58° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

160204 - VARIE LOCALITA' (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (2.2 ME) Elite e Under 23 a tappe

1 Settembre Set 2022 one month ago 4 Settembre Set 2022 one month ago

Dettagli

160204

Elite ed Under 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

A tappe

gara approvata

20 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

PITTARELLA GILBERTO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

A.S.D. LIBERTAS CERESETTO VIA CIVIDINA 222 33035 MARTIGNACCO UD

3381289785

LIBERTASCERESETTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.s.d. Libertas Ceresetto Via Cividina 222 33035 Martignacco UD

3381289785

girofvg.u23elite@gmail.com

www.libertasceresetto.com

Programma

1 Settembre Set 2022 one month ago

58° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA - 1a TAPPA cronosquadre

Tappa

P.zza San Paolino - Lavariano di Mortegliano (UD) H:13:30

20,1

Lavariano, Bicinicco, Gris di Bicinicco, Chiasielis,Mortegliano, Pozzuolo del Friuli, Lavariano

Lavariano di Mortegliano (UD) via Aquileia H:18:00

Lavariano di Mortegliano (UD) via Aquileia H:19:30

dalle 13:30 alle 15:30 presso la sala civica adiacente al luogo di ritrovo/arrivo

16:00 presso la sala civica adiacente al luogo di ritrovo/arrivo

2 Settembre Set 2022 one month ago

58° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA - 2a TAPPA

Tappa

P.zza Unità d'Italia - Fagagna (UD) H:10:30

157

Fagagna, San Vito di Fagagna, Silvella, Coseano, Rodeano Alto, Villanova di San Daniele, Località Aonedis, San Giacomo di Ragogna, Muris di Ragogna, Cimano, Susans, San Tommaso, San Daniele del Friuli, Fagagna, Moruzzo, Martignacco, Ceresetto, Santa Margherita del Gruagno, Brazzacco, Lazzacco, Pagnacco, Colloredo di Monte Albano, Ara Grande, Conoglano, Treppo Piccolo, Treppo Grande, Buia, Tonzolano, San Salvatore, Mels, Paradise, Pissignano, Codugnella, Caporiacco, Fagagna, Moruzzo, Martignacco, Ceresetto, Santa Margherita del Gruagno, Brazzacco, Lazzacco, Pagnacco, Colloredo di Monte Albano, Ara Grande, Conoglano, Treppo Piccolo, Treppo Grande, Buia, Tonzolano, San Salvatore, Mels, Paradise, Pissignano, Codugnella, Caporiacco, Fagagna, Moruzzo, Martignacco, Ceresetto, Santa Margherita del Gruagno, Brazzacco, Lazzacco, Pagnacco, Colloredo di Monte Albano.

Fagagna (UD) P.zza Unità d'Italia H:12:30

Colloredo di Monte Albano (UD) H:16:00

3 Settembre Set 2022 one month ago

58° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA - 3a TAPPA

(Z.I.U.-COSEF) Edilmeccanica -Via Jacopo Stellini - Pavia di Udine (UD) H:10:00

160

Pavia di Udine (COSEF), Pozzuolo del Friuli, Cussignacco, Basaldella, Campoformido, Basiliano, Basagliapenta, Zompicchia, Codroipo, San Lorenzo di Sedegliano, Coderno di Sedegliano, Flaibano, Cisterna del Friuli, Dignano, Spilimbergo, Vacile, Lestans, Valeriano, Pinzano al Tagliamento, Flagogna, Forgaria nel Friuli, Cornino, Cimano, Località Tiveriacco-Maiano, Rivoli di Osoppo, Osoppo, Braulins, Bordano, Interneppo, Somplago di Cavazzo Carnico, Cavazzo Carnico (esterno), Verzegnis, Tolmezzo, Villa Santina, Ovaro, Comeglians, Ravascletto, Cercivento (esterno), Paluzza, Sutrio, Località Zoncolan.

Pavia di Udine (UD) Via J.Stellini - Edilmeccanica H:12:00

Località Zoncolan - Sutrio (UD) H:16:00

4 Settembre Set 2022 one month ago

58° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA - 4a TAPPA

Porto Vecchio (TS) - Trieste (TS) H:10:30

155

Porto Vecchio –Trieste, Sistiana, Duino, San Giovanni di Duino, Sablici, Jamiano, Bonetti, Devetachi, Gabria, Rupa, Gorizia, Mossa, San Lorenzo Isontino, Capriva del Friuli, Cormons, Brazzano, Visinale dello Judrio, Quattroventi, Dolegnano, Abbazia di Rosazzo, Oleis, Zona Industriale di Leproso, Ipplis (esterno), Località Casanova, Rualis, Cividale del Friuli, Rubignacco, Togliano, Campeglio, Faedis, Ronchis, Povoletto, Salt di Povoletto, Primulacco, Savorgnano del Torre, Zompitta, Nimis, Passo di Monte Croce, Attimis, Racchiuso, Faedis, Ronchis, Povoletto, Salt di Povoletto, Primulacco, Savorgnano del Torre, Zompitta, Nimis, Passo di Monte Croce, Attimis, Racchiuso, Faedis, Ronchis, Povoletto, Salt di Povoletto, Remanzacco (esterno), San Gottardo, Udine.

Trieste (TS) - Porto Vecchio H:12:30

Udine (UD) H:16:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 916033C BURATTI NICOLO' CTF
2 UN 987504J OLIVO BRYAN CTF
3 REG A256322 STOCKWELL OLIVER CTF
4 REG A217500 MIHOLJEVIC FRAN CTF
5 REG A249010 FOLDAGER ANDERS BIESSE - CARRERA
6 EL 798844G BELLERI MICHAEL BIESSE - CARRERA
7 EL 900832X GIORDANI CARLOALBERTO BIESSE - CARRERA
8 EL 598887L GAROSIO ANDREA BIESSE - CARRERA
9 EL 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
10 EL 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 954442Z EPIS GIOSUE' CARNOVALI RIME SIAS
3 EL 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
10 UN 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
2 UN 983228Y BUSATTO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
3 UN 916033C BURATTI NICOLO' CTF
4 REG A271266 LOCK DENNIS CARNOVALI RIME SIAS
7 EL 598887L GAROSIO ANDREA BIESSE - CARRERA
10 EL A270052 INNOCENTI ANDREA PARKPRE RACING TEAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 916033C BURATTI NICOLO' CTF
2 REG A168961 GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID TEAM COLPACK BALLAN
4 UN 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
9 EL 671049N BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
10 UN 954442Z EPIS GIOSUE' CARNOVALI RIME SIAS