56^ COPPA PRIAMI-TORROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI

150178 - SERRAVALLE PISTOIESE (PT) - FRAZ. CASALGUIDI (PT) - TOSCANA

PROVA VALIDA PER IL CAMPIONATO PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

19 Maggio Mag 2019 9 months ago

Dettagli

150178

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Aprile Apr 2019 0200 10 months ago

MOROSI GIAN PIERO

ZAMPINO GERARDO

Giuria

PAOLINI ALESSANDRA (COMPONENTE)

FAMBRINI ELISABETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

POL. MILLELUCI CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA VIA F.LLI CERVI 1 51034 SERRAVALLE PISTOIESE PT

333/4312249

GINANNIUGO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

pol, milleluci via f.lli Cervi 1 Casalguidi Bar Milleluci 51034 Casalguidi PT

329 7210480

ginanniugo@virgilio.it

19 Aprile Apr 2019 0200 10 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 9 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 9 months ago

56° COPPA PRIAMI-TARROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI

Corsa singola

Bar Milleluci via f.lli Cervi 1 - Casalguidi PT H:07:30

39,600

Partenza uff. circolo Milleluci - dx Cantagrillo -sx via Castelnuovo -via S. Giusto( strappo Rossi) - via Forra di Castelnuovo - via Redolone - via Rinascita - via Montalbano - da ripetere 5 volte - indi Cantagrillo - Casalguidi - via Catavoli ARRIVO.

Casalguidi via Prov. Montalbano H:11:00

Casalguidi loc. Catavoli H:12:10

Bar Milleluci Casalguidi dalle ore 7,30 alle 8,30

Bar Milleluci Casalguidi ore 8,30

Servizio sanitario Misericordia Casalguidi, con n. 02 ambulanze al seguito e automedica con medico a bordo, servizio sicurezza con adeguato numero di staffette del gruppo motociclisti pistoiesi, e personale dell'organizzazione a terra, presidio ospedaliero S. Iacopo Pistoia, radio informazioni a cura di Capocchi gruppo 4.

La sicurezza è a cura delle staffette del gruppo motociclisti pistoiesi e personale dell'organizzazione a terra

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 56 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001230 SCOPSI FILIPPO U.C. CASANO A.S.D.
2 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES 795038Y STELLA ALEX CASANO
4 ES A039649 NICOLINI FRANCESCO A.S.D. TEAM STRADELLA
5 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
6 ES 794918W PINI TOMMASO G.S. VIA NOVA
7 ES 794917M DEL FRATE THOMAS TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
8 ES A100577 CESARI SIMONE SC CAMPI BISENZIO
9 ES A047951 BELLONI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA
10 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO