57° GP COMUNE DI FIGINO SERENZA

158770 - FIGINO SERENZA (CO) - LOMBARDIA

GIORNATA DEL CICLISMO COMASCO - - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Settembre Set 2021 2 years ago

Dettagli

158770

GIOVANISSIMI : TUTTE LE CATEGORIE MASCHILE E FEMMINILE MAX nr. 250 ISCRITTI CON PRELAZIONE AI BAMBINI /E TESSERATI DELLA PROVINCIA ORGANIZZATRICE, GLI ALTRI ENTRERANNO IN ORDINE DI ISCRIZIONE DANDO PRECEDENZA AI LOMBARDI E POI AGLI EXTRA REGIONALI.

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

21 Giugno Giu 2021 0200 3 years ago

Giuria

RADAELLI TIZIANA LUIGIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UC FIGINESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA C/O CENTRO SPORTIVO DI VIA VOLTA 22060 FIGINO SERENZA CO

031745448

UCFIGINESE@LIVE.IT

Iscrizioni

29 Agosto Ago 2021 0200 2 years ago

10 Settembre Set 2021 0200 2 years ago

UC FIGINESE VIA VOLTA PRESSO CENTRO SPORTIVO 22060 FIGINO SRENZA CO

3461707552

ucfiginese@live.it

29 Agosto Ago 2021 0200 2 years ago - 10 Settembre Set 2021 0200 2 years ago

Programma

12 Settembre Set 2021 2 years ago

57° GP COMUNE DI FIGINO SERENZA

Corsa singola

VIA VICO NECCHI PRESSO CARROZZERIA FLL. ORSENIGO - FIGINO SERENZA H:13:30

1,400

PERCORSO : PARTENZA IN VIA VICO NECCHI / VIA MONTE ROSA / VIA GRIGNA / VIA VICO NECCHI ARRIVO PERCORSO PIANEGGIANTE CHIUSO AL TRAFFICO

FIGINO SERENZA IN VIA VICO NECCHI H:15:30

FIGINO IN VIA VICO NECCHI H:18:30

DALLE ORE 13.30

ORE 14:30

NB. A TUTTI I DS E ACCOMPAGNATORI CHE IL PERCORSO VERRA' CHIUSO AL TRAFFICO DALLE ORE 14:30 E DI ASPETTARE IL BENESTARE DALLA SOCIETA' PRIMA DI MANDARE I PROPRI ATLETI A PROVARE IL PERCORSO . LA SOCIETA' DECLINA OGNI RESPONSABILITA'

