5°TROFEO CENTRO COMMERCIALE AL PARCO

156367 - Selargius (CA) - SARDEGNA

- Amatoriale - AMATORIALE

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

156367

FCI MASTER M/F + UNDER 23. APERTA AI TESSERATI DEGLI ENTI CHE HANNO SOTTOSCRITTO LA CONVENZIONE CON LA FCI PER L'ANNO 2021 E AI TESSERATI DEGLI ENTI CHE PRESENTANO LA BIKE CARD INSIEME ALLA TESSERA DEL PROPRIO ENTE, OLTRE ALLA PRESENTAZIONE DEL CERTIFICATO DI IDONEITA' ALL'AGONISMO.

AMATORIALE

Medio Fondo

gara approvata

7 Marzo Mar 2021 0100 6 months ago

MURRU LUIGI

Giuria

MONTIS SERENELLA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

EXTREME BIKE A.S.D. VIA NEBIDA 9 09121 CAGLIARI CA

3381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Iscrizioni

13 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

asd extreme bike c/o cocco marco via nebida 9 09121 cagliari ca

+393381358985

COCCMA@TISCALI.IT

http://www.asdextremebike.it/

13 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

18 Aprile Apr 2021 5 months ago

5°TROFEO CENTRO COMMERCIALE AL PARCO

Corsa singola

Via della Libertà c/o Centro Commerciale al Parco - Selargius H:08:00

92

Selargius, Via Della Libertà. trasferimento fino alla Ex S.P.93 inizio parte agonistica -SS 387 dal km 7,60 fino al km 32.60,bivio per San Basilio SP 24-San Basilio S.P. 24 – Silius S.P. 25 e rientro al KM 43.6 della SS 387 bivio per Sant'Andrea Frius -si ripercorre la SS 387 dal KM 46,6 fino al KM 7,60 passando per Sant’Andrea F. -A km 7,60 della SS 387 si rientra nella EX S.P 93 dove è posto l'arrivo, vedi cartografia alla sez. documenti

Via della Libertà c/o Centro commerciale al Parco H:09:30

Selargius SP 93 H:13:00

dalle ore 08 alle ore 09.00

Via della Libertà c/o Centro commerciale al Parco ore 09:30

soc.FCI dovranno utilizzare il fattore K http://ksport.fattorek.it/fci le soc.EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n°tessera. Quota di iscrizione € 16.00, compreso pacco gara , esclusivamente tramite bonifico bancario intestato a ASD Extreme Bike IBAN IT29K0101504804000070120575 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso all'organizzatore la seguente indirizzo coccma@tiscali.it

per dettagli vedi programma speciale di gara, per contrasto agli assembramenti non è previsto nessun rinfresco e protocolli premiazioni ridotti. Si raccomanda il rispetto del protocollo per il contrasto al contagio COVID-19

Classifiche

generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
4 ELMT A071499 SATTA GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
5 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
6 M2 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
7 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
8 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
9 M3 A213460 DEMELAS ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
10 ELMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
11 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
12 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
13 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKETEAM NILS GRUPPPO MELIS
14 M3 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
15 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
16 M1 701547D PILLAI LUCA 2000 RICAMBI
17 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
18 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
19 ELMT A226602 BIGGIO GABRIELE S.C. CAGLIARI
20 M1 A200461 MURA GABRIELE BOSA BIKE A.S.D.
21 M3 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
24 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
25 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI BIKE TEAM
26 M4 A211906 CORONA ENRICO SESTU BIKE A.S.D.
27 M5 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
28 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
29 M7 884065M MELONI GIANCARLO BOSA BIKE A.S.D.
30 M2 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
31 M2 A189874 ZUCCA GIAN PAOLO 4 MORI BIKE
32 M4 A177322 MONACO GIANLUCA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
34 M3 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
35 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
36 M4 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
37 M7 956331T PIRAS PASQUALE BOSA BIKE A.S.D.
38 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
39 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
40 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
41 M3 A086818 GUSINU GIOVANNI SERRENTI MTB
43 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
44 M5 A043360 LEPORI ADRIANO EXTREME BIKE
45 ELMT A040867 PERRA MANUEL EXTREME BIKE
46 ELMT A213087 LUIU FABRIZIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
47 M3 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
48 M5 A212231 USAI ROBERTO SESTU BIKE A.S.D.
49 W3 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.
51 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
53 M5 916561J DEFFENU DANIELE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
54 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
3 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
4 M1 701547D PILLAI LUCA 2000 RICAMBI
5 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 M1 A200461 MURA GABRIELE BOSA BIKE A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
4 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKETEAM NILS GRUPPPO MELIS
5 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
6 M2 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
7 M2 A189874 ZUCCA GIAN PAOLO 4 MORI BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A213460 DEMELAS ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
2 M3 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
3 M3 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
4 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI BIKE TEAM
5 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
7 M3 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
8 M3 A086818 GUSINU GIOVANNI SERRENTI MTB
9 M3 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A211906 CORONA ENRICO SESTU BIKE A.S.D.
3 M4 A177322 MONACO GIANLUCA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
4 M4 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
2 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
3 M5 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
4 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
6 M5 A043360 LEPORI ADRIANO EXTREME BIKE
7 M5 A212231 USAI ROBERTO SESTU BIKE A.S.D.
9 M5 916561J DEFFENU DANIELE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 884065M MELONI GIANCARLO BOSA BIKE A.S.D.
2 M7 956331T PIRAS PASQUALE BOSA BIKE A.S.D.
3 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
4 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A071499 SATTA GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
2 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
3 ELMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 ELMT A226602 BIGGIO GABRIELE S.C. CAGLIARI
6 ELMT A040867 PERRA MANUEL EXTREME BIKE
7 ELMT A213087 LUIU FABRIZIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
8 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
UN 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
2 UN A025085 KASRAOUI AHMED S.C. MONTEPONI A.C.D.
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.