5^PROVA XC PIEMONTE CUP

144951 - SERRAVALLE (AT) - PIEMONTE

TOP CLASS MASTER M/F - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

26 Maggio Mag 2018 one month ago

Dettagli

144951

TUTTE TRANNE GG/ES/ALL APERTA A TESSERATI FCI+ ENTI RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIBBIN MAURIZIO (SEGRETARIO DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MAD WHEELS FRAZIONE MOMBARONE 47/B 14100 ASTI AT

3291023666

madwheelsasd@gmail.com

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

24 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti Frazione Serravalle 190 14100 Asti AT

3291023666

madwheelsasd@gmail.com

Programma

26 Maggio Mag 2018 one month ago

5^ PROVA XC PIEMONTE CUP

Corsa singola

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti - Frazione Serravalle 190, 14100 Asti H:14:00

MODALITA' DI ISCRIZIONE: - Tesserati FCI obbligatoriamente tramite Fattore K entro le ore 24 del 24/05 - Tesserati Enti Promozionali in loco dalle ore 14:00 alle 15:00 Costo gara per categorie amatoriali €15 Cauzione per il pettorale €5 restituita al termine gara alla riconsegna del numero ORARI: Ore 15:30 Partenza JU M/F, OPEN M/F, JMT/JWS, ELMT/EWS, M1, M2, MW1, MW2 ///// Ore 17:30 Partenza M3, M4, M5, M6, M7, M8 Premiazioni ore 19:00

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti H:15:30

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti H:

fino a 30 minuti prima di ogni partenza

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti - Ore 15:00

Area Camper, Area Team da prenotare via mail, Parcheggio, Docce e WC in loco, Lavaggio bici, Pasta party per i corridori, Ristorazione

Percorso segnalato a partire dal 19/05

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
2 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
3 JU 729170J FILISETTI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
4 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
5 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
UNDER 23 / ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM FACTORY RACING TEAM
2 EL 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
3 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
4 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
5 UN A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 889644B NOVERO GIORGIA TEAM CICLOTECA
2 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 991975M FORESTA MANUEL ANGRY WHEELS MTB
2 ELMT 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
3 ELMT A056589 CIAMPOLILLO MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
2 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
2 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
3 M2 A112165 NOVARA DIEGO ANDREA SILMAX RACING TEAM
4 M2 A060114 GERINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
5 M2 A020676 MIGLIASSO ENRICO ROERO BIKERS
6 M2 A048679 ROSSITTO ANTONIO SILMAX RACING TEAM
7 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
8 M2 A116036 BORIN ANDREA MTB SENSA FREN ASTI
9 M2 728935U COZLOVSCHI DANIEL ROERO BIKERS
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
2 M3 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
3 M3 A128727 ALBERTONE EDMIL ANGRY WHEELS MTB
4 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD SIXS BOSCARO
5 M3 A087360 RESMINI MAURIZIO GRANBIKE VELO CLUB ASD
6 M3 A105557 BIANCO MASSIMILIANO DREAM TEAM
7 M3 888353E GIARGIA ROBERTO ASD MAD WHEELS
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 881951P CASOTTO LUCA HR TEAM
2 M4 A106477 CRAVANZOLA FABIO MTB SENSA FREN ASTI
3 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
4 M4 A068316 PAGGIO VITTORIO ANGRY WHEELS MTB
5 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
2 M5 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
3 M5 972142W BENETEL MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 M5 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
5 M5 A150848 BIANCHI PIETRO DREAM TEAM
6 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
7 M5 853987P SCALISI STEFANO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
8 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 M5 A075933 SINICROPI DOMENICO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
10 M5 A136763 VANTAGGIATO GIANNI DREAM TEAM
11 M5 729485T MUSCO GABRIELE GIAI TEAM A.S.D.
12 M5 A141062 BORIN LUCA MTB SENSA FREN ASTI
13 M5 A091075 CRITELLI LUIGI SCOTT SUMIN
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
2 M6 A145200 PASTORINO MARIO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
3 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
4 M6 A106503 ARGENTERO PAOLO SPEEDY BIKE ASD
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 559475E GASPARDINO CLAUDIO ASD SIXS BOSCARO
2 M7 A096262 POZZATI ROBERTO ASD ROCK BIKE TEAM
3 M7 A112608 STOCCO CLAUDIO DIMA BIKE TEAM