56^ COPPA PRIAMI-TORROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI

150177 - CASALGUIDI PT (PT) - TOSCANA

PROVA VALIDA PER IL CAMPIONATO PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

19 Maggio Mag 2019 9 months ago

Dettagli

150177

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Aprile Apr 2019 0200 10 months ago

MOROSI GIAN PIERO

ZAMPINO GERARDO

Giuria

PAOLINI ALESSANDRA (COMPONENTE)

FAMBRINI ELISABETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

POL. MILLELUCI CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA VIA F.LLI CERVI 1 51034 SERRAVALLE PISTOIESE PT

333/4312249

GINANNIUGO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2019 0200 10 months ago

17 Maggio Mag 2019 0200 9 months ago

pol, milleluci via f.lli Cervi 1 Casalguidi Bar Milleluci 51034 Casalguidi

3297210480

ginanniugo@virgilio.it

19 Aprile Apr 2019 0200 10 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 9 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 9 months ago

56° COPPA PRIAMI-TARROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI

Corsa singola

Bar Milleluci - Casalguidi PT H:07:30

32

Partenza uff. dal circolo Milleluci - dx Cantagrillo - sx via Castelnuovo - via S. Giusto (strappo Rossi) - via Forra di Castelnuovo - via Redolone -via Rinascita - via Montalbano - ( da ripetere per 4 volte) - indi Cantagrillo - Casalguidi - Via Catavoli ARRIVO

Casalguidi via Prov. Montalbano H:09:30

Casalguidi loc. Catavoli H:10:30

Bar Milleluci Casalguidi dalle ore 7,30 alle 8,30

Bar Milleluci Casalguidi ore 8,30

Servizio sanitario Misericordia di Casalguidi con n. 02 ambulanze al seguito più automedica con medico a bordo, servizio sicurezza con adeguato numero di staffette del gruppo motociclisti pistoiesi e personale dell'organizzazione a terra, presidio ospedaliero San Iacopo di Pistoia, radio informazioni Capocchi del gruppo 4.

La sicurezza sarà a cura delle staffette del gruppo motociclisti pistoiese e da personale dell'organizzazione a terra

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 56 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 ES 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
3 ES 887881G CONSOLINI FILIPPO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
4 ES 805948G BUFALINI DAVIDE UC ROSIGNANO - DONORATICO
5 ES A069939 FRANCHI SAMUELE ALBERGO DEL TONGO
6 ES A032605 PIACENZA FILIPPO UC ROSIGNANO - DONORATICO
7 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
8 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
9 ES A007643 STEFANELLI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 ES 976728D LIPPI ALESSIO A.S.D. TEAM STRADELLA