58^ MILANO - RAPALLO

151054 - RAPALLO (GE) - LIGURIA

Nazionale - Strada - (1.12) Elite e Under 23

6 Ottobre Ott 2019 10 months ago

Dettagli

151054

ELITE - UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

23 Settembre Set 2019 0200 10 months ago

PEZZOTTA SILVIO

PARODI SILVANO

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA RAPALLESE 2019 VICO PR.DEL GHIACCIO, 4 16035 RAPALLO GE

3665665949

ciclisticarapallese2019@gmail.com

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

4 Ottobre Ott 2019 0200 10 months ago

A.S.D.Società Ciclistica Geo Davidson Via Vico Privato del Ghiaccio, 4 16035 Rapallo GE

0185263959 -- 3665665949

0185263959

ciclisticarapallese2019@gmail.it

Programma

6 Ottobre Ott 2019 10 months ago

58^ MILANO - RAPALLO

Corsa singola

Comunità Nuova -- Via Luigi Mengoni n. 3 - Milano -- Uscita Tagenziale Ovest n. 4 H:08:00

207

Milano trasferimento sino a Cusago Km. 0 - Cisliano - Albairate - Abbiategrasso - Ozzero - Vigevano - Belcreda - Borgo San Siro - Garlasco - Dorno - Scaldasole - Sannazzaro de' Burgondi - Molino dei Torti - Alzano Scrivia - Castelnuovo Scrivia - Tortona - Villalvernia - Cassano Spinola - Serravalle Scrivia - Arquata Scrivia - Isola del Cantone - Ronco Scrivia - Busalla - Savignone - Casella - Montoggio - Torriglia - Passo della Scoffera - Davagna - Lumarzo - Neirone - Tribogna - Moconesi - Cicagna - Orero - San Colombano Certenoli - Carasco - Chiavari - Salita delle Grazie - Zoagli - Salita Località Castellaro - Rapallo.

Cusago Km. 0 H:12:00

Rapallo Lungomare Vittorio Veneto H:16:50

Comunità Nuova - Sala Gialla -- dalle ore 8.30 alle ore 10.45

Comunità Nuova - Sala Gialla -- Ore 11.00

Per raggiungere il Ritrovo: Uscita n. 4 TAGENZIALE OVEST -- Seguire Direzione Milano -- Via Luigi Mengoni, n. 3 -- Zona Bisceglie

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A023480 FIORELLI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB
2 UN 945800C MURGANO MARCO CASILLO - MASERATI
3 REG A177340 BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO TEAM CINELLI
4 UN 882677V CASAROTTO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
5 EL 922943P ROTONDI MATTEO TEAM CINELLI
6 UN 930484Q SMARZARO DANIEL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
7 EL 847786X GANDIN STEFANO GALLINA COLOSIO EUROFEED
8 EL 616825N FRISCIA LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
9 UN A004683 RASTELLI LUCA GALLINA COLOSIO EUROFEED
10 UN A123746 CANEPA FRANCESCO GARLASCHESE A.S.D.