59° G.P. ARTIGIANATO E COMMERCIO STABBIESE

167131 - CERRETO GUIDI (FI) - FRAZ. STABBIA (FI) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

167131

GARA DI OSSERVAZIONE - Campionato Italiano -

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

4 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

ZINGONI FRANCESCO

TORDIGLIONE GABRIELE

Organizzatore

G.S. STABBIA CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA FRANCESCA, 108 50050 CERRETO GUIDI FI

388 9291284

GSSTABBIA@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

FATTORE K

3409237111

0

gsstabbia@hotmail.it

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

59° G.P. ARTIGIANATO E COMMERCIO STABBIESE

Corsa singola

CIRC.RICR.XXIII AGOSTO VIA FRANCESCA 108 - STABBIA (FI) H:12:00

123,600

STABBIA/MACCANTI PALAGINA/BIVIO POGGIO TEMPESTI/POGGIO TEMPESTI/CERRETO GUIDI/LAZZERETTO/STABBIA CIRCUITO DI KM 14,500 DA RIPETERE 5 VOLTE, INDI MACCANTI PALAGINA/BIVIO POGGIO TEMPESTI/POGGIO TEMPESTI/CERRETO GUIDI, INDI CERRETO GUIDI/SAN ZIO/SP DELLA MOTTA/BASSA/VIA DI CORLIANO/CORLIANO/CERRETO GUIDI CIRCUITO DI KM 12,200 DA RIPETERE 3 VOLTE, INDI CERRETO GUIDI/LAZZERETTO/STABBIA

STABBIA (FI) VIA FRANCESCA SR 436 H:14:30

STABBIA (FI) VIA FRANCESCA SR436 H:17:26

ORE 12:00-13:30 CIRCOLO XXIII AGOSTO V.FRANCESCA 108 A STABBIA (FI)

ORE 13:30 C/O CIRCOLO XXIII AGOSTO V.FRANCESCA 108 A STABBIA (FI)

MONTEPREMI INTEGRALE COME DA TABELLA F.C.I. PRESENTAZIONE TEAM COME DA REGOLAMENTO: TERMINE ORE 14:20 INIZIO PRE 13:20 CIRCA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
2 JU 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO WORK SERVICE
3 JU A027389 MAIOLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
4 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
5 REG A285287 GOTTSTEIN SIMON TEAM FRANCO BALLERINI
6 JU A010026 SULAJ ARGLENIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
7 JU 779942N SAMBINELLO ENEA WORK SERVICE
8 JU A158264 MALSHI EUGEN SIDERMEC VITALI
9 UN A212645 VETRICINI JACOPO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
10 JU A050987 CATTAI ANDREA TEAM VCA