E' STATO PREDISPOSTO UN'AMPIA AREA SUDDIVISA IN : AREA BIANCA / AREA GIALLA / AREA VERDE / PARCHEGGIO PER AMMIRAGLIE

Classifiche

Ord.Arrivo G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A204346 CASIRAGHI CAROLINA GS CICLI FIORIN ASD
2 G1F A211218 PETTENUZZO ANITA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G1F A232188 ZAPPA MARTA G.S. ALZATE BRIANZA
4 G1F A217692 CORTINOVIS CHIARA CASSINA RIZZARDI
5 G1F A185944 PEZZERA MIA U.C. LOCATE VARESINO
6 G1F A233977 ZANETTI EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Ord.Arrivo G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A188221 MARIANI MARGHERITA S.C. CESANO MADERNO
2 G2F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G2F A207521 CACCIA BEATRICE G.S. ALZATE BRIANZA
Ord.Arrivo G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A158586 LONGO BORGHINI MARTA ELIZABETH PEDALE OSSOLANO
2 G3F A138295 SPINONI MICHELLE G.S. PREALPINO A.S.D.
3 G3F A166238 MARZETTI MICHELLE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 G3F A198841 MONTELEONE MARTA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G3F A193850 LIMONTA SARA UC COSTAMASNAGA ASD
6 G3F A159677 FAVERO REBECCA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
7 G3F A231512 FERNANDEZ LODEIRO NICOLE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Ord.Arrivo G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
2 G4F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
3 G4F A159709 AZZOLA SOFIA GRETA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 G4F A225203 VAN AKKEREN DAISY A.C.S.D.REMO CALZOLARI
5 G4F A225204 CAPRA SOFIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
6 G4F A142940 BERTO ANASTASIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
7 G4F A231300 CONGI SOFIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
8 G4F A185528 LAUGELLI EMANUELA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Ord.Arrivo G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A124494 REBBA MARTA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 G5F A158483 SANSOTTERA PAIUSCO ELISA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G5F A200111 CACCIA ANNA G.S. ALZATE BRIANZA
4 G5F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
5 G5F A110484 TANCREDI SOFIA G.S. PREALPINO A.S.D.
6 G5F A216290 ELLI ARIANNA US CASSINA DE' BRACCHI
7 G5F A158076 SANSOTTERA PAIUSCO SOFIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 G5F A195104 DI MARCO CECILIA S.C. MOBILI LISSONE
9 G5F A225205 CAPRA RACHELE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
10 G5F A211217 FERRARESI ALICE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
Ord.Arrivo G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G6F A038356 PARINI LETIZIA S.C. ORINESE A.S.D.
3 G6F A158587 LONGO BORGHINI ANNA ABIGAIL PEDALE OSSOLANO
4 G6F A182342 FERRO SOFIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
5 G6F A111532 VEGGIATO NICOLE S.C. CESANO MADERNO
6 G6F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
7 G6F A081878 SCHIAVOLIN BEATRICE G.S. ALZATE BRIANZA
8 G6F A114120 CORTINOVIS ELENA CASSINA RIZZARDI
Ord.Arrivo G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A218876 FAVERI GABRIELE C.C. CARDANESE A.S.D.
2 G1M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA
3 G1M A235100 RIVOLTA GUGLIELMO V.C. SOVICO
4 G1M A206315 LONGO BORGHINI CRISTIAN RYAN PEDALE OSSOLANO
5 G1M A232583 BIANCHI SEBASTIANO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
6 G1M A213574 LUONI TOBIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
7 G1M A221177 MANCANI CHRISTIAN S.C. ORINESE A.S.D.
8 G1M A226099 SALVI ALEKSANDR GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
9 G1M A240702 COLICO NICOLO' S.C. MARIANESE A.S.D.
10 G1M A187095 DAVERIO FRANCESCO S.C. ORINESE A.S.D.
11 G1M A186573 SALA ALESSANDRO GS CICLI FIORIN ASD
12 G1M A232582 BIANCHI TOMMASO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
Ord.Arrivo G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A154693 MAFFIOLI LUCA C.C. CARDANESE A.S.D.
2 G2M A152651 FULGORI GIACOMO S.C. ORINESE A.S.D.
3 G2M A194562 SALA RICCARDO US CASSINA DE' BRACCHI
4 G2M A196442 CIAMPA ALBERTO S.C. MOBILI LISSONE
5 G2M A213766 TURATI ENRICO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 G2M A204823 MORI EDOARDO VITTORIO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
7 G2M A202868 PEDROTTI IAGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
8 G2M A206316 COPPI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
9 G2M A220522 QUARTA LORENZO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
10 G2M A186470 CASTELNOVO ENEA US CARBONATE ASD
11 G2M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
12 G2M A168761 FARNETI FILIPPO S.C. MOBILI LISSONE
Ord.Arrivo G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3M A177502 PISARRA FABIO G.S. PREALPINO A.S.D.
3 G3M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A232449 RIGAMONTI CRISTIAN UC COSTAMASNAGA ASD
5 G3M A206887 PANZERI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
6 G3M A128443 GAFFURI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
7 G3M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA
8 G3M A139649 FAVERO GABRIELE G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
9 G3M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
10 G3M A225353 GIRARDELLO GIONA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
11 G3M A218677 MARIANI PIETRO S.C. MOBILI LISSONE
12 G3M A168684 FERRI MATTIA U.C. LOCATE VARESINO
Ord.Arrivo G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
2 G4M A173344 FERRO LUCA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
3 G4M A130418 MARTI GIUSEPPE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
4 G4M A184340 SCATTOLIN MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 G4M A152019 FARINA ANDREA PEDALE OSSOLANO
6 G4M A140494 PANDOLFI TOMMASO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
7 G4M A126082 RICCARDO JACOPO US CARBONATE ASD
8 G4M A177504 CROCCOLINO GIACOMO G.S. PREALPINO A.S.D.
9 G4M A153603 PATRUNO EMANUELE MATTEO S.C. ORINESE A.S.D.
10 G4M A156801 SANNA SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
11 G4M A166087 GREGIANIN RICCARDO C.C. CARDANESE A.S.D.
12 G4M A113226 COLOMBO LORENZO C.C. CARDANESE A.S.D.
Ord.Arrivo G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
2 G5M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
3 G5M A157651 MAGGIONI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
4 G5M A177690 RAMPONI LORENZO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
5 G5M A098411 PREVIATI LEONARDO S.C. ORINESE A.S.D.
6 G5M A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
7 G5M A095499 CARSANIGA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G5M A097376 MAFFIOLI FRANCESCO C.C. CARDANESE A.S.D.
9 G5M A234710 TARDINI GIUSEPPE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 G5M A149581 ESPOSITO GILMAR ALEXANDER G.S. PREALPINO A.S.D.
11 G5M A223306 CORTI DIEGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
12 G5M A111530 RUGGERI DANIELE S.C. MOBILI LISSONE
Ord.Arrivo G6M PARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 G6M A084128 NEMBRINI MIRKO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 G6M A067947 TOVAGLIERI GIACOMO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G6M A092040 ZANINI ANDREA MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
5 G6M A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G6M A114473 CISARRI GABRIELE G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
7 G6M A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
8 G6M A185650 BIROLINI NICOLO' GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
9 G6M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
10 G6M A142103 RADRIZZANI LUCA G.S. PREALPINO A.S.D.
11 G6M A109011 LODI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
12 G6M A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
Ord.Arrivo G6M DISPARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 G6M A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
4 G6M A079000 FULGORI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
5 G6M A122913 GUSMINI LORENZO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
6 G6M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
7 G6M A104942 FUMAGALLI DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
8 G6M A100378 BROTTO TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
9 G6M A200377 PROFAZIO FEDERICO G.S. ALZATE BRIANZA
10 G6M A148461 CARBONE FABIO G.S. ALZATE BRIANZA
11 G6M A157399 MUNARI RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
12 G6M A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.