54° TROFEO SS MADONNA DEI LUMI

171394 - SANTA MARIA DEI LUMI (TE) - ABRUZZO

54° TROFEO SS MADONNA DEI LUMI - - Strada - (1.21 ) Juniores

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171394

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

SCHIAZZA DANIELE

ZAMPONI ANGELO

Organizzatore

G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA A.S.D. VIA MERANO 19 64011 ALBA ADRIATICA TE

3470026375

INFO@GSGULP.IT

Iscrizioni

FATTORE K CORRADETTI 3703361202 Civitella del Tronto TE

3703361202

info@gsgulp.it

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

54° TROFEO SS MADONNA DEI LUMI

Santuario SS Madonna dei Lumi via San Francesco 68 - Civitella del Tronto (TE) H:10:00

101

Partenza ad andatura turistica dalla zona adiacente al Santuario Santa Maria Madonna dei Lumi per proseguire attraverso il centro cittadino con KM 0 posto al termine della discesa. SP8 Salinello, bivio Rocche, a destra SS81 per Villa Lempa, bivio Ripe per Villa Lempa, Villa Passo, a destra per Civitella SP14, rotonda Civitella del Tronto – km 12,5 da ripetersi 6 volte per un parziale di km 75 - indi rotonda Civitella del Tronto, SP8 Salinello, bivio Rocche, a destra SS81 per Villa Lempa, bivio Ripe per Villa Lempa, Villa Passo, SS81 per Villa Lempa, a destra per Sant'Egidio SP2 viale Vibrata, Faraone, Villa Mattoni, al semaforo a destra per Passo del Mulino, a destra per Santa Repatata, Civitella del Tronto – km 21,8 da ripetersi 1 volta. Arrivo.

Santuario SS Madonna dei Lumi via San Francesco 68 H:14:20

Santuario SS Madonna dei Lumi via San Francesco 68 H:17:05

10:00/12:00

13:15

E' prevista una lista di strutture con disponibilità per cena e pernotto del 24 nonché per il pranzo del 25. La prenotazione ed i costi (in convenzione) saranno a carico delle singole società partecipanti. (Rif tel 3703361202 Corradetti)

E' garantita la presenza assistenziale di n° 2 ambulanze per servizio gara e di un’auto con medico a bordo - Saranno presenti il servizio di Radio corsa - speaker - emittente TV

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A121811 ATTOLINI LUCA MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
2 JU A009952 DEL CUCINA RICCARDO MEPAK JUNIOR TEAM
3 JU A276083 MASCIARELLI STEFANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
4 JU A010064 BOLLETTA EDOARDO MEPAK JUNIOR TEAM
5 JU 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO MEPAK JUNIOR TEAM
6 JU A047561 PANCONI MATTIA MEPAK JUNIOR TEAM
7 UN A243177 FIORAVANTI FEDERICO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
8 JU A006239 FACCANI ALESSIO TEAM GENERAL SYSTEM
9 JU A061883 TINTONI PIETRO TEAM GENERAL SYSTEM
10 JU A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
11 JU A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
12 JU A000642 SPANIO MATTEO MEPAK JUNIOR TEAM
13 JU A240295 SANSONE GIUSEPPE MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
14 JU 782647A SBARZAGLI FILIPPO TEAM GENERAL SYSTEM
15 JU A011982 PIGNATO ADRIAN TEAM GENERAL SYSTEM
16 JU A035287 GIANDOSO MARCO NORDEST VILLADOSE ANGELO GOMME
17 JU A119044 POCHINI RICCARDO WORK SERVICE
18 JU A239412 RICCIUTELLI JOIS VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
19 JU A194076 PERSIANI MATTIA A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
20 JU A186471 BUONOMO VINCENZO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
21 JU A186854 DI TORO DOMENICO A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
22 JU A184275 COSTANTINI UMBERTO A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
23 JU A133752 QUARESIMA ANDREA NORDEST VILLADOSE ANGELO GOMME
24 UN A278150 ROCCO LUCIO AUDAX FIORMONTI
25 JU A101974 MUREDDA ANTONIO MEPAK JUNIOR TEAM
26 JU 827905K SPORZON EROS NORDEST VILLADOSE ANGELO GOMME
27 JU A029109 RAFFELLINI MARCO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA