL CERO TOMMASO MTB FALCHI BLU
19 G5M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 G5M A218290 BOSO ROBERTO US CASSINA DE' BRACCHI
21 G5M A153912 MOIOLA FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G5F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G5F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
4 G5F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G5F A216051 PINI ALESSANDRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G5F A239376 FRANZI SOFIA TALAMONA SPORT TEAM
7 G5F A216050 PINI ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G5F A239737 GRIZZETTI AGNESE MTB FALCHI BLU
9 G5F A231116 BALLABIO CAMILLA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G5F A197577 PROIETTO LUCIA TEAM MTB COGLIATE ASD
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G6F A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G6F A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
4 G6F A183739 DE LUIS LUDOVICA LUISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A179719 LA CAPRIA DAVIDE A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G6M A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A231467 SANGALLI IACOPO TALAMONA SPORT TEAM
4 G6M A232101 BASSI FER MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G6M A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G6M A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
7 G6M A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G6M A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
9 G6M A244157 RATTI ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G6M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G6M A238092 ILLINI MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G6M A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 G6M A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
14 G6M A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 G6M A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 G6M A272173 CAMINADA ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 G6M A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
18 G6M A231458 PANZERI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
19 G6M A235482 TENNI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 G6M A178084 TOMERINI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
21 G6M A157805 ACQUISTAPACE GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
22 G6M A150167 NOVA EDOARDO US CASSINA DE' BRACCHI
23 G6M A235591 BAZZI SEBASTIAN TALAMONA SPORT TEAM
24 G6M A294377 VALESINI RICCARDO POL ALBOSAGGIA ASD
25 G6M A294399 LIBERA LUCA TALAMONA SPORT TEAM
26 G6M A236802 OLIVA GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM