57^ COPPA D. DENTONI

161110 - Olbia (SS) - SARDEGNA

- Strada - Promiscua All - Jun

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

161110

ALLIEVI E JUNIORES M+F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

DE AGUSTINI SALVATORE

Giuria

CRASTA FILIBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARRONE GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

PINNA MONICA (COMPONENTE)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

1 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Fattore k - C/o Fancello Cicli sport - 07026 Olbia C/o Fancello Cicli Sport 07026 Olbia ss

078950388

scterranova@tiscali.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

57^ COPPA D. DENTONI

Olbia, Zona Industriale - Via Nepal - Olbia H:08:00

57,2

Partenza Zona Industriale Via Nepal, Rotonda Colombia, Via Siria, Circonvallazione Ovest. – SS 125 (circonvallazione Nord) - bivio SP 16 – Bivio Golfo Aranci – SP 82 – Pittulongu – Rotonda Pozzo Sacro - Via Taiwan - Rotonda Belize – da ripetere DUE volte – Via Nepal – Arrivo di km. 57,2

Olbia, Zona Industriale - Via Nepal H:10:30

Olbia, Zona Industriale - Via Nepal H:12:14

08:00 - 08:45

08:45

SI COMUNICA AZZERAMENTO TOTALE DEL MONTEPREMI

Classifiche

Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
3 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
5 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
8 AL A184175 DEMARTIS DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
9 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
11 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
12 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
13 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
14 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
15 AL A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
16 AL A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 JU A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU A000292 RAMPINI MATTEO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
6 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
7 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
8 JU A190085 UTZERI LORENZO TEAM BIKE GREEN
9 JU A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 JU A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
11 JU A031090 DEMURU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 JU A228004 BONETTI GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
13 JU A165606 ROSA MATTEO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
14 JU 894586F SALARIS MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
15 JU A219451 GARAU TOMAS CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 JU A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU A000292 RAMPINI MATTEO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
6 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
8 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
9 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
10 JU A190085 UTZERI LORENZO TEAM BIKE GREEN
11 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
12 JU A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
14 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
15 JU A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
16 JU A031090 DEMURU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
17 JU A228004 BONETTI GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
18 JU A165606 ROSA MATTEO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
19 JU 894586F SALARIS MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
20 AL A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
21 JU A219451 GARAU TOMAS CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
22 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
23 AL A184175 DEMARTIS DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
24 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
25 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
26 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
27 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
28 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
29 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
30 AL A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
31 AL A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.