59° TROFEO COMUNE DI ARCORE - RICORDO ENZO ZAPPALÀ - CAMP. PROV. MB

128844 - Arcore (MB) - LOMBARDIA

3° Giro Monza e della Brianza - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

17 Settembre Set 2017 2 years ago

Dettagli

128844

Categoria Juniores della Federazione Ciclistica Italiana

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago

GALLI CARLO

TAGLIABUE DAVIDE

Giuria

SEREGNI LORELLA SABI (PRESIDENTE DI GIURIA)

SACCHI MARIO (COMPONENTE)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

RAFFAGLIO LUIGI (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

U.S. PEDALE ARCORESE A.S. DILETTANTISTICA VIA IV NOVEMBRE 9 20862 ARCORE MB

3427840190

1782224709

PEDALEARCORESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago

15 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

Nuova Sede della Società P.za Martiri della Libertà, 1 20862 ARCORE MB

cell. 3387591065

178.2224709

pedalearcorese@libero.it

18 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago - 15 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

Programma

17 Settembre Set 2017 2 years ago

59° TROFEO COMUNE DI ARCORE

Corsa singola

Via San Martino c/o Piscina Comunale - Arcore, via S. Martino H:07:00

120

ARCORE(via S.Martino,Montebianco), PEREGALLO, CANONICA, TREGASIO, BRUGORA, CORREZZANA, LESMO, PEREGALLO, GERNO, LESMO, PEREGALLO, ARCORE(Via Monterosa,Casati,Roma) circuito da ripetersi 5(cinque)volte. Variante 5° giro ARCORE (via Monterosa, via S. Martino - traguardo)

Arcore, via S. Martino H:09:00

Arcore, via S. Martino H:12:00

presso il ritrovo dalle ore 7.00 alle ore 8.30

presso il ritrovo alle ore 8.00

Ponte radio, Cambio ruote.

Non si passa mai sotto il traguardo

Classifiche

Ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 949117W COATI LUCA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
2 JU 890286S NOVA SAMUEL TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 892808U VOLPI LUCA TEAM LVF
4 JU 995778B CAROLLO FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
5 JU 869397F CHESINI MARCO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 JU 900311C ERPETTO ALBERTO VIGOR - CYCLING TEAM
7 JU 808508K CERATO VITTORIO VIGOR - CYCLING TEAM
8 JU 952650K BARBIERATO ANDREA ENERGY TEAM A.S.D.
9 JU 993033A APPOLONI ALBERTO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
10 JU 925177J ALDEGHERI DAVIDE CANTURINO 1902 A.S.D.