57° GP S. LUIGI - VALIDA PER TITOLO REGIONALE UNDER 23

152338 - Sona (VR) - VENETO

Valida per l'assegnazione del titolo Regionale - - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

9 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

152338

Valida per l'assegnazione del titolo Regionale Under 23 Per accedere alla Zona Gialla è obbligatoria la registrazione su www.rideorange.org, sono ammessi n. 2 accompagnatori e n. 2 mezzi per ciascun team, pre-registrazione da effettuarsi entro e non oltre SABATO 5 SETTEMBRE. In quest'area potranno accedere solo le persone e gli automezzi pre-registrati online. Al momento dell'accesso verrà misurata la temperatura corporea, ritirate le autocertificazioni e verrà consegnata una busta contenente i numeri per gli atleti e i pass per lo staff accreditato

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

PONZA RICCARDO

MARTINELLI ALESSANDRO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA, 66/A 37137 VERONA VR

045954155

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

6 Settembre Set 2020 0200 one year ago

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA 66/A 37137 VERONA VR

3426890189

gaigaciclismo@gmail.com

10 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 7 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

9 Settembre Set 2020 one year ago

57° GP S. LUIGI - VALIDA PER TITOLO REGIONALE UNDER 23

Corsa singola

Piazzale della Chiesa c/o Municipio - Sona (VR) H:12:30

120

Sona(VR): Via Marconi-Via Roma-San Quirico-Bosco-San Giorgio in Salici-Valle-Salita della Chiesa-Sona di km 9,600 da ripetersi 8 volte.INDI: Via Marconi -Via Roma-San Quirico- Valle- Salita della Chiesa- Sona di km 4.800 da ripetersi 9 volte

Sona P.zza della Chiesa H:14:30

Sona P.zza della Chiesa H:17:45

c/o Municipio di Sona -P.zza della Chiesa-alle ore 12:30

c/o Municipio di Sona -P.zza della Chiesa-alle ore 13:30

SERVIZIO RADIO CORSA SERVIZIO SANITARIO 2 AMBULANZE VERONA SERVIZI+ MEDICO SERVIZIO CAMBIO RUOTE

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

ELITE-UNDER23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 945800C MURGANO MARCO CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
2 UN 894983D MENEGOTTO JACOPO BIESSE ARVEDI ASD
3 UN 836974Q TAROZZI MANUELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
4 UN 873407W DI BENEDETTO STEFANO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
5 UN 858956C BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
6 EL 663035Y TAGLIANI FILIPPO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 EL 776438A COLNAGHI DAVIDE NAMED - ROCKET
8 UN 838938W FURLAN MATTEO ISEO RIME CARNOVALI
9 EL A123746 CANEPA FRANCESCO GARLASCHESE A.S.D.
10 UN 894843Q BONALDO KEVIN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR