5°TROFEO CHIARA FESTA A.M.

129946 - COMAZZO (LO) - LOMBARDIA

3° PROVA COPPA LODI MTB 2017 - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Ottobre Ott 2017 2 years ago

Dettagli

129946

GIOVANISSIMI TESSERATI MASCHI E FEMMINE G1-G2-G3-G4-G5-G6+TESSERATI PG+NON TESSERATI RUOTE MAX 26" FINO ALLA G5, PER LA CATEGORIA G6 MAX 27,5" - SOLO BICI MTB

GIOVANILE

Short Track (XCC)

Circuito

Libera

gara approvata

11 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

Giuria

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASARTELLI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CICLOAMATORI LODI FCI ASD VIA G.GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

037168051

PRATISSOLI@TISCALI.IT

Iscrizioni

20 Ottobre Ott 2017 0200 2 years ago

G.S.CICLOAMATORI LODI FCI VIA GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

0371/68051

0371/68051

PRATISSOLI@TISCALI.IT

Programma

22 Ottobre Ott 2017 2 years ago

5°TROFEO CHIARA FESTA A.M.

Corsa singola

ORATORIO VIA CAVOUR 11 - COMAZZO H:13:00

PIANEGGIANTE CIRCUITO DA RIPETERSI PIU VOLTE A SECONDO IL REGOLAMENTO DI CIRCA 500.MT.

COMAZZO H:14:30

COMAZZO H:16:30

22/10/2017

22/10/2017

LE ISCRIZIONI PER I TESSERATI EFFETTUATE ON.LINE TRAMITE FATTORE K.ESSENDO UNA GARA PROMOZIONALE I NON TESSERATI POTRANNO ISCRIVERSI IN LOCO IL GIORNO DELLA GARA.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A115932 CACCIA TOMMASO CICLISTI VALGANDINO
2 G1M A067293 CORNEGLIANI LORENZO TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
3 G1M A112141 DI FIORE SAMUELE TEAM MTB COGLIATE ASD
4 G1M A130324 BIANCHI RICCARDO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
5 G1M A076854 NOTO ELIA S.C. MUZZA 75 ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A074374 CAVALLERI MATTIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
2 G2M A121442 FASOLI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
3 G2M A099333 BISICCHIA MATTIA TEAM MTB COGLIATE ASD
4 G2M A085877 GREGORI MARCO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G2M A055087 RAMPINELLI GIORGIO SPIRANO CICLISMO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G3M A080876 COLOMBO CHRISTIAN TEAM MTB COGLIATE ASD
3 G3M A060735 DEDE' GABRIELE SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G3M A064651 BERGAMINI MARCO ASD TEAM BRAMATI
5 G3M A091161 POLETTI DAVIDE TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A097060 CRESPI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G4M A033137 CARMINATI OSCAR CICLISTI VALGANDINO
3 G4M A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G4M A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
5 G4M A033602 CACCIA LORENZO CICLISTI VALGANDINO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
2 G5M A037651 FERRARIO GIOELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G5F 805995Q PIGHI GRETA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
4 G5M A055675 GALLI FRANCESCO TEAM MTB COGLIATE ASD
5 G5M 723585R BOSIO TOMMASO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTI VALGANDINO
2 G6M A002111 OMATI FILIPPO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G6M 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
4 G6M 807077U ARCORACE AURELIO U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
5 G6M A008754 NORIS LUCA CICLISTI VALGANDINO