55^ COPPA D. DENTONI

155465 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

CAMPIONATO SARDO SU STRADA ALLIEVI E JUNIORES - - Strada - (1.21 ) Juniores

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

155465

ALLIEVI E JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

DE AGUSTINI SALVATORE

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

Giuria

CRASTA FILIBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSU ANTONELLA (COMPONENTE)

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

9 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

FCI Ksport c/o Fancello Cicli sport 07026 Olbia SS

078950388

0

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

11 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 9 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

55^ COPPA D. DENTONI

Ex Tribunale, Via Venafiorita - Olbia H:08:30

76

Olbia (SP 24 - loc. su Lizzu) - Loiri - Circuito: Bivio Monte Littu - SP 87 - Bivio Trudda - Azzani - SP 24 - Bivio Monte Littu - SP 87 - Bivio Trudda - Azzani - SP 24 - Bivio Monte Littu (x 5 volte) - Loiri - Olbia (Via Collodi)

OLBIA - Via Venafiorita H:09:45

OLBIA - Via Collodi H:12:00

08:30

09:15

SI COMUNICA AZZERAMENTO TOTALE DEL MONTEPREMI

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083732 PRATO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 JU 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 JU A041530 DEIDDA LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
5 JU A148879 LUSSO MICHELE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 JU A109389 MANCA BRUNO EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 JU 947534N GUTIERREZ NICOLA CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
10 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 AL A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 AL 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
4 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 AL A035266 LEONI MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 AL 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
7 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 AL A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
9 AL A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
10 AL 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083732 PRATO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 AL A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 JU 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 JU A041530 DEIDDA LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
7 JU A148879 LUSSO MICHELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
9 JU A109389 MANCA BRUNO EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 AL A035266 LEONI MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
14 JU 947534N GUTIERREZ NICOLA CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
15 AL 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
16 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
17 AL A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
18 AL A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
19 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
20 AL 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